IGUATU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 02/2021-SEINFRA-MN/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2021-SEINFRA, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2021-SEINFRA, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, RESTAURAÇÃO DA MALHA VIÁRIA URBANA, RURAL E DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IGUATU-CE, COM O OBJETIVO DE PREVENIR DESGASTES, PLANEJAR A CONSERVAÇÃO E DETECTAR PROBLEMAS DE MODO A GARANTIR UMA BOA GESTÃO DE RECURSOS FISICOS E MATERIAIS DE ACORDO COM A TABELA SEINFRA VIGENTE [COM DESONERAÇÃO], TABELA SINAPI VIGENTE [COM DESONER.AÇÃO], TABELA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS BETUMINOSOS VIGENTE [SEINFRA/ANP] - TABELA DE PLANOS E SERVIÇOS.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: HOUVE GRANDES INSTABILIDADES NO ENDEREÇO ELETRÔNICO DO TCE/CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/01/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO NO DOM - APRECE → Data: 11/01/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICAÇÃO NO SITE DA PREFEITURA → Data: 11/01/2023
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PROLIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.012.912/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, RESTAURAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DA MALHA VIÁRIA URBANA, RURAL E DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA, COM O OBJETIVO DE PREVENIR DESGASTES, PLANEJAR A CONSERVAÇÃO E DETECTAR PROBLEMAS DE MODO A GARANTIR UMA BOA GESTÃO DE RECURSOS FÍSICOS E MATERIAIS, DE ACORDO COM A TABELA SEINFRA VIGENTE [COM DESONERAÇÃO], TABELA SINAPI VIGENTE [COM DESONER.AÇÃO], TABELA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS BETUMINOSOS VIGENTE [SEINFRA/ANP] - TABELA DE PLANOS E SERVIÇOS.
- Valor:
- R$ 2.800.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2023.01.05.01
Ordenador da Despesa: Francisco das Chagas Pereira Paiva
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco das Chagas Pereira Paiva
Responsável pela Informação: JOSÉ CLAUDIANO PINHEIRO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado