BANABUIU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 00.001/2023-AD/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL E MATERIAIS DE CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ– CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/04/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 16/04/2023
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura, Rec. Hdricos e Meio Ambiente
- Secretaria de Assistncia Social
- Secretaria de Cultura, Turismo, Industria e Comrcio
- Fundo Municipal de Educao
- Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria da Pesca e Aquicultura - SPA
- Secretaria de Planejamento e Gesto Pblica
- Fundo Municipal de Sade
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA P ARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 BARBANTE. Especificações: Barbante 100% sisal comprimento 200m. fio 400/1. ROLO 330 SISAL R$ 9,55 R$ 3.151,50 2 COPO DESCARTÁVEL 200ML. Especificações: Copo descartável Cap.200ml confeccionado com resina termoplástica branca ou translúcida. Os copos devem ser homogêneos, isentos de materiais estranhos, bolhas, rachaduras, furos, deformações, bordas afiadas ou rebarbas, não devem apresentar sujidade interna ou externamente. O copo deve trazer gravado em relevo. Acondicionado conforme a praxe do fabricante, de forma a garantir a higiene e integridade do produto até seu uso. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência e quantidade. Deverá atender as condições gerais da NBR14865 da ABNT. Pacote com 100 unidades. PCT 14.500 MARATA R$ 7,35 R$ 106.575,00 3 COPO DESCARTÁVEL 50ML. Especificações: Copo descartável para Café – Cap.50ml confeccionado com resina termoplástica branca ou translúcida. Os copos devem ser homogêneos, isentos de materiais estranhos, bolhas, rachaduras, furos, deformações, bordas afiadas ou rebarbas, não devem apresentar sujidade interna ou externamente. O copo deve trazer gravado em relevo. Acondicionado conforme a praxe do fabricante, de forma a garantir a higiene e integridade do produto até seu uso. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência e quantidade. Deverá atender as condições gerais da NBR14865 da ABNT. Pacote com 100 unidades. PCT 3600 MARATA R$ 3,85 R$ 13.860,00 4 GUARDANAPO DE PAPEL. Especificações: Guardanapo de papel, medidas: 22cm x18cm, embalados em pacotes plásticos com 50 unidades, com boa qualidade de absorção sem furos materiais estranhos ou sujidades. PCT 2900 GIRASOL R$ 1,45 R$ 4.205,00 5 PAPEL HIGIÊNICO. Especificações: Papel higiênico neutro, folha dupla, rolo grande de 30 m, branco (alvo), produzido com fibras 100% naturais (100% celulose), não reciclado, macio e resistência adequada ao uso, que não cause irritações dérmicas. Pacote com 4 unidades. PCT 7000 DAMA R$ 5,68 R$ 39.760,00 6 PAPEL TOALHA INTERFOLHA. Especificações: Papel toalha interfolha, 2 dobras, 100% celulose, virgem, alta absorção, gofrado, branco, med. aproximadamente 19,5cmx21cm, de 1000 folhas. CX 1300 ECOPEL R$ 13,75 R$ 17.875,00 7 PAPEL TOALHA. Especificações: Papel toalha em rolo branco, 100% fibras celulósicas, pacote com 2 rolos com 60 toalhas de 19x 22 cm, variação +/- 1cm. PCT 1300 SNOB R$ 12,63 R$ 16.419,00 8 PALITO DE PICOLÉ. Especificações: Palito de madeira para picolé, com aproximadamente 10 cm de comprimento, com 100 unidades. PCT 300 THEOTO R$ 5,00 R$ 1.500,00 9 FACA DESCARTÁVEL. Especificações: Faca descartável em poliestireno, embalagem com 50 unidades. PCT 1400 STRAWPLAST R$ 4,00 R$ 5.600,00 10 GARFO DESCARTÁVEL. Especificações: Garfo descartável em poliestireno e pigmentos de alta pureza, embalagem com 50 unidades. PCT 1400 STRAWPLAST R$ 4,50 R$ 6.300,00 11 COLHER DESCARTÁVEL. Especificações: Colher descartável em poliestireno e pigmentos de alta pureza, embalagem com 50 unidades. PCT 1400 STRAWPLAST R$ 4,40 R$ 6.160,00 12 PRATO DESCARTÁVEL. Especificações: Prato de plástico descartável branco com 15 cm, fundo pacote 10 unidade. PCT 1400 FC R$ 2,40 R$ 3.360,00 13 PALITO PARA CHURRASCO. Especificações: Palito para churrasco, pacote com 100 unidades. PCT 100 THEOTO R$ 6,25 R$ 625,00 14 MARMITEX Nº 8. Especificações: Marmitex de alumínio nº 08, redonda, volume 850 ml, para fechar na máquina com tampa de alumínio. Embalagem caixa com 100 unidades. CAIXA 1500 WYDA R$ 49,85 R$ 74.775,00 15 COPO DESCARTÁVEL 500ML. Especificações: Copo descartável para Água – Cap.500ml confeccionado com resina termoplástica branca ou translúcida. Os copos devem ser homogêneos, isentos de materiais estranhos, bolhas, rachaduras, furos, deformações, bordas afiadas ou rebarbas, não devem apresentar sujidade interna ou externamente. O copo deve trazer gravado em relevo. Acondicionado conforme a praxe do fabricante, de forma a garantir a higiene e integridade do produto até seu uso. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência e quantidade. Deverá atender as condições gerais da NBR14865 da ABNT. Pacote com 50 unidades. PCT 1250 ALTA COPO R$ 12,20 R$ 15.250,00 16 TAMPA DESCARTÁVEL PARA COPO DE 500ML, confeccionado com resina termoplástica branca ou translúcida. Pacote com 50 unidades PCT 1250 ALTA COPO R$ 7,95 R$ 9.937,50 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 325.353,00
- Valor:
- R$ 323.353,00
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT.TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 SACO PARA LIXO 100L. Especificações: Saco para lixo doméstico de polietileno, com capacidade de 100 litros, medindo aprox: 70X80 na cor preta, pacote com 100 unidades. PCT 1.300 RAVA R$ 21,00 R$ 27.300,00 2 SACO PARA LIXO 40L. Especificações: Saco para lixo doméstico de polietileno, com capacidade de 40 litros, cor preta, pacote com 100 unidades. PCT 1.300 RAVA R$ 10,80 R$ 14.040,00 3 SACO PARA LIXO 60L. Especificações: Saco para lixo doméstico de polietileno, com capacidade de 60 litros, na cor preta, pacote com 100 unidades. PCT 1.300 RAVA R$ 15,20 R$ 19.760,00 4 SACO PARA LIXO 200L. Especificações: Saco para lixo doméstico de polietileno, com capacidade de 200 litros, na cor preta, pacote com 100 unidades. PCT 1.300 RAVA R$ 30,16 R$ 39.208,00 5 SACO PLÁSTICO BRANCO LEITOSO 100 LITROS. Especificações: Saco plástico branco leitoso, com identificação “resíduos infectantes”, para lixo hospitalar. Capacidade para 100L. Pacote com 100 unidades. PCT 1.000 RAVA R$ 27,00 R$ 27.000,00 6 SACO PLÁSTICO BRANCO LEITOSO 50 LITROS. Especificações: Saco plástico branco leitoso, com identificação “resíduos infectantes”, para lixo hospitalar. Capacidade para 50L. Pacote com 100 unidades. PCT 1.000 RAVA R$ 18,40 R$ 18.400,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 145.708,00
- Valor:
- R$ 145.708,00
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 DETERGENTE LÍQUIDO. Especificações: Detergente líquido neutro frasco com 1 litro. detergente líquido: para lavar louças, composição: tensoativos aniônicos, sequestrante, conservantes, espessante, coadjuvante, corante, fragrância e água. Componente ativo: Linear alquil benzeno sulfonato de sódio. Contem tensoativo biodegradável. Embalagem de 1 litro, na fragrância neutro. UNID 3.050 LIMPEX R$ 4,02 R$ 12.261,00 2 INSETICIDA DOMÉSTICO. Especificações: Inseticida doméstico, aerossol, inodoro de 300 ml. UNID 940 BAYGON R$ 11,00 R$ 10.340,00 3 LUSTRA MÓVEIS. Especificações: Lustra móveis composto à base de silicone e carnaúba componentes que agem diretamente na madeira, formando uma película protetora, deixando a superfície com aparência agradável e perfumada. Indicado para móveis, fórmicas e superfícies esmaltadas, embalagem de 200ml. UNID 940 POLIFLOR R$ 6,10 R$ 5.734,00 4 POLIDOR DE ALUMÍNIO. Especificações: Polidor de alumínio, composição: ácido docedil, benzeno sulfônico, ácido monodécil éster sulfato de sódio, fragrância, corante e água, frasco com 1000 ml. UNID 940 BECKER R$ 6,45 R$ 6.063,00 5 SABÃO EM BARRA a base de sódio, glicerina, neutro corante e água, neutro. Pedras pesando: 200 gramas. Pacote com 5 unidades. PCT 1.310 MINUANO R$ 10,15 R$ 13.296,50 6 SABÃO EM PÓ. Especificações: Sabão em Pó, com detergente para lavar roupas, composto de Tensoativos aniônicos (Ácido Alquil Benzeno Sulfônico e Lauril Éter Sulfato de Sódio), Solvente, Alcalinizante, Essência, Corante. pacote com 500g. PCT 5.700 ABSOLUTO R$ 4,25 R$ 24.225,00 7 SABÃO EM PÓ. Especificações: Sabão em Pó, com detergente para lavar roupas, composto de Tensoativos aniônicos (Ácido Alquil Benzeno Sulfônico e Lauril Éter Sulfato de Sódio), Solvente, Alcalinizante, Essência, Corante. pacote com 20kg PCT 100 KILIMPA R$ 79,60 R$ 7.960,00 8 SABONETE LÍQUIDO. Especificações: Sabonete líquido com formulação balanceada, antisséptico e enzimático, com registro na ANVISA, em frasco de 1000ml. Litro 1.300 ASSEPLINE R$ 27,35 R$ 35.555,00 9 SABONETE LÍQUIDO ANTISSÉPTICO.PRODUTO ALTAMENTE CONCENTRADO composição álcool, carbomer, glycerin, aminomethyh propanol, denaturante, aqua. Embalagem BAMBONA DE 5 KG. Embalagem com identificação do produto e marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade, registro na ANVISA BOMBONA 300 SANY R$ 33,95 R$ 10.185,00 10 SAPONÁCEO. Especificações: Saponáceo com detergente em pó cloro, para a limpeza das sujeiras mais difíceis de serem removidas. Composto: Princípio ativo, Alcolinizantes, Agente abrasivo, Essência. Componente ativo: Lauril, Sulfato de Sódio. Contém tensoativo biodegradável. Embalagem de 300 gramas. UNID 500 SANY R$ 5,85 R$ 2.925,00 11 AMACIANTE DE ROUPAS. Especificações: Amaciante de roupa, aspecto físico líquido viscoso. Frasco com 1,750 ml. com tampa abre e fecha com base de rosquear. UNID 500 SOFT PLUMA R$ 6,65 R$ 3.325,00 12 AROMATIZADOR DE AMBIENTES. Especificações: Aromatizador em aerossol, perfuma suavemente e proporciona uma sensação duradora de ar puro no ambiente. Frasco com 400 ml. Fragrância: Lavanda. FRASCO 1.300 PURO AR R$ 9,40 R$ 12.220,00 13 CERA LÍQUIDA INCOLOR. Especificações: Cera líquida incolor, para piso, na cor incolor, acondicionado em frasco com 1,5ml. UNID 180 BRILHOS R$ 4,90 R$ 882,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 144.971,50
- Valor:
- R$ 144.971,50
-
- Nome:
- R. D. DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 ÁCIDO MURIÁTICO. Especificações: Acido muriático para limpeza geral, composto de ácido clorídrico e água, com registro no ministério da saúde, embalagem com identificação do produto, marca do fabricante – 1000 ml. LITRO 2.330 LIMPA FACIL R$ 5,59 R$ 13.024,70 2 ÁGUA SANITÁRIA. Especificações: Água sanitária, composição hipoclorito de sódio, hidróxido de sódio, cloreto de sódio, teor de cloro ativo 2.0 a 2,5%. Embalado em frasco resistente c/ 1000ml. LITRO 8.900 KILIMPA R$ 3,25 R$ 28.925,00 3 ÁLCOOL ETÍLICO. Especificações: Álcool etílico hidratado 70° INPM para uso doméstico, com registro no INMETRO. Embalagem de 1000ml. UNID 2.850 ITAJÁ R$ 20,95 R$ 59.707,50 4 ÁLCOOL GEL. Especificações: Álcool gel, embalagem com 500GR (álcool etílico 70º GL). UNID 2.750 AVAX R$ 14,25 R$ 39.187,50 5 DESINFETANTE 5 LITROS. Especificações: Desinfetante super concentrado liquido transparente, preferencialmente, cor azul turquesa PH (solução a 1%): mínimo de 6,5 e máximo de 7. Fragrâncias lavanda. Embalagem com 5 litros. BALDE 2.550 SILVESTRE R$ 25,60 R$ 65.280,00 6 DESINFETANTE À BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO DE 2 A 2,5%. indicado para limpeza e desinfecção hospitalar. embalagem bombona de 5 kg. embalagem com identificação do produto e marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade, registro ou notificação na ANVISA. produto com registro do m.s. produto com registro na ANVISA/ms como risco 2. GALÃO 1.000 KILIMPA R$ 31,00 R$ 31.000,00 7 DESINFETANTE 1 LITRO. Especificações: Desinfetante: líquido, uso geral, com registro no ministério da saúde, embalagem plástica de 1000ml. LITRO 5.600 SILVESTRE R$ 6,00 R$ 33.600,00 8 DESODORANTE SANITÁRIO. Especificações: Desodorante sólido para sanitário (com suporte) com composição mínima declarado na embalagem ou rótulo, unidade com 25G. UNID 5.200 SANYMIX R$ 2,35 R$ 12.220,00 9 DESINFETANTE LIQUIDO CONCENTRADO. Uso geral, bactericida (ação desinfetante frente as cepas staphylococus aureus e salmonela choleraesuis) ph: 10 0% 5,0 - 8,5 teores ativo 0,34% - 0,57%, densidade: 114g/ml 27º c, adaptador lcp/b 100rpm, embalagem com identificação do produto e marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade registro ou notificação da ANVISA. embalagem galão de 5 litros. produto com registro de m.s. produto para uso hospitalar. GALAO 300 TQUIMICA R$ 46,85 R$ 14.055,00 10 HIPOCLORITO DE SÓDIO. Especificações: Hipoclorito de sódio, com cloro ativo entre 7,2% - 8,8%. Embalagem com 50 litros. BOMBONA 300 KILIMPA R$ 185,00 R$ 55.500,00 11 Hipoclorito de sódio líquido. Especificações: Hipoclorito de sódio liquido, na concentração de 5%, embalagem de 5 litros. GALÃO 1.000 KILIMPA R$ 20,20 R$ 20.200,00 12 LIMPA VIDRO. Especificações: Limpa Vidro com álcool etílico, livre de solventes petroquímicos, o que permite uma superfície limpa e sem manchas. Embalagem de 500 ml. UNID 850 KILIMPA R$ 6,75 R$ 5.737,50 13 LIMPADOR MULTIUSO. Especificações: Limpador Multiuso indicado para limpeza de todas superfícies laváveis, para remover gorduras, fuligem, poeira, marcas de dedos e saltos, riscos de lápis, etc. Embalagem 500 ml. UNID 1.550 KILIMPA R$ 4,95 R$ 7.672,50 14 SODA CÁUSTICA. Especificações: Soda Cáustica, embalagem com 400g. UNID 900 DRAGÃO R$ 7,50 R$ 6.750,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 392.859,70
- Valor:
- R$ 392.859,70
-
- Nome:
- R. D. DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA RESERVADA ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 ÁCIDO MURIÁTICO. Especificações: Acido muriático para limpeza geral, composto de ácido clorídrico e água, com registro no ministério da saúde, embalagem com identificação do produto, marca do fabricante – 1000 ml. LITRO 520 LIMPA FÁCIL R$ 5,59 R$ 2.906,80 2 ÁGUA SANITÁRIA. Especificações: Água sanitária, composição hipoclorito de sódio, hidróxido de sódio, cloreto de sódio, teor de cloro ativo 2.0 a 2,5%. Embalado em frasco resistente c/ 1000ml. LITRO 3300 KILIMPA R$ 3,25 R$ 10.725,00 3 ÁLCOOL ETÍLICO. Especificações: Álcool etílico hidratado 70° INPM para uso doméstico, com registro no INMETRO. Embalagem de 1000ml. UNID 600 ITAJÁ R$ 20,95 R$ 12.570,00 4 ÁLCOOL GEL. Especificxções: Álcool gel, embalagem com 500GR (álcool etílico 70º GL). UNID 1000 AVAX R$ 14,25 R$ 14.250,00 5 DESINFETANTE 5 LITROS. Especificações: Desinfetante super concentrado liquido transparente, preferencialmente, cor azul turquesa PH (solução a 1%): mínimo de 6,5 e máximo de 7. Fragrâncias lavanda. Embalagem com 5 litros. BALDE 400 SILVESTRE R$ 25,60 R$ 10.240,00 7 DESINFETANTE 1 LITRO. Especificações: Desinfetante: líquido, uso geral, com registro no ministério da saúde, embalagem plástica de 1000ml. LITRO 1800 SILVESTRE R$ 6,00 R$ 10.800,00 9 DESINFETANTE LIQUIDO CONCENTRADO. Uso geral, bactericida (ação desinfetante frente as cepas staphylococus aureus e salmonela choleraesuis) ph: 10 0% 5,0 - 8,5 teores ativo 0,34% - 0,57%, densidade: 114g/ml 27º c, adaptador lcp/b 100rpm, embalagem com identificação do produto e marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade registro ou notificação da ANVISA. embalagem galão de 5 litros. produto com registro de m.s. produto para uso hospitalar. GALAO 50 TQUIMICA/AGE R$ 46,85 R$ 2.342,50 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 63.834,30
- Valor:
- R$ 63.834,30
-
- Nome:
- R. D. DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 CESTO QUADRADO COM TAMPA BASCULANTE 100L. Especificações: Cesto para lixo com tampa basculante, sem pedal, medição aprox. larg. 41cm, alt. 99 cm, peso 3,25 kg estrutura reforçada e alta resistência a impacto. Fabricado em polipropileno. capacidade 100 litros. UNID 420 BRALIMPIA R$ 176,40 R$ 74.088,00 2 CESTO QUADRADO COM TAMPA BASCULANTE 60L. Especificações: Cesto para lixo com tampa basculante, sem pedal, medição aprox: larg .41 cm, alt. 77 cm, peso 2,57 kg, estrutura reforçada e alta resistência a impacto. Fabricado em polipropileno. capacidade 60 litros. UNID 320 BRALIMPIA R$ 110,80 R$ 35.456,00 3 CESTO PARA LIXO 12L. Especificações: Cesto para lixo com tampa e pedal, estrutura reforçada e alta resistência a impacto. Fabricado em polipropileno. Capacidade 12 litros. UNID 340 GUARANI R$ 28,05 R$ 9.537,00 4 CESTO PARA LIXO 30L. Especificações: Cesto para lixo com tampa e pedal, medida aprox: larg. 42 cm, alt. 48 cm, peso 2,3 kg estrutura reforçada e alta resistência a impacto. Fabricado em polipropileno. Capacidade 30 litros. UNID 340 BRALIMPIA R$ 110,25 R$ 37.485,00 5 CESTO PLÁSTICO - Especificações: Para coleta seletiva 24 (VINTE QUATRO) LITROS, 04 (QUATRO) PARTES, AMARELO, (METAL) VERMELHO (PLÁSTICO), AZUL (PAPEL), VERDE (VIDRO), peso aprox. 2,7 kg, material plástico polipropileno (PP), processo de fabricação, cada compartimento de 06 litros, nas cores, amarelo, azul, vermelho e verde, formato cilindro circular, diâmetro interno: aproximadamente 31 centímetro. Dimensões mínimas: 31x32x41 cm. UNID. 49 TBC PLASTIC R$ 92,59 R$ 4.536,91 6 ESPONJA DE LÃ DE AÇO. Especificações: Esponja de lã em aço, formato retangular, aplicação limpeza geral, textura macia, isenta de sinais de oxidação, 60g. Composição: lã de aço carbono. Pacote com 08 unidades. PCT 3900 Q-LUSTRO R$ 2,49 R$ 9.711,00 7 ESPONJA DUPLA FACE. Especificações: Esponja dupla face, multiuso, anti-bactérias, espuma amarela, fibra sintética com abrasivo. UNID 5900 LIMPABELA R$ 0,80 R$ 4.720,00 8 FLANELA P/LIMPEZA. Especificações: Flanela para limpeza de pó, no tam aprox. de 39X59 cm, overlocadas nas bordas, acondicionadas em embalagem plástica, 100% algodão. UNID 1650 LIMPOTEX R$ 2,54 R$ 4.191,00 9 FÓSFORO. Especificações: Fósforo confeccionado em madeira de 1ª qualidade, acabamento perfeito com pontas abrasivas, medindo aproximadamente 4cm de comprimento no total. Acondicionado em caixas resistentes contendo aproximadamente 40 palitos reembalados em pacotes com 10 caixas, de forma a garantir a integridade do produto até seu uso. PCT 850 PARANA R$ 5,55 R$ 4.717,50 10 LUVA DESCARTÁVEL. Especificações: Luva descartável e de uso único, fabricada em Látex Natural, formato Anatômico, antiderrapante; atóxica; comprimento mínimo de 25mm, tam M, cx com aprox. 100 unidades, acondicionada em embalagem coletiva. CX 320 CLARA R$ 87,50 R$ 28.000,00 11 LUVA MULTIUSO G. Especificações: Luva multiuso, cano longo, fabricada em látex natural, tamanho G. PAR 320 SANRO R$ 6,30 R$ 2.016,00 12 LUVA MULTIUSO M. Especificações: Luva multiuso, cano longo, fabricada em látex natural, tamanho M. PAR 320 SANRO R$ 6,75 R$ 2.160,00 13 LUVA MULTIUSO P. Especificações: Luva multiuso, cano longo, fabricada em látex natural, tamanho P. PAR 320 SANRO R$ 7,70 R$ 2.464,00 14 PÁ PARA LIXO. Especificações: Pá para lixo em polipropileno, cabo móvel em madeira, revestido com plástico polipropileno medindo 70 cm. UNID 740 NOVIÇA R$ 9,70 R$ 7.178,00 15 PALHA DE AÇO. Especificações: Palha de Aço para uso profissional e doméstico utilizada para limpeza de assoalhos, pisos, vidros, lajotas, azulejos, paredes, lajes, etc. Pacote com 01 unidade. PCT 810 SCOTCH-BRITE R$ 5,70 R$ 4.617,00 16 PANO DE CHÃO. Especificações: Pano de chão tipo saco, duplo, lavado e alvejado, forte, grosso, com alta absorção 100% algodão, de 1ª qualidade. Medidas: mínimo de 48x73 cm UNID 4400 LIMPOTEX R$ 5,80 R$ 25.520,00 17 PANO DE LIMPEZA MULTIUSO. Especificações: Pano de limpeza multiuso do tipo perfex. Tam aprox. 58x33cm. Pacote com 05 unidades. PCT 1450 SCOTCH-BRITE R$ 5,10 R$ 7.395,00 18 PANO DE PRATO. Especificações: Pano de prato em tecido 100% algodão, tamanho mínimo de 68x40cm, com acabamento nas bordas. UNID 2950 COPATEX R$ 2,98 R$ 8.791,00 19 FILME PVC. Especificações: Filme plástico PVC para alimentos, tamanho aprox.: 0,28X30m. ROLO 1240 WYDA R$ 9,00 R$ 11.160,00 20 RODO 40CM: Especificações: Rodo cabo madeira revestimento impermeável ou metal ponteira plástica rosqueavel, base em borracha preta, resistente, lâmina borracha, limpeza de chão, dimensão rodo: 40 cm, cabo 1200 mm. UNID 1350 SANTA MARIA R$ 8,50 R$ 11.475,00 21 VASSOURA DE NYLON: Especificações: vassoura prensada, cepa de plástico, Nº 5 Chapa Pregada. Cerdas de nylon, Cabo madeira ou metal, plastificado 1,2m, com rosca e pendurico. UNID 2000 DIFRANCIS R$ 11,35 R$ 22.700,00 22 VASSOURA DE PELO: Especificações: vassoura de pelo sintético de nylon, cabo 1,20m, de madeira ou metal, plastificado, medida da base, aprox., 40 cm, com base de madeira pintada, contendo rosca para cabo e pendurico. UNID 2000 ESCOVABRÁS R$ 12,75 R$ 25.500,00 23 VASSOURA PIAÇAVA TRADICIONAL: . Especificações: vassoura prensada, de primeira qualidade fabricada com piaçava 100%, indicada para pisos internos e externos, cepa de madeira, n° 3, Cabo de madeira plastificado, 1,2m com rosca. UNID 2000 DIFRANCIS R$ 10,89 R$ 21.780,00 24 VASSOURA TIPO GARI. Especificações: Cepa de madeira medindo 38cm de comprimento, e com 3cm de altura cerdas 100% piaçava e cabo de madeira, com no mínimo 1,20cm de comprimento. UNID. 1020 DIFRANCIS R$ 11,90 R$ 12.138,00 25 VASSOURÃO TIPO GARI. Especificações: Cepa de madeira medindo 53cm de comprimento, cerdas 100% piaçava e cabo de madeira, fixo, com no mínimo 1,20cm de comprimento. UNID. 800 DIFRANCIS R$ 24,00 R$ 19.200,00 26 VASSOURA DE PALHA. Especificações: Vassoura, com cepa e cerdas de palha de carnaúba, de 3 a 5 fios na amarração, sem cabo. UNID 2900 PRODUTOR R$ 2,29 R$ 6.641,00 27 VASSOURA DE NYLON PARA BIDÊ. Especificações: vassoura tipo lavatina, com cabo de madeira. UNID 1650 DIFRANCIS R$ 3,89 R$ 6.418,50 28 RODO 60CM. Especificações: Rodo cabo madeira, ou metal, revestimento impermeável, ponteira plástica rosqueável, base em borracha preta, resistente, lâmina borracha, limpeza de chão, dimensão rodo: 60 cm, cabo 1,2m. UNID 440 SANTA MARIA R$ 15,19 R$ 6.683,60 29 CONJUNTO COLETA SELETIVA. Especificações: Conjunto de coleta seletiva com 4 lixeiras de 50 litros com uma estrutura metálica de alta resistência, tratado com tinta eletrostática em pó. CONJ. 5 BRALIMPIA R$ 208,35 R$ 1.041,75 30 CESTO GARI PLÁSTICO. Especificações: cesto gari plástico com rodas de 200mm com alças e tampa, com material altamente resistente. Capacidade 240 litros. Confeccionada em polipropileno. MEDIDAS MÍNIMAS: comp. 74cm, larg59cm, altura 105cm peso mínimo de 14kg UNID. 4 BRALIMPIA R$ 418,12 R$ 1.672,48 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 418.993,74
- Valor:
- R$ 418.993,74
-
- Nome:
- R. D. DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - COTA RESERVADA ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. TOTAL MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 COLCHONETE PARA REPOUSO. Especificações: Colchonete para repouso, de espuma flexível de poliuretano, D20. Dimensões: Comprimento: 1,60 cm; Largura: 62cm; Espessura: 0,7 cm; Revestimento: napa de revestimento, “atóxico”, na cor Azul Real, Impermeável com acabamento em costura. o produto deverá conter o CNPJ do fabricante e garantia mínima de 3 meses. UNID 500 FLM R$ 198,00 R$ 99.000,00 2 COLCHONETE PARA REPOUSO. Especificações: Colchonete para repouso, de espuma flexível de poliuretano, D28. Dimensões: Comprimento: 1,60 cm; Largura: 62cm; Espessura: 0,5 cm; Revestimento: napa de revestimento, “atóxico”, na cor Azul Real, Impermeável com acabamento em costura. o produto deverá conter o CNPJ do fabricante e garantia mínima de 3 meses. UNID 300 FLM R$ 188,33 R$ 56.499,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 155.499,00
- Valor:
- R$ 155.499,00
Nº do Processo Administrativo: 00.2023.03.0701
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado