MERUOCA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 0301.001/2023/2023

Exercício: 2023

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DE PROCESSAMENTO DE DADOS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE, CONFORME CARONA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.04.18.08, VINCULADO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01.024/2022-PE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 03/01/2023

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/03/2022
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 09/03/2022

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secret.de Administracao,Planej.e Gestao
  • Secretaria de Financas

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA 01-Computador Core i3 Memória de 4GB 500GB de HD; Teclado ABNT PS2, Mouse Óptico, Windows 10; Drives: Leitor de CD/DVD ; Rede: 10/100 Mbps, Fast Ethernet; Som: Áudio de alta definição (HD Áudio) integrado, com suporte a 6 canais; Conexões: Portas Frontais: 2x USB, 1x Line-out(áudio), 1x Mi- in(microfone); Portas Traseiras: 1x Line out(audio), 1x Mic in(microfone), 1x Line in, 1x VGA, 1x HDMI 1.4 (saída), 4x USB, 2x P S/2, 1x RJ-45; Conteúdo da Embalagem: 1 CPU,1 Teclado, 1 Mouse; Voltagem: Bivolt; 02-Monitor LED não inferior a 19'; 1920 X 1080 Widescreen Full HD; bivolt 03-Nobreak 1400 va Bivolt. Tensão: Bivolt automático com saída 115V~ - Tomadas: 05 no padrão NBR14136. - Led: Indica o modo de operação. - Função Battery Saver . 04-ESTABILIZADOR BIVOLT 1500 UND TS SHARA 05-IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA, colorida, wi-fi. Capaz de imprimir 33 páginas por minuto em impressões em preto e branco e 15 ppm coloridas, em quatidade de 1440 dpi. Altura: 29,5cm, Largura: 48,9 cm, profundidade: 52,7. Peso: 4,6Kg. Voltagem 220V UND CANON 06-NOTEBOOK TELA LED 15.6' (1366 x 768); PLACA DE VÍDEO INTEGRADA; TECLADO ABNT2; 8GB DE MEMÓRIA, SSD 256GB, WINDOWS 10, DDR4, UND DEL 07-ROTEADOR UND TP LINK 08-SWITCH UND TP LINK 09-CABO DE REDE CAT 5 CX C/ APROXIMADAMENTE 305M CX SOHOPLUS
    Valor:
    R$ 28.094,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – ELETRODOMÉSTICOS 01-Ventilador de Parede 50cm Preto 140W - Bivolt- Especificação Técnica: Rotação Máxima: 1550 pm Tensão: Bivolt. Vazão De Ar: 1m3/S. Controle De Velocidade: Dimmer No Aparelho. Dimensões (LxAxP): 100 x 52 x 100 cm. Peso: 3,50 kg, Garantia: 03 meses contra defeito de fabricação. 02-PURIFICADOR DE ÁGUA BIVOLT; COM CONTROLE DE TEMPERATURA NATURAL, FRIA, GELADA; FILTRAGEM A CARVÃO ATIVADO E POLIPROPILENO; COLETOR DE ÁGUA REMOVÍVEL; 03-CAFETEIRA ELÉTRICA INDUSTRIAL 4L; CORPO EM AÇO INOX; PÉS EM ALUMÍNIO; TEMPERATURA REGULÁVEL; 220V. GARANTIA 12 MESES 04-GELADEIRA 01 PORTA, NÃO INFERIOR A 300L, REFRIGERAÇÃO FROST FREE, CONTROLE DE TEMPERATURA. GARANTIA 12 MESES 05-BEBEDOURO ELÉTRICO, COLUNA, 2 TORNEIRAS, CONTROLE DE TEMPERETURA, PARA GARRAFÃO 20L, 220V
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – MOBILÁRIO 01-CADEIRA LONGARINA 3 LUGARES, COM BASE FIXA EM FORMATO Y EM AÇO CROMADO , ESTOFADA REVESTIDA EM COURVIM, APOIO DE BRAÇOS CROMADOS ENTRE CADA LUGAR, REVESTIDA EM COURVIM 02-MESA PARA ESCRITÓRIO TAMANHO 1,20 X 0,60 X 0,75 M, COM 2 GAVETAS EM MDP, ESTRUTURA METALICA, TAMPO EM MDP, ACABAMENTO 03-CADEIRA PARA ESCRITÓRIO TIPO EXECUTIVA, GIRATÓRIA, COM RODÍSIOS, ESTOFADA COM ESPUMA INJETÁVEL D33 NO ENCONSTO E ASSENTO, REVESTIDO EM TECIDO IMPERMEÁVEL, REGULAGEM DE ALTURA, APOIO DE BRAÇOS REGULÁVEIS, 04-ESTANTE DE AÇO TIPO PRATELEIRA; REGULÁVEL; COM 6 PRATELEIRAS; MEDIDAS APROXIMADAS 2M X 0,70M X 0,29 M 05-ARMÁRIO DE AÇO PARA ARQUIVO DUAS PORTAS COM CHAVE E 5 PRATELEIRAS INTERNAS 06-CONJUNTOS MESA TAMPO EM GRANITO MEDINDO 1MX0,70M, COM 4 CADEIRAS ESTOFADAS, COM ESTRUTURA TUBULAR. 07-ARMÁRIO COMPACTO PARA COZINHA, COM APROXIMADAMENTE 3 PORTAS E 3 GAVETAS NO BALCÃO + PARTE SUPERIOR COM 3 PORTAS. CONFECCIONADO EM MDP/MDF. COM PÉS EM PVC, CORREDIÇAS METÁLICAS, PUXADORES EM PVC. 08-MESA PARA ESCRITÓRIO TIPO PRESIDENTE, MEDIDAS: 1,80 X 0,70, COM GAVETEIRO. CONFECCIONADO EM MDP COM TAMPO MELAMINICO DE 40MM, EMCABEÇAMENTO DE TODAS ASEXTREMIDADES COM FITA BORDA DE 1MM, 09-CADEIRA DE ESCRITÓRIO TIPO PRESIDENTE; ESTOFADA; COBERTURA EM COURO SINTÉTICO; GIRATÓRIA; COM RODÍZIOS; REGULAGEM DE ALTURA A GÁS; BRAÇOS DE APOIO FIXOS; COM ABABAMENTO CROMADO; 10-MESA PARA REUNIÕES; TAMPO EM MDP 40MM; DIMENÇÕES APROXIMADAS: 2,80 X 1,20; ESTRUTURA EM MDP. 11-CADEIRA PARA ESCRITÓRIO TIPO EXECUTIVA, FIXA, ESTOFADA COM ESPUMA INJETÁVEL D33 NO ENCONSTO E ASSENTO, REVESTIDO EM TECIDO IMPERMEÁVEL, REGULAGEM DE ALTURA, SEM APOIO DE BRAÇOS 12-SOFÁ 3 LUGARES, COM BRAÇOS, DIVISÃO ENTRE OS LUGARES, ESTRUTURA EM MADEIRA, REVESTIMENTO EM COURINO, ASSENTO FIXO EM ESPUMA D-26 E ENCOSTO EM ESPUMA D-20. 13-CAMA TIPO SOLTEIRO, EM MADEIRA MACIÇA, COM COLCHÃO ESPUMA D33
    Valor:
    R$ 32.862,64

Nº do Processo Administrativo: 2022.04.18.08

Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado