IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PERP Nº 03/2022/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS À AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ÔNIBUS RURAL ESCOLAR ORE 3, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, E CONDIÇÕES CONSTANTE NO TERMO DE REFERÊNCIA - ANEXO I DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2022/FNDE/MEC.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Observações: A aquisição de veículos novos se faz necessário, em virtude da propiciação da continuidade dos serviços prestados por este Órgão Gestor, onde a demanda tem aumentado no que diz respeito ao transporte de alunos, bem como adquirir veículos novos para começar a possuímos uma frota de veículos próprios novamente. É notável a importância social do Transporte Escolar aos das Escolas Públicas, pois consiste muitas vezes no único meio de atender ás necessidades de deslocamento dos alunos residentes para iniciar, continuar e terminar seus estudos.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 01/07/2022
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2022
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VOLKSWAGEN TRUCK & BUS INDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0001-10
- Objeto/Lote:
- ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS À AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ÔNIBUS RURAL ESCOLAR ORE 3, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, E CONDIÇÕES CONSTANTE NO TERMO DE REFERÊNCIA - ANEXO I DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2022/FNDE/MEC.
- Valor:
- R$ 415.000,00
Nº do Processo Administrativo: Nº 2022.07.16.01
Ordenador da Despesa: Alessio Costa Lima
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Alessio Costa Lima
Responsável pela Informação: Silvania Freitas Bezerra
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado