ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 22.01.11/PE/ARP/2022

Exercício: 2022

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 22.01.11/PE/ARP, oriunda do Pregão Eletrônico nº 22.01.11/PE, contratação de estrutura, incluindo equipamentos e a prestação de serviços que auxiliem na realização dos diversos eventos desenvolvidos pela Secretaria de Chefia de Gabinete do Município de Itapipoca-CE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 29/11/2022

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 25/11/2022

Órgãos

  • Secretaria de Chefia de Gabinete

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QTDE 01 BANHEIRO QUÍMICO STANDART: Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico, tipo standart, com especificações mínimas: Sanitários químicos portáteis, femininos e masculinos (a serem definidos pela produção), com dimensões mínimas de comprimento - 1,15m largura - 1,20 m e altura - 2,30m; Com caixa de dejetos, assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), com piso antiderrapante, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translúcido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos, Incluídas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias, Acompanhado por equipe de manutenção durante todo o evento, Incluindo todas as despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança DIÁRIA 50 02 BANHEIRO QUÍMICO PARA PORTADOR DE NECESSIDADES ESPECIAIS (PNE): Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico para portadores de necessidades especiais, com as especificações de acordo com as normas vigentes e no mínimo: Tamanho: Altura: 2200mm x largura: 1100mm x Comprimento:1800mm, Rampa de acesso apropriada para cadeirantes, com acesso fácil e seguro para a cadeira de rodas, Barras laterais para segurança do usuário, Tanque de contenção de dejetos, piso antiderrapante, corrimão, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translúcido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos, Incluídas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias, Acompanhado por equipe de manutenção durante todo o evento, Incluindo todas as despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com qualidade, excelente acabamento e segurança DIÁRIA 10 03 BANHEIRO QUÍMICO EXECUTIVO: Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico, tipo executivo, com especificações mínimas: Sanitários químicos portáteis, femininos e masculinos (a serem definidos pela produção), com dimensões mínimas de comprimento - 1,15m largura - 1,20 m e altura - 2,30m; Com caixa de dejetos, assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), com piso antiderrapante, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translúcido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos, reservatório de agua com capacidade para 220 litros protetor de assento descartável, espelho, iluminação interna Incluídas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias, Acompanhado por equipe de manutenção durante todo o evento, Incluindo todas as despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade e acabamento. DIÁRIA 25
    Valor:
    R$ 13.250,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QTDE 01 SERVIÇO DE DECORADOR PROFISSIONAL: Com experiência, capacitado para execução dos serviços solicitados, com coordenação e equipe de apoio. DIÁRIA 1 02 DECORAÇÃO DE GRANDE PORTE: Serviço de montagem, manutenção e desmontagem de decoração de grande porte, para área mínima de 1000m2, composta de : carpete na cor solicitada para área de 40m²; revestimento de ambiente com estrutura em P30 para area do lounge até uma altura de 3,00 metros em tecido jackuard nas cores solicitadas para área de 36m², com compensado ou outro material similar como base para estruturar o tecido, painel muro inglês com folhagem naturais medindo 5,00m x 3,00m, revestimento de teto em tecido escaline em área de 360 m² na cor branca ou outra solicitada, para compor o lounge: tapete felpudo 4,00mx5,00, mesa pata de leão de fibra medindo 3,00m na cor solicitada com 02 vasos gregos em cerâmica com arranjos com 40 rosas naturais cada, com folhagens e complementos, na frente da mesa 01 arranjo de flores tipo jardineira com 40 rosas naturais com folhagens e complementos, flor tipo gipsofila para cobrir a mesa, 2 recamier divâ namoradeira,dois lustres, quatro espelhos grandes, supote tipo aparador rustico com medida de no minico 1,60mx50cm na cor solicitada, 02 sistema de iluminação em led decorativa de cores de acordo com solicitado para lounge e demais ambientes solicitados , tapetes passarela na cor verde 60m a serem colocados em local de destaque, ; 10 vasos grandes de chão com arranjos naturais (40 rosas naturais cada com, folhagens e complementos); dez arranjos grandes de coluna com 40 rosas naturais cada, com folhagens e complementos, seis arranjos médios com 20 rosas naturais cada com folhagens e complementos, 60m de malha para revestimentos das estruturas nas cores solicitadas, 100 arranjos para mesa com vaso de vidro com 6 rosas naturais cada, com folhagens e complementos, 06 arranjo de flores tipo jardineira com 40 rosas naturais com folhagens e complementos para mesa plenária; 04 arranjos com tripés com 40 rosas naturais cada com, folhagens e complementos para decoração de áreas de circulação, tudo de excelente qualidade e acabamento, Concluir o serviço de decoração com no máximo 2 horas de antecedência do evento; Disponibilizar uma pessoa para cuidar e zelar pelos materiais e decoração, devendo chegar ao local de realização do evento com 01 hora de antecedência permanecendo durante o evento e posteriormente; Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente para recolhimento dos itens; Os arranjos e decorações, deverão ser entregues bem acondicionados e em perfeito estado em que proporcionem sua perfeita conservação até o final do evento; Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado; Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; • Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento.. SERVIÇO 2 03 DECORAÇÃO DE MÉDIO PORTE: Serviço de montagem, manutenção e desmontagem de decoração de médio porte, com materiais alternativos e regionais, cortinas, bancadas , luminárias balões para área mínima de 400m2, composta de no mínimo: carpete na cor solicitada para área de 36m² ; revestimento das paredes até uma altura de 2,20 metros, com estrutura em TS com perfil de alumínio, ou similar, na cor branca ou estrutura em biombos de madeira ou MDF devidamente pintados, na cor branca ou outra solicitada; tapetes a serem colocados em local de destaque; seis vasos grandes de chão com arranjos naturais (rosas, folhagens e complementos); 02 arranjos grandes com 40 rosas naturais com folhagens e complementos, 04 arranjos médios com 20 rosas naturais com folhagens e complementos, 01 Lustre, 02 espelhos grandes, revestimentos em malha 30m², tudo de excelente qualidade e acabamento, Concluir o serviço de decoração com no máximo 2 horas de antecedência do evento; Disponibilizar uma pessoa para cuidar e zelar pelos materiais e decoração, devendo chegar ao local de realização do evento com 01 hora de antecedência permanecendo durante o evento e 04posteriormente; Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente para recolhimento dos itens; Os arranjos e decorações, deverão ser entregues bem acondicionados e em perfeito estado em que proporcionem sua perfeita conservação até o final do evento; Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado; Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento.. SERVIÇO 2 04 DECORAÇÃO DE PEQUENO PORTE: Serviço de montagem, manutenção e desmontagem de decoração de pequeno porte, para área mínima de 200m2, composta de no mínimo: 2 tapetes a serem colocados em local de destaque; quatro vasos grandes de chão com arranjos naturais (rosas, folhagens e complementos); 04 arranjos médios com 20 rosas naturais cada com folhagens e complementos, 20 m² revestimentos em malha na cor solicitada para painel, 1000 balões nº 7 nas cores solicitadas para decoração, tudo de excelente qualidade e acabamento, Concluir o serviço de decoração com no máximo de 2 horas antecedência do evento; Disponibilizar uma pessoa para cuidar e zelar pelos materiais e decoração, devendo chegar ao local de realização do evento com 01 hora de antecedência permanecendo durante o evento e posteriormente; Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente para recolhimento dos itens; Os arranjos e decorações, deverão ser entregues bem acondicionados e em perfeito estado em que proporcionem sua perfeita conservação até o final do evento; Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado; Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento SERVIÇO 5 05 DECORAÇÃO DE AREAS ABERTAS: Serviço de montagem, manutenção e desmontagem de decoração de áreas abertas, para área ate 400 m², composta de : carpete na cor solicitada m²; revestimento de ambiente com estrutura em P30 para area até uma altura de 3,00 metros em tecido jackuard nas cores solicitadas para área, com compensado ou outro material similar como base para estruturar o tecido, revestimento de teto em tecido malha em área na cor branca ou outra solicitada, para compor ambientes a serem decorados: tapete felpudo, e demais acessórios para deixar o ambiente conforme solicitado por Ryder e ou contratante. Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente para recolhimento dos itens; Os arranjos e decorações, deverão ser entregues bem acondicionados e em perfeito estado em que proporcionem sua perfeita conservação até o final do evento; Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado; Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; • Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento SERVIÇO 5
    Valor:
    R$ 79.500,00
  • Nome:
    R S PRODUCAO MUSICAL E ORGANIZACAO DE EVENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.652.706/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QTDE 01 SERVIÇO DE PRODUÇÃO DE EVENTOS: Serviço de produção de eventos com equipe de 2 coordenadores e 2 produtores e 10 diária 20 colaboradores de apoio para coordenar a montagem e desmontagem de toda a infraestrutura, as apresentações musicais, segurança, camarim, palco, camarote, sonorização, iluminação, gerador, logística e demais necessidades antes, durante e depois do período da realização do evento. (Equipe/dia ). Serviço iniciará no mínimo um dia antes do início da data de abertura e se encerrará, um dia após o encerramento do evento ou até o término correto do serviço; Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. DIÁRIA 4 02 PRODUTORA DE EVENTOS TIPO 1: Contratação de empresa produtora de eventos de cunho cultural e de espetáculos artísticos com equipe de produtores profissionais, para a produção total do evento, desde o inicio da chegada da estrutura até o termino total do evento. produzindo coordenando e organizando os eventos em toda sua totalidade tanto na parte da estrutura como nas atrações em uma equipe de 15 pessoas. SERVIÇO 2 03 PRODUTORA DE EVENTOS TIPO 2: contratação de empresa produtora de eventos de cunho cultural e de espetáculos artísticos com equipe de produtores profissionais, para a produção total do evento, desde o inicio da chegada da estrutura até o termino total do evento. produzindo coordenando e organizando os eventos em toda sua totalidade tanto na parte da estrutura como nas atrações em uma equipe de 10 pessoas SERVIÇO 5 04 PRODUTORA DE EVENTOS TIPO 3 - Contratação de empresa produtora de eventos de Cunho Cultural e de Espetáculos artísticos com equipe de produtores profissionais, para a produção total do evento, desde o inicio da chegada da estrutura até o termino total do evento. Produzindo coordenando e organizando os eventos em toda sua totalidade tanto na parte da estrutura como nas atrações em uma equipe de 5 pessoas CACHÊ 2 05 MESTRE DE CERIMONIA / APRESENTAÇÃO: Contratação de mestre de cerimônia / apresentador profissional (sindicalizado) com experiência em cerimonial, para conduzir e apresentar as atrações musicais, autoridades, convidados e demais informes necessários durante o período do evento, • Serviço iniciará no mínimo uma hora antes do início do horário de abertura e se encerrará, juntamente com o encerramento do evento; • Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. CACHÊ 2 06 COMUNICADOR DE RENOME REGIONAL: Contratação de comunicador profissional (sindicalizado) com experiência em cerimonial, para conduzir e apresentar as atrações musicais, autoridades, convidados e demais informes necessários durante o período do evento, • Serviço iniciará no mínimo uma hora antes do início do horário de abertura e se encerrará, juntamente com o encerramento do evento; • Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança.). CACHÊ 2 07 SISTEMA DE SEGURANÇA: Detector de metal portátil com alerta audível e luz DIÁRIA 25 08 RÁDIOS - rádios comunicadores c/carregador. clipper, bateria e fone de ouvido c/alcance até 3 km. conjunto de 06 rádios DIÁRIA 50 09 CADEIRA DE PLÁSTICO PVC: sem braço, na cor branca com especificações de no mínimo: altura 890mm, largura: 430mm, comprimento: 510mm. DIÁRIA 1.000 10 CADEIRA SEM BRAÇO PARA PALCO: Padrão vip com assento de courino e feito em material de aço carbono, com especificações de no mínimo: altura: 91 cm, largura: 37 cm, profundidade 47cm. DIÁRIA 100 11 MESA BRANCA PVC: com especificações de no mínimo: comprimento 70cm, altura 70 cm, largura 70cm. DIÁRIA 300 12 EXTINTOR DE INCENDIO - 3a:40b:c 08kg com tripe DIÁRIA 10 13 EXTINTOR DE INCENDIO - pqs 40b:c 12kg com tripé DIÁRIA 15 14 SERVIÇO DE BUFFET: Contratação de equipe para preparar e servir buffet para camarim dos artistas composto por profissionais suficiente para servir no mínimo 20 pessoas, composto de: salgadinhos variados, sanduíches de patê, bandejas de frios, frutas (banana, maçã, uva, abacaxi, mexerica), café, suco de caixa de sabores (uva,laranja e abacaxi) refrigerantes diversos, água mineral, incluindo todos utensílios : descartáveis, copos, talheres, mobília, mesas, cadeiras, sofá, espelho, toalhas, etc; Inclui a montagem, desmontagem, manutenção, limpeza, sinalização e segurança do camarim e banheiro interno (quando houver), durante todo o evento; Serviço iniciará no mínimo duas horas antes do inicio do horário de abertura e se encerrará, duas horas após o encerramento do evento ou até o correto término do serviço; Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação, Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. SERVIÇO 4
    Valor:
    R$ 45.450,00
  • Nome:
    GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    00.430.571/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QTDE 01 SERVIÇO DE COBERTURA COM DRONE: Serviço de filmagem e gravação de imagens aérea realizado com drone e câmera digital de alta resolução, Full HD (1080P), com sistema de estabilização mecânico e eletrônico, obtidas em diferentes ângulos e tomadas sobre as áreas do evento, determinadas pelo contratante. Apresentar em no mínimo 05(cinco) mídias de alta qualidade, DVD e pendrive, com imagens brutas e editadas, identificado com o nome do evento, data e hora. • Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente; • Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado, legislação e normas vigentes; • Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; • Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento. SERVIÇO / DIÁRIA 4 02 SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO PARA WEB E/OU TELÃO: Serviço de transmissão ao vivo, em tempo real, em canal do You Tube ou outro e/ou telão, a ser definido pelo contratante, numa taxa mínima de 512kbps. Deve ser fornecido computador com placa de captura de vídeo e configuração mínimo de Processador Intel Core I5; 8 Gb de Memória RAM; Placa de vídeo 128MB; Teclado ABNT-2; Mouse de 600 dpi; HD de 500 GB; Placa de som; Placa de Rede Gigabit; Placa de Rede WIFI 802.11b/g/n, Unidade DVD-RW; 2 USB 2.0 e 2 USB 3.0; Windows 7 Profissional com Pacote Office 2013 Standard atualizados, monitor LED 22. Mesa de corte para transmissão simultânea da filmagem, com 8 entradas em vídeo composto, monitores de LCD, com saída de monitoração independente por canal, com diretor de corte e equipamento para gravação e armazenamento do vídeo, com carga horária de 12 horas. Com entrega do produto final em no mínimo 05(cinco) mídias de alta qualidade, DVD e pendrive, com imagens brutas e editadas, identificado com o nome do evento, data e hora. • Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente; • Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado; • Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total; • Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação, Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento SERVIÇO / DIÁRIA 4
    Valor:
    R$ 19.000,00
  • Nome:
    M L ENTRETIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI – ME
    CPF/CNPJ:
    29.326.036/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QTDE 01 PESSOAL DE APOIO DIURNO: Contratação de pessoal uniformizado para realização dos serviços de apoio, Isolamento de ruas, acesso, áreas reservadas, com experiência em eventos de grande porte, Serviço iniciará no mínimo duas horas antes do início do horário de abertura e se encerrará, duas horas após o encerramento do evento; Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. DIÁRIA 150 02 PESSOAL DE APOIO NOTURNO: Contratação de pessoal uniformizado para realização dos serviços de apoio, isolamento de ruas, acesso, áreas reservadas e etc., com experiência em eventos de grande porte, Serviço iniciará no mínimo duas horas antes do início do horário de abertura e se encerrará, duas horas após o encerramento do evento; Incluindo toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. DIÁRIA 200
    Valor:
    R$ 42.400,00

Nº do Processo Administrativo: 22.17.03/AD

Ordenador da Despesa: JOSÉ ADALBERTO MONTENEGRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado