FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP N2022/12762 (PGM)/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Constitui objeto deste contrato o serviço para contratações de solução de proteção de redes incluindo aquisições de hardware e software e respectivo serviço de implantação, posterior monitoramento e suporte técnico 24x7x365, contemplando utilização de equipamentos obrigatoriamente todos novos e de primeiro uso, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e na proposta da CONTRATADA.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Observações: Caberá a ETICE o gerenciamento deste instrumento, no seu aspecto operacional e nas questões legais, em conformidade com as normas do Decreto Estadual nº 32.824/2018, publicado no D.O.E de 11/10/2018.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 25/01/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação do Aviso → Data: 25/01/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação da Ata → Data: 18/05/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do Extrato do Contrato → Data: 24/05/2023
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- NTSEC SOLUÇÕES EM TELEINFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.137.728/0002-15
- Objeto/Lote:
- Constitui objeto deste contrato o serviço para contratações de solução de proteção de redes incluindo aquisições de hardware e software e respectivo serviço de implantação, posterior monitoramento e suporte técnico 24x7x365, contemplando utilização de equipamentos obrigatoriamente todos novos e de primeiro uso, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e na proposta da CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 243.374,00
Nº do Processo Administrativo: P297329/2022
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: José Lassance de Castro Silva
Responsável pela Informação: VANESSA MORAIS DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado