VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PA10/2022-SEDUC/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ATA DO REGISTRO DE PREÇO 2022.11.28.01, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01.038/2022-PE-SRP, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) BIBLIOTECAS MÓVEIS, COMPACTAS E DOBRAVEIS, ATRAVES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO DESENVOLVIMENTO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS, PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA PREFEITURA DE CARNAUBAL-CE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/12/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/12/2022
Órgãos
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- GLOBALTEC TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.278/0001-65
- Objeto/Lote:
- 1 Biblioteca Móvel, Confeccionada em MDF Ultra, com 3 cm de espessura, na cor branca, identificadores em acrílico: composta por 8 módulos, sendo: 4 módulos literários com 2.000 livros físicos (incluindo livros em braile), uma biblioteca interativa (filmes educativos e documentários) e 2.000 livros digitais (e-books e audiobooks); 01 (uma) mapoteca; 01 (um) módulo tecnológico com 53 itens; 01 (um) módulo mural de notícias e 02 (dois) módulos para comunicação institucional. Medindo cada módulo expositor: 1,70cm de altura x 1,60cm de largura e 30cm de profundidade. Um módulo mural de notícias medindo 1,65cm de altura x 1,60cm de largura e 1,5cm de profundidade. 02 (dois) módulos para comunicação institucional medindo cada um 1,65cm de altura X 30cm de largura e 1,5cm de profundidade, urna mapoteca e urna mesa tecnológica com 02 (DOIS) estações de trabalho UNID
- Valor:
- R$ 539.000,00
Nº do Processo Administrativo: PA10/2022-SEDUC
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado