PALMACIA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2022.18.08.008-SRP-DIVE/2022

Exercício: 2022

Objeto: AQUISIÇÕES DE PLAYGROUNDS E BRINQUEDOS PARA PARQUES VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.18.08.008-SRP-DIVE, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO PREGÃO ELETRÔNICO DE Nº 2022.18.08.008-SRP-DIVE, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/12/2022

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: quadro de avisos da prefeitura26 → Data: 26/12/2022
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 26/12/2022
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: https://www.palmacia.ce.gov.br/ → Data: 26/12/2022

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    PLAYGROUND (JOGO DA VELHA) ESTRUTURA TODO EM MATERIAL MADEIRA DE LEI (EUCALIPTO) E COM CUBOS COLORIDO DESENHADOS CONFECIONADO EM COMPENSADO NAVAL E PARAFUSOS GALVANIZADOS. CONTÉM 09 CUBOS JOGO DA VELHA DESENHADOS IDEAL PARA CRIANÇAS DE 01 A 10 ANOS. GARANTIA DE 03 MESES CONTRA QUALQUER DEFEITO DE FABRICAÇÃO. CONTENDO. 01 ESTRUTURA QUADRADA EM MADEIRA DE EUCLIPTO, 06 UN DE CUBOS DESENHADOS JOGO DA VELHA. COMPRIMENTO 1,20 X LARGURA 1,20X ALTURA1,50. INCLUINDO INSTALAÇÃO COMPLETA.
    Valor:
    R$ 24.138,00
  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    PLAYGROUND (PLAY MÉDIO FIBRA COLORIDA) TODO EM MATERIAL MADEIRA DE LEI (EUCALIPTO) COM CORDAS DE POLIETILENO 10 MM PARAFUSOS GALVANIZADOS COBERTA EM FIBRA DE VIDRO COLORIDA E ESCADA DE DEGRAUS COLORIDA CONTÉM 06 BRINQUEDOS ACOPLADOS IDEAL PARA CRIANÇAS DE 03 A 10 ANOS (DESDE QUE NAO EXCEDA ALTURA DE 1,40 M E 30 KG POR CRIANÇA) GARANTIA DE 03 MESES CONTRA QUALQUER DEFEITO DE FABRICAÇAO. CONTENDO 01 ESCORREGADOR EM MADEIRA. CONTENDO 02 BALANÇOS ASSENTOS, 01 ESCADA ESCALADA DE CORDA, 01 CASINHA MEDIA COM COBERTA EM FIBRA COLORIDA, 01 ESCADA DE CORRIMÃO. INCLUINDO INSTALAÇÃO COMPLETA. COMPRIMENTO 5.20 X LARGURA 5,20 X ALTURA 2,70.
    Valor:
    R$ 30.689,60
  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    PLAYGROUND (PLAY MÉDIO FIBRA) TODO EM MATERIAL MADEIRA DE LEI (EUCALIPTO) COM CORDAS DE POLIETILENO 10 MM PARAFUSOS GALVANIZADOS COBERTA EM FIBRA DE VIDRO COLORIDA E ESCADA DE DEGRAUS COLORIDA CONTÉM 05 BRINQUEDOS ACOPLADOS IDEAL PARA CRIANÇAS DE 03 A 10 ANOS (DESDE QUE NAO EXCEDA ALTURA DE 1,40 M E 30 KG POR CRIANÇA) GARANTIA DE 03 MESES CONTRA QUALQUER DEFEITO DE FABRICAÇAO. CONTENDO 01 ESCORREGADORES EM FIBRA 02 BALANÇOS ASSENTOS, 01 ESCADA ESCALADA DE CORDA, 01 CASINHA MEDIA COM COBERTA EM FIBRA, 01 ESCADA DE DEGRAUS COLORIDA. COMPRIMENTO 5,20 X LARGURA 5,20 X ALTURA 2,70. INCLUINDO INSTALAÇÃO COMPLETA.
    Valor:
    R$ 36.206,80
  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    LIXEIRA INCLINÁVEL COM CESTO INTERNO EM FERRO E EM MATERIAL MADEIRA DE LEI (EUCALIPTO) FUSOS E PARAFUSOS GALVANIZADOS COR ENVERNIZADOS (DESDE QUE NÃO EXCEDA E 60 KG) GARANTIA DE 03 MESES CONTRA QUALQUER DEFEITO DE FABRICAÇÃO DESCRIÇÃO 01 CESTO INCLINÁVEL DIMENSÕES DIÂMETRO 0,50 X LARGURA 0,70 X ALTURA 1,25. INCLUINDO INSTALAÇÃO COMPLETA.
    Valor:
    R$ 6.034,50
  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    PISO DE SEGURANÇA EMBORRACHADO – PISO DE BORRACHA, SENDO SUPERIOR LISA CHANFRADA 50CM X 50CM E A PARTE INFERIOR COM BOLSAS PARA AMORTECIMENTO DE QUEDA E DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS. PISO ECOLÓGICO COMPOSTO DE GRÂNULOS DE PNEUS DE CAMINHÃO RECICLADO PARA UTILIZAÇÃO EM ÁREAS EXTERNAS, AGLOMERADO E PRENSADO, 100% PIGMENTADA PLACAS DE 1M X 1M, ESPECIFICAÇÕES: LARGURA: 1,00 M X COMPRIMENTO: 1,00 M; IDEAL PARA PLAYGROUND; INFORMAÇÕES GERAIS: PISO PERMEÁVEL (DRENANTE) EM MÚLTIPLAS DIREÇÕES EM TODA SUA DIMENSÃO. NÃO PRODUZ ODOR DE BORRACHA CONVENCIONAL. (INODORO E ATÓXICO). PISO COM CERTIFICAÇÃO DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES DA NORMA DE SEGURANÇA DE PLAYGROUNDS ABNT NR 16071-3 PARA CONTEMPLAR O ÍNDICE CRÍTICO DE QUEDAS (HIC 1.8M OU SUPERIOR) NECESSÁRIO NAS PLACAS EMBORRACHADAS À APLICAR NOS PLAYGROUNDS, INSTALADOS OU A INSTALAR NOS ESPAÇOS OBJETO DESTA LICITAÇÃO. NÃO UTILIZA PINOS, GRAMPOS OU QUALQUER MATERIAL RÍGIDO QUE AFETE A SEGURANÇA E COEFICIENTE DE AMORTECIMENTO DA PLACA EMBORRACHADA, NAS CORES PRETO, VERDE, TERRACOTA E AZUL. INCLUINDO INSTALAÇÃO COMPLETA.
    Valor:
    R$ 260.000,00

Nº do Processo Administrativo: 13/2022-AARP

Ordenador da Despesa: Maria Iolanda Campos Olinda

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva

Responsável pela Informação: Deididson Ferreira da Silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado