PACAJUS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 009/2022 - AARP/2022

Exercício: 2022

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS PARA DIVERSOS EVENTOS, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021.06.07.01 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO Nº 2021.06.07.01 DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Observações: A secretaria de infraestrutura e desenvolvimento urbano, atua com as obras de reforma dos prédios públicos, necessitando adaptar os ambientes nos períodos das obras, necessitando assim dos itens e serviços solicitados por tempo determinado a fim de manter as atividades com o mínimo de impacto ao processo. Verificou-se que realizar o procedimento de adesão a ata de registro de preços do município de PACAJUS/CE, é mais vantajoso para a administração Pública, ao invés de realizar uma licitação, uma vez que, os preços estimados mediante cotações no mercado, refletiriam em um maior gasto para o Município de Pacajus/CE, desta forma, decidiu-se viabilizar o procedimento de adesão, de forma a suprir a todas as demandas, o mais rápido possível, em observância ao princípio da economicidade para o caso em apreço, pois um novo certame para contratação do presente objeto demandaria tempo e custos desnecessários e inviáveis ao município. Desta forma, DECIDIMOS pela adesão a Ata de Registro de Preços.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 18/07/2022

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: site oficial prefeitura / tce → Data: 18/07/2022

Órgãos

  • Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    GRADES. CERCAS DE ALUMÍNIO DE 2M DE COMPRIMENTO POR, NO MÍNIMO, 1M DE ALTURA, COM SISTEMA DE ENCAIXE E TRAVAMENTO ENTRE SI, PÉS EM CHAPAS METÁLICAS OU EM V M 2.500 6,00 15.000,00 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS INDIVIDUAL, PORTÁTIL, COM MONTAGEM, E DESMONTAGEM, EM POLIETILENO OU MATERIAL SIMILAR, COM TETO TRANSLÚCIDO, DIMENSÕES MÍNIMAS DE 1,16M DE FRENTE X 1,22M DE FUNDO X 2,10 DE ALTURA, COMPOSTO DE CAIXA DE DEJETO, PORTA PAPEL HIGIÊNICO, FECHAMENTO COM IDENTIFICAÇÃO DE OCUPADO, PARA USO DO PÚBLICO EM GERAL. UND 90 200,00 18.000,00 TOLDOS. ESTRUTURA EM CANO DE FERRO, COBERTA POR LONA ANTI-CHAMAS E ANTIRAIOS UV, MEDINDO A PARTIR DE 2M X 2M, ATÉ 10M X 10M. M² 725 12,66 9.178,00
    Valor:
    R$ 42.178,50

Nº do Processo Administrativo: 009/2022 - AARP

Ordenador da Despesa: JONATHAS JACQUES RODRIGUES FEREIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JONATHAS JACQUES RODRIGUES FEREIRA

Responsável pela Informação: JONATHAS JACQUES RODRIGUES FEREIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor