OCARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 003.2023/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Adesão a ata de registro de preço decorrente do pregão presencial nº 2022.05.17.001-SRP-DIV, para aquisição de materiais de construção, elétrico, hidráulico, acabamento, ferramentas de trabalho, madeiras e ferragens destinado a Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do município de Ocara/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 23/02/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/02/2023
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- ---------------------------------------------------------------------------- | ITEM | ESPECIFICAÇÕES | | | QUANTIDADE UNIDADE VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL | ---------------------------------------------------------------------------- | 00001 | ARANDELA PRATO 30CM | | | ARANDELA PRATO 30CM | | | 300.00 UNIDADE | | 00002 | BASE P/ RELÉ FOTO CELULA | | | BASE P/ RELÉ FOTO CELULA | | | 240.00 UNIDADE | | 00003 | BOCAL E274A | | | BOCAL E274A | | | 120.00 UNIDADE | | 00004 | BOTA SETE LEGUA | | | BOTA SETE LEGUA | | | 29.00 PAR | | 00005 | CABO FLEX 1,5 PEÇA C/100MT | | | CABO FLEX 1,5 PEÇA C/100MT | | | 50.00 PEÇA | | 00006 | CABO FLEX 2,5 PEÇA C/100MT | | | CABO FLEX 2,5 PEÇA C/100MT | | | 50.00 PEÇA | | 00007 | CABO FLEX 4,0 PEÇA C/100MT | | | CABO FLEX 4,0 PEÇA C/100MT | | | 50.00 PEÇA | | 00008 | CABO FLEXIVEL 10MM C/100MT | | | CABO FLEXIVEL 10MM C/100MT | | | 20.00 PEÇA | | 00009 | CABO FLEX 6,0 PEÇA C/100MT | | | CABO FLEX 6,0 PEÇA C/100MT | | | 20.00 PEÇA | | 00010 | CABO FLEX PP 2X1,00 | | | CABO FLEX PP 2X1,00 | | | 20.00 PEÇA | | 00011 | CABO FLEX PP 2X1,50 | | | CABO FLEX PP 2X1,50 | | | 20.00 PEÇA | | 00012 | CABO FLEX PP 2X4,00 | | | CABO FLEX PP 2X4,00 | | | 20.00 PEÇA | | 00013 | CABO FLEX PP 2X6,00 | | | CABO FLEX PP 2X6,00 | | | 20.00 PEÇA | | 00014 | CABO FLEX PP 3X0,75 | | | CABO FLEX PP 3X0,75 | | | 20.00 PEÇA | | 00015 | CABO FLEX PP 3X150 | | | CABO FLEX PP 3X150 | | | 20.00 PEÇA | | 00016 | CONECTOR PARA CABO 10 MM | | | CONECTOR PARA CABO 10 MM | | | 40.00 UNIDADE | | 00017 | CONECTOR P/ HASTE ATERRAMENTO | | | CONECTOR P/ HASTE ATERRAMENTO | | | 50.00 UNIDADE | | 00018 | FITA ISOLANTE 3M 18 X 10M | | | FITA ISOLANTE 3M 18 X 10M | | | 200.00 UNIDADE | | 00019 | FITA ISOLANTE 3M 19 X 20M | | | FITA ISOLANTE 3M 19 X 20M | | | 200.00 UNIDADE | | 00020 | FITA ISOLANTE ALTA FUSAO 10MT | | | FITA ISOLANTE ALTA FUSAO 10MT | | | 100.00 UNIDADE | | 00021 | FOTO CELULA | | | FOTO CELULA | | | 540.00 UNIDADE | | 00022 | LAMPADA DE LED 5W | | | LAMPADA DE LED 5W | | | 150.00 UNIDADE | | 00023 | LAMPADA DE LED 7W | | | LAMPADA DE LED 7W | | | 150.00 UNIDADE | | 00024 | LAMPADA DE LED 10W | | | LAMPADA DE LED 10W | | | 225.00 UNIDADE | | 00025 | LAMPADA DE LED 15W | | | LAMPADA DE LED 15W | | | 450.00 UNIDADE | | 00026 | LAMPADA DE LED 20W | | | LAMPADA DE LED 20W | | | 500.00 UNIDADE | | 00027 | LAMPADA DE LED 30W | | | LAMPADA DE LED 30W | | | 500.00 UNIDADE | | 00028 | LAMPADA DE LED 40W | | | LAMPADA DE LED 40W | | | 450.00 UNIDADE | | 00029 | LAMPADA DE LED 50W | | | LAMPADA DE LED 50W | | | 450.00 UNIDADE | | 00030 | LAMPADA DE LED 60W | | | LAMPADA DE LED 60W | | | 225.00 UNIDADE | | 00031 | LAMPADA DE LED 70W | | | LAMPADA DE LED 70W | | | 150.00 UNIDADE | | 00032 | LAMPADA DE LED 80W | | | LAMPADA DE LED 80W | | | 75.00 UNIDADE | | 00033 | LAMPADA DE LED 90W | | | LAMPADA DE LED 90W | | | 75.00 UNIDADE | | 00034 | LAMPADA DE LED 100W | | | LAMPADA DE LED 100W | | | 150.00 UNIDADE | | 00035 | LAMPADA DE LED 150W | | | LAMPADA DE LED 150W | | | 150.00 UNIDADE | | 00036 | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 100W | | | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 100W | | | BIVOLT CORPO EM ALUMINIO INJETADO, FATOR DE POTENCIA >0,97, PROT. | | | DPS 10KV, IP 66, IK 09, TEMPERATURA DE COR 5000K, IRC>70% VIDA | | | UTIL 50.000H, RFICIENCIA LUMINOSA MINIMA 130LMW, GARANTIA DE 5 | | | ANOS COM CERTIFICAÇÃO INMETRO COM BRAÇO EM TUBO DE AÇO | | | GALVANIZADO DE 2.000M (INCLUINDO FERRAGENS) | | | 50.00 UNIDADE | | 00037 | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 150W | | | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 150W | | | BIVOLT CORPO EM ALUMINIO INJETADO, FATOR DE POTENCIA >0,97, PROT. | | | DPS 10KV, IP 66, IK 09, TEMPERATURA DE COR 5000K, IRC>70% VIDA | | | UTIL 50.000H, RFICIENCIA LUMINOSA MINIMA 130LMW, GARANTIA DE 5 | | | ANOS COM CERTIFICAÇÃO INMETRO COM BRAÇO EM TUBO DE AÇO | | | GALVANIZADO DE 2.000M (INCLUINDO FERRAGENS) | | | 50.00 UNIDADE | | 00038 | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 250W | | | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 250W | | | BIVOLT CORPO EM ALUMINIO INJETADO, FATOR DE POTENCIA >0,97, PROT. | | | DPS 10KV, IP 66, IK 09, TEMPERATURA DE COR 5000K, IRC>70% VIDA | | | UTIL 50.000H, RFICIENCIA LUMINOSA MINIMA 130LMW, GARANTIA DE 5 | | | ANOS COM CERTIFICAÇÃO INMETRO COM BRAÇO EM TUBO DE AÇO | | | GALVANIZADO DE 2.000M (INCLUINDO FERRAGENS) | | | 50.00 UNIDADE | | 00039 | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 400W | | | LUMINARIA COM TECNOLOGIA LED PARA ILUMINAÇÃO PUBLICA DE 400W | | | BIVOLT CORPO EM ALUMINIO INJETADO, FATOR DE POTENCIA >0,97, PROT. | | | DPS 10KV, IP 66, IK 09, TEMPERATURA DE COR 5000K, IRC>70% VIDA | | | UTIL 50.000H, RFICIENCIA LUMINOSA MINIMA 130LMW, GARANTIA DE 5 | | | ANOS COM CERTIFICAÇÃO INMETRO COM BRAÇO EM TUBO DE AÇO | | | GALVANIZADO DE 2.000M (INCLUINDO FERRAGENS) | | | 50.00 UNIDADE | | 00040 | LAMPADA DE LED 70W METALICA | | | LAMPADA DE LED 70W METALICA | | | 175.00 UNIDADE | | 00041 | LAMPADA DE LED 250W METALICA | | | LAMPADA DE LED 250W METALICA | | | 175.00 UNIDADE | | 00042 | LAMPADA DE LED 150W METALICA | | | LAMPADA DE LED 150W METALICA | | | 175.00 UNIDADE | | 00043 | LAMPADA DE LED 400W METALICA | | | LAMPADA DE LED 400W METALICA | | | 40.00 UNIDADE | | 00044 | LAMPADA VAPOR METALICO 1000W | | | LAMPADA VAPOR METALICO 1000W | | | 70.00 UNIDADE | | 00045 | LAMPADA VAPOR METALICO 2000W | | | LAMPADA VAPOR METALICO 2000W | | | 70.00 UNIDADE | | 00046 | LUMINARIA SLIM LED 1X20W BIV | | | LUMINARIA SLIM LED 1X20W BIV | | | 100.00 UNIDADE | | 00047 | LUMINARIA SLIM LED 1X40W BIV | | | LUMINARIA SLIM LED 1X40W BIV | | | 100.00 UNIDADE | | 00048 | LUMINARIA SLIM LED 2X20W BIV | | | LUMINARIA SLIM LED 2X20W BIV | | | 100.00 UNIDADE | | 00049 | LUMINARIA SLIM LED 2X40W BIV | | | LUMINARIA SLIM LED 2X40W BIV | | | 100.00 UNIDADE | | 00050 | MINI POSTE GALVANIZADO MONOFASICO C/ ROLDANA | | | MINI POSTE GALVANIZADO MONOFASICO C/ ROLDANA | | | 20.00 UNIDADE | | 00051 | MINI POSTE GALVANIZADO TRIFASICO C/ ROLDANA | | | MINI POSTE GALVANIZADO TRIFASICO C/ ROLDANA | | | 20.00 UNIDADE | | 00052 | POSTE JARDIM CONCRETO 7M | | | POSTE JARDIM CONCRETO 7M | | | 20.00 UNIDADE | | 00053 | POSTE COLONIAL MODERNO PARA JARDIM EM ALUMINIO - PRAÇAS | | | POSTE COLONIAL MODERNO PARA JARDIM EM ALUMINIO - PRAÇAS | | | 20.00 UNIDADE | | 00054 | PROJETOR 1000W | | | PROJETOR 1000W | | | 40.00 UNIDADE | | 00055 | PROJETOR 250W | | | PROJETOR 250W | | | 40.00 UNIDADE | | 00056 | PROJETOR 400W | | | PROJETOR 400W | | | 40.00 UNIDADE | | 00057 | RELE DE NIVEL DE TENSAO | | | RELE DE NIVEL DE TENSAO | | | 40.00 UNIDADE | | 00058 | RELÉ FALTA DE FASE | | | | | | RELÉ FALTA DE FASE, contendo no mínimo no produto, nome ou | | | marca do fabricante, data de fabricação e atender | | | a(s)norma(s)ABNT NBR vigente(s). | | | | | | | | | 60.00 UNIDADE | | 00059 | REATORES DE 150W | | | REATORES DE 150W | | | 170.00 UNIDADE | | 00060 | REATORES DE 250W | | | REATORES DE 250W | | | 170.00 UNIDADE | | 00061 | REATORES DE 400W | | | REATORES DE 400W | | | 40.00 UNIDADE | | 00062 | REATOR VAPOR DE SODIO/METALICO 1000W | | | REATOR VAPOR DE SODIO/METALICO 1000W | | | 60.00 UNIDADE | | 00063 | REFLETOR DE LED IP 66 50 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 50 WATTS | | | 50.00 UNIDADE | | 00064 | REFLETOR DE LED IP 66 100 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 100 WATTS | | | 100.00 UNIDADE | | 00065 | REFLETOR DE LED IP 66 150 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 150 WATTS | | | 100.00 UNIDADE | | 00066 | REFLETOR DE LED IP 66 200 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 200 WATTS | | | 100.00 UNIDADE | | 00067 | REFLETOR DE LED IP 66 250 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 250 WATTS | | | 100.00 UNIDADE | | 00068 | REFLETOR DE LED IP 66 400 WATTS | | | REFLETOR DE LED IP 66 400 WATTS | | | 100.00 UNIDADE | | 00069 | SOQUETE DE LOUCA E-27 | | | SOQUETE DE LOUCA E-27 | | | 100.00 UNIDADE | | 00070 | SOQUETE DE LOUCA E-40 | | | SOQUETE DE LOUCA E-40 | | | 100.00 UNIDADE | | 00071 | SOQUETE C/ RABICHO | | | SOQUETE C/ RABICHO | | | 100.00 UNIDADE | | 00072 | SOQUETE DE PINO | | | SOQUETE DE PINO | | | 20.00 UNIDADE | | 00073 | SOQUETE PRATICO BRANCO | | | SOQUETE PRATICO BRANCO | | | 100.00 UNIDADE | | 00074 | SOQUETE MINE PARA FLUORESCENTE | | | SOQUETE MINE PARA FLUORESCENTE | | | 90.00 UNIDADE | | 00075 | CABO FLEX PP 2X2,50 | | | CABO FLEX PP 2X2,50 | | | 20.00 PEÇA | ----------------------------------------------------------------------------
- Valor:
- R$ 825.692,76
Nº do Processo Administrativo: 000310001/23
Ordenador da Despesa: ALMIR PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ALMIR PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado