FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 054/2022-SMS/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Aquisição de MEDICAMENTOS HEMATOPOIÉTICOS E AGENTES IMUNIZANTES, para o abastecimento dos Hospitais da Rede Municipal de Fortaleza, ligados à Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: O valor de R$26.924,00 - NAD HMDZAN, informado na dotação orçamentária está previsto para o ano de 2023. ORDENADOR DE DESPESA: MARGARIDA MARIA SARAIVA - CPF: 472.109.823-53 O valor de R$26.929,00 - NAD HDGMBC, informado na dotação orçamentária está previsto para o ano de 2023. ORDENADOR DE DESPESA: LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 O valor de R$80.780,00 - NAD HDGMJW, informado na dotação orçamentária está previsto para o ano de 2023. ORDENADOR DE DESPESA - MARIA CLARA GONCALVES DE CASTRO E SILVA - CPF: 623.328.483-04
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 02/03/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL Antonio Denarium GOVERNADOR DO ESTADO DE RORAIMA PODER EXECUTIVO ESTADO DE RORAIMA - Edição N°: 4254 Boa Vista-RR, quarta-feira, 03 de agosto de 2022 - - RESULTADO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 054/2022 PROCESSO: 20101.004324/2022.18 – → Data: 03/08/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO FORTALEZA, 13 DE FEVEREIRO DE 2023 SEGUNDA-FEIRA - PÁGINA 26 - TERMO DE ADESÃO Nº 002/2023 - SMS → Data: 13/02/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO FORTALEZA, 02 DE MARÇO DE 2023 QUINTA-FEIRA - PÁGINA 73 - EXTRATO - CONTRATO Nº 025/2023 - SMS - PROCESSO ADMINISTRATIVO (SPU) Nº P443325/2022 → Data: 02/03/2023
Órgãos
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- UNI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.484.373/0001-24
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MEDICAMENTOS HEMATOPOIÉTICOS E AGENTES IMUNIZANTES, para o abastecimento dos Hospitais da Rede Municipal de Fortaleza, ligados à Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS
- Valor:
- R$ 134.670,00
Nº do Processo Administrativo: P443325/2022
Ordenador da Despesa: MARIA CLARA GONCALVES DE CASTRO E SILVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JULIO RAMON SOARES OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado