VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: PA03/2022-SESA/2022

Exercício: 2022

Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 2022.09.13.01, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01.077/2022-PE, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO FURGÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE UBAJARA - CE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 13/12/2022

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/12/2022

Órgãos

  • Depto. Atencao Sec./Terc.

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    GRANVIA VEÍCULOS S.A
    CPF/CNPJ:
    12.946.886/0001-40
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 AMBULÂNCIA FURGÃO SUPERIOR DE 10,5M³ INTERNO, Potência mínima 129cv, Direção hidráulica, Ar condicionado Dianteiro original de fábrica, Rodas Aço 6,5, Pneus 225/65 R16, Tanque de combustível mínimo 70L, garantia de um ano ou 100 mil km, Tração traseira, prazo de garantia do veículo conforme manual de revisões. DESCRITIVO DA TRANSFORMAÇÃO: TIPO D + EQUIPAMENTOS Isolamento termo acústico sem emendas para total assepsia, conforme ABNT NBR 14.561/2000; revestimento interno nas laterais e teto em (PRFV) Fibra de vidro, conforme ABNT NBR 14.561/2000; piso antiderrapante em fibra de vidro, conforme ABNT NBR 14.561/2000; Abertura entre cabine e furgão com retirada de um banco. Armário superior com portas deslizante em acrílico confeccionado em Fibra de Vidro de cor clara, conforme ABNT NBR 14.561/2000; balcão com bancada para medicamentos, local para guarda e fixação de prancha, portas deslizantes em acrílico, local para armazenamento de bateria e bancada para medicamento, confeccionada em Fibra de Vidro de cor clara, conforme ABNT NBR 14.561/2000; 02 Suportes para fixação dos equipamentos médicos. Armário para acondicionamento de cilindros de oxigênio 16 litros, confeccionada em Fibra de Vidro de cor clara, conforme ABNT NBR 14.561/2000; 01 Um banco baú em fibra de vidro na lateral para 03 pessoas com cintos de segurança individual, estofamentos em courvin de alta resistência, com encosto de cabeça, assentos e encostos das costa individual e local para lixeira descartável; banco do assistente revestido em courvin de alta resistência com poltrona anatômica giratória, com cintos de segurança não retráteis e encosto de cabeça. maca retrátil de alumínio com colchonete e cintos de segurança; iluminação interna com 03 luminárias alógenas no teto, 03 Luminárias no teto em Leds e 06 Luminárias em Leds nos armários; marcador digital para bateria; iluminação em Leds na cor azul no beral de acabamento do armário lado esquerdo e beral de acabamento do banco baú; 01 Farol de embarque instalado sobre a porta traseira; 04 Tomadas internas 2P+T 110vca; 02 Tomada Interna 12 Vcc; caixa de disjuntores instalado no armário de fácil acesso; bateria auxiliar de 100 Ah; painel de controle central com chaves disjuntores térmica; chave geral para desligar sistema elétrico do furgão; conversor de 12 v para 110vca de voltagem para 1000 Watts; reles com fusível; Sinalização barra com sirene de 100 watts eletrônica e 05 tom; luzes de advertência fixadas nas laterais do veículo, sendo três em cada lado e 02 na traseira; sistema de oxigênio com suporte para cilindro de 16 litros; instalação de um cilindro de oxigênio de 16 litros com válvula e manômetro; 03 Comandos para troca de cilindros no painel central; régua de oxigênio de 03 pontas com fluxômetro / aspirador / umidificador. Instalação de 01 ventilador / exaustor; vidro fixo e com película jateada nas duas portas traseiras; vidro de correr e com película jateada na porta lateral; vidro de correr junto à divisória entre a cabine do motorista e a do paciente; instalação de 01 suporte para Soro fixado no balaústre; balaústre fixado no teto; acabamentos em sicaflex (vedação de todos os cantos existentes); reforço fixado no piso, embaixo de todas as rodas da maca em alumínio; prazo de garantia do veiculo conforme manual de revisões. Ar condicionado no compartimento do paciente Sistema gerenciador GPS , Strobos dianteiro e traseiro Sensor de ré com câmera, 01 Prancha de resgate em polietileno 01 Comunicador com tela e megafone 01 Monitor Cardioversor/ Desfibrilador módulo ECG/INSTRAMED ANVISA 10242950009, 01 Bomba de Infusão com equipo/CELM MP20 ANVISA 80197030101, 01 Ventilador respirador adulto/pediátrico/neonatal/LEISTUNG PR4GP ANVISA 80203470005 Fornecimento de vinil adesivo para grafismo do veiculo, composto por (cruzes) e palavra (ambulância) no capô, vidros laterais e vidros traseiros; Prazo de garantia do veiculo conforme manual de revisões. Acompanhado de CCT (comprovante de capacitação técnica), Certidão de Adequação de Legislação de Trânsito (CAT) para fins de emplacar o veiculo do nome do FMS. UND 2
    Valor:
    R$ 737.000,00

Nº do Processo Administrativo: PA03/2022-SESA

Ordenador da Despesa: Adriano Rocha da Silva

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Adriano Rocha da Silva

Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado