VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PA12/2022-SEDUC/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 047/2022, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO PERP Nº 001.01.11.2022-SEMED, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS DO PROJETO DIDÁTICO PEDAGÓGICO BRINQUEDOTECA A SEREM INSTALADOS NAS DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/12/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/12/2022
Órgãos
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 1 CENTOPEIA: CONFECCIONADO EM BAGUNZITO E ARAME, MEDINDO 400 X 50 MM. UNID 14
- Valor:
- R$ 830,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 2 MESINHA ESCOLAR: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO CONTENDO 7 PEÇAS, SENDO: 01 MESA MEDINDO 50 X 45 X 50 CM, 01 CADEIRA, 03 NORMÓGRAFOS, 1 RÉGUA E 1 RÉGUA GEOMÉTRICA. UNID 14
- Valor:
- R$ 230,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 3 MESINHA MULTIATIVIDADES: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO CONTENDO 44 PEÇAS, SENDO: 01 MESA MEDINDO 50 X 45 X 50 CM, 01 CADEIRA E 42 PEÇAS DE BLOCOS DE MONTAR. UNID 14
- Valor:
- R$ 230,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 4 TOCA: CONFECCIONADO EM POLIÉSTER E HASTES EM PLÁSTICO, COM 100 BOLINHAS, MEDINDO 93 X 93 X 90 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 310,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 5 MULTIANDADOR: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO, POSSUI 4 POSIÇÕES DIFERENTES, POSSUI SOM, TRAVA RODAS, MEDINDO 41 X39 X 24 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 260,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 6 SACOLÃO DIVERTIDO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO CONTENDO 120 PEÇAS FORMANDO 8 BRINQUEDOS EDUCATIVOS. ACONDICIONADO EM SACOLA PVC TRANSPARENTE MEDINDO 45 X 18 X 30 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 7 PENTAFORMAS: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO, MEDINDO 22 X 22 X 24 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 8 CUBINHO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO COM SOM, DESMONTÁVEL, MEDINDO 20 X 18 X 18 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 9 COZINHA PORTÁTIL: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO, TRANSFORMA EM MALA COM RODINHA, ACOMPANHA 16 ACESSÓRIOS, MEDINDO 48 X 30 X 81 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 430,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 10 CENTRO ESPORTIVO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO, ACOMPANHA BOLA, PAR, MEDINDO 45 X 59 X 70 CM CADA. UNID 14
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 11 BANCADA DE FERRAMENTAS: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO, CONTENDO 46 PEÇAS, MEDINDO 29 X 49 31 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 12 SALÃO DE BELEZA: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO COM BANQUINHO MEDINDO 60 X 77 X 30 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 13 MESINHA DE PINTURA: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO CONTENDO 3 PEÇAS, SENDO: 01 MESA MEDINDO 50 X 45 X 50 CM, 01 CADEIRA E 1 PAINEL DE PINTURA. UNID 14
- Valor:
- R$ 230,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 14 CRIATIVETABLE: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO COM 8 FUNÇÕES, MEDINDO 41 X 38 X 24 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 15 KIT BLOCÃO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO CONTENDO 136 PEÇAS DE MONTAR PEÇAS GRANDE, MEDINDO 37 X 18,5 X 30 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 190,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 16 CONJUNTO DE FANTOCHÃO TURMA DO SITIO COM 5 PERSONAGENS MEDINDO 52CM ALTURA EM ESPUMA E TECIDO. UNID 14
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 17 CONJUNTO DE FANTOCHÃO COCORICO COM 5 PERSONAGENS MEDINDO 52CM ALTURA EM ESPUMA E TECIDO. UNID 14
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 18 CONJUNTO DOMINO EDUCATIVO: COMPOSTO POR 06 JOGOS DE DOMINO, SENDO: FRUTAS, ANIMAIS, ASSOCIAÇÃO DE IDEIAS, QUANTIDADES, A AO Z E CORES. CADA JOGO É FORMADO POR 29 PEÇAS EM POLIPROPILENO COM QUATRO LATERAIS CONVEXAS, SUPERFÍCIE PLANA EM BAIXO RELEVO E BASE COM CAVIDADE, NA DIMENSÃO DE 10 CM DE COMPRIMENTO X 5 CM DE LARGURA X 2 CM DE ALTURA, PAREDE DE 2MM. CARTELA COM ILUSTRAÇÃO DO TEMA EM 4 CORES, PRODUZIDO EM PAPEL COUCHE AUTOADESIVO COM CORTE ESPECIAL PARA APLICAÇÃO NA SUPERFÍCIE PLANA DAS PEÇAS. ACONDICIONADO EM CAIXA DE PAPEL TRÍPLEX MEDINDO 24 CM X 32 CM X 5 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 19 CUBO EDUCATIVO - LIBRAS: 4 CUBOS EM ESPUMA REVESTIDO EM BAGUM. UNID 14
- Valor:
- R$ 312,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 20 CUBO EDUCATIVO - BRAILLE: 4 CUBOS EM ESPUMA REVESTIDO EM BAGUM. UNID 14
- Valor:
- R$ 312,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 21 PLAYGROUND: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO MEDINDO 221 X221 X 217 CM. NO FORMATO DE UM CASTELO MEDIEVAL COM 4 PORTAS E 4 JANELAS, NA COR CINZA. UNID 14
- Valor:
- R$ 6.787,15
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 22 GANGORRA: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO COM BASE CENTRAL MEDINDO 54 CM DE ALTURA E PRANCHA COM 2 ACENTOS MEDINDO 165 CM COMPRIMENTO X 47 CM DE LARGURA. UNID 14
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 23 GANGORRA ORCA: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO MEDINDO 45 X 100 X 42 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 24 CASINHA: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO MEDINDO 115 X 135 X 150 CM, COM ACESSIBILIDADE, ATÓXICA, COLORIDA. UNID 14
- Valor:
- R$ 3.850,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 25 PLAYGROUND GYM: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO COM PATAMAR, 01 ESCALADA E 01 ESCORREGADOR, MEDINDO 200 X 110 X 68 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 26 GANGORRA DOG: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO MEDINDO 84 X 35 X 50 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 440,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 27 TRENZINHO: CONFECCIONADO EM MADEIRA MDF BRANCA, COM 4 RODÍZIOS, MEDINDO APROXIMADAMENTE 212X68X122 CM NO FORMATO DE UM TREM. PERSONALIZADO COM LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA PREFEITURA. UNID 14
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 28 CAMA ELÁSTICA: AÇO GALVANIZADO, PÉS EM W, DIÂMETRO DO CANO 38 MM E ESPESSURA 1,6 MM. MOLAS GALVANIZADAS. LONA DE SALTO EM POLIÉSTER PVC COM PROTEÇÃO UV, PROTETOR DE MOLA DE LONA XP500 COM PROTEÇÃO UV, REDE DE PROTEÇÃO FIO DE POLIAMIDA 4,1 MALHA 10, HASTES DE PROTEÇÃO METÁLICA TUBO DE AÇO GALVANIZADO COM DIÂMETRO 32 MM. SISTEMA DE MONTAGEM POR ENCAIXE. ESCADA EM AÇO GALVANIZADO COM 2 DEGRAUS. PESO SUPORTADO 90 KG. ACOMPANHA PONTEIRAS, PUXADOR DE MOLAS E ISOTUBOS. ALTURA 60 CM, ALTURA MÁXIMA 1,80 M E DIÂMETRO DE 1,83 M. UNID 14
- Valor:
- R$ 1.300,13
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 29 NICHO ORGANIZADOR: CONFECCIONADO EM MDF 15MM BRANCO, CONTENDO 9 NICHOS, 6 GAVETEIROS, PINTURA EM UV, MEDINDO 108 X 83 X 34 CM. PERSONALIZADO COM LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA PREFEITURA. UNID 14
- Valor:
- R$ 802,00
-
- Nome:
- BL SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-39
- Objeto/Lote:
- 30 TEATRO DE FANTOCHE: ESTRUTURA CONFECCIONADO EM FERRO GALVANIZADO COBERTO COM TECIDO BRIM, COM ABERTURA ATRÁS PARA PASSAGEM DE PESSOAS E NA FRENTE UMA ABERTURA PARA APRESENTAÇÃO DE FANTOCHES, MEDINDO 200 X 200 X 180 CM. UNID 14
- Valor:
- R$ 900,00
Nº do Processo Administrativo: PA12/2022-SEDUC
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado