VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PA01/2023-SEAGRI/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 01-12/2022-SEAG/SRP, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2022-SEAG/SRP, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/06/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/06/2023
Órgãos
- Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 1 COMPUTADOR COMPLETO PARA GEORREFERENCIAMENTO FLORESTAL: PROCESSADOR: SOQUETE: LGA 1200, NÚMERO DE NÚCLEOS: 6, NÚMERO DE THREADS: 12, VELOCIDADE DO CLOCK: 2.9 GHZ, CACHE: 12 MB, FREQUÊNCIA TURBO: 4.30 GHZ, VELOCIDADE DO BARRAMENTO: 8 GT/S, PROCESSO DE FABRICAÇÃO: 14 NM, TDP MÁXIMO: 65W; SOLUÇÃO TÉRMICA (COOLER): 65W, FREQUÊNCIA DA BASE GRÁFICA: 350 MHZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (HDMI 1.4): 4096X2160@30HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (DP): 4096X2304@60HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (EDP TELA PLANA INTEGRADA): 4096X2304@60HZ; PLACA MÃE: FORMATO: MATX, CHIPSET: H410, SOQUETE: LGA 1200, MEMÓRIA: 2 X DIMM, MÁXIMO DE 64GB, DDR4 2133 / 2400 / 2666 / 2800 / 2933 MHZ, GRÁFICO INTEGRADO: SUPORTA VGA COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 1920 X 1200 @ 60 HZ, SUPORTA HDMI COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 4096 X 2160 @ 30 HZ MÍNIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 512 MB. MÁXIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 1024 MB, SLOTS DE EXPANSÃO: 1 X PCIE (X16) 3.0, 2 X PCIE X1 3.0, ARMAZENAMENTO: 4 X PORTAS SATA 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 (SOQUETE 3, CHAVE M, TIPO 2242/2260/2280, LAN: 1 X GIGABIT, ÁUDIO: 2/4/5.1/7.1 CANAIS - CODEC DE ALTA DEFINIÇÃO, PORTAS USB: 4 X PORTAS USB 3.2 (2 PORTAS NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO) 6 X PORTAS USB 2.0 / 1.1 (4 NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO), PORTAS NO PAINEL TRASEIRO: 1 X PS/2 DE TECLADO / MOUSE, 1 X SAÍDA D-SUB, 1 X HDMI, 1 X PORTA LAN (RJ45), 2 X PORTAS USB 3.2, 4 X PORTAS USB 2.0, 3 X CONECTORES DE ÁUDIO, PAINEL INTERNO: 1 X CONECTOR USB 3.2, 1 X CONECTOR USB 2.0, 4 X CONECTORES SATA III 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 SOCKET 3, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DO SISTEMA, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DA CPU, 1 X CONECTOR DE ÁUDIO PARA O PAINEL FRONTAL, 1 X TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM), 1 X CONECTOR DE FORÇA ATX DE 24 PINOS, A1:AF541 X CONECTOR DE FORÇA ATX 12V DE 8 PINOS; MEMÓRIA RAM: TIPO: DDR4 288-PIN, CAPACIDADE: 8GB, VELOCIDADE: 2400MHZ, VOLTAGEM: 1.2V; PLACA DE VÍDEO DEDICADA: 4 GB, SSD: CAPACIDADE: 480 GIGABYTE, FORMATO: 2,5, INTERFACE: SATA III 6GB/S, FONTE DE ALIMENTAÇÃO: POTÊNCIA MÁXIMA DE 400W COM 1 X CONECTOR ATX 24 PINOS, 1 X CONECTOR EPS CPU 8 PINOS 4+4, 1 X CONECTOR PCIE 8 PINOS 6+2, 2 X CONECTORES IDE, 2 X CONECTORES SATA, 1 X FLOPPY. GRAVADOR: LEITOR E GRAVADOR DE CD/DVD (GRAVADOR DE CD 48X, GRAVADOR DVD 16X) GABINETE: FABRICADO EM AÇO GALVANIZADO, COR: PRETO, TIPO: ATX, MICRO-ATX, PAINEL FRONTAL: 2 X USB 2.0, 1 X ÁUDIO, 1 X MIC; BAIAS INTERNAS: 1 X HD, BAIAS EXTERNAS: 2 X BAIS 5.25 PARA CD ROM, 1 X BAIA 3.5 PARA LEITOR DE CARTÕES, PAINEL TRASEIRO: 4 SLOTS PARA PLACAS DE EXPANSÃO; TECLADO: PLUG AND PLAY, COR: PRETO, PADRÃO: ABNT2 CONEXÃO: USB, TECLAS: ALTA QUALIDADE MACIAS AO TOQUE, COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX, MOUSE: ÓPTICO PLUG AND PLAY, COR: PRETO, CONEXÃO: USB, RESOLUÇÃO: 1000DPI, BOTÕES: 3 (DIREITO, ESQUERDO, ROLAGEM), COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX/MAC MONITOR: TAMANHO: 18.5 WIDESCREEN, TAMANHO DA IMAGEM VISÍVEL (DIAGONAL): 47CM, TECNOLOGIA DA TELA: LCD LED, RESOLUÇÃO: 1366X768, TEMPO DE RESPOSTA: 5MS, BRILHO: 200 CD/M², CONTRASTE: 600:1, CONEXÕES: 1 X HDMI, 1 X VGA VOLTAGEM: 100 ~240 (+/- 10%) JAB SMART SERIES UNID. 1
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 2 COMPUTADOR COMPLETO: PROCESSADOR: SOQUETE: LGA 1200, NÚMERO DE NÚCLEOS: 4, NÚMERO DE THREADS: 8, VELOCIDADE DO CLOCK: 3.6 GHZ, CACHE: 6 MB, FREQUÊNCIA TURBO: 4,30 GHZ, VELOCIDADE DO BARRAMENTO: 8 GT/S, PROCESSO DE FABRICAÇÃO: 14 NM, TDP MÁXIMO: 65W; SOLUÇÃO TÉRMICA (COOLER): 65W, FREQUÊNCIA DA BASE GRÁFICA: 350 MHZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (HDMI 1.4): 4096X2160@30HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (DP): 4096X2304@60HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (EDP TELA PLANA INTEGRADA): 4096X2304@60HZ; PLACA MÃE: FORMATO: MATX, CHIPSET: H410, SOQUETE: LGA 1200, MEMÓRIA: 2 X DIMM, MÁXIMO DE 64GB, DDR4 2133 / 2400 / 2666 / 2800 / 2933 MHZ, GRÁFICO INTEGRADO: SUPORTA VGA COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 1920 X 1200 @ 60 HZ, SUPORTA HDMI COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 4096 X 2160 @ 30 HZ MÍNIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 512 MB. MÁXIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 1024 MB, SLOTS DE EXPANSÃO: 1 X PCIE (X16) 3.0, 2 X PCIE X1 3.0, ARMAZENAMENTO: 4 X PORTAS SATA 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 (SOQUETE 3, CHAVE M, TIPO 2242/2260/2280, LAN: 1 X GIGABIT, ÁUDIO: 2/4/5.1/7.1 CANAIS - CODEC DE ALTA DEFINIÇÃO, PORTAS USB: 4 X PORTAS USB 3.2 (2 PORTAS NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO) 6 X PORTAS USB 2.0 / 1.1 (4 NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO), PORTAS NO PAINEL TRASEIRO: 1 X PS/2 DE TECLADO / MOUSE, 1 X SAÍDA D-SUB, 1 X HDMI, 1 X PORTA LAN (RJ45), 2 X PORTAS USB 3.2, 4 X PORTAS USB 2.0, 3 X CONECTORES DE ÁUDIO, PAINEL INTERNO: 1 X CONECTOR USB 3.2, 1 X CONECTOR USB 2.0, 4 X CONECTORES SATA III 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 SOCKET 3, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DO SISTEMA, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DA CPU, 1 X CONECTOR DE ÁUDIO PARA O PAINEL FRONTAL, 1 X TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM), 1 X CONECTOR DE FORÇA ATX DE 24 PINOS, A1:AF541 X CONECTOR DE FORÇA ATX 12V DE 8 PINOS; MEMÓRIA RAM: TIPO: DDR4 288-PIN, CAPACIDADE: 8GB, VELOCIDADE: 2400MHZ, VOLTAGEM: 1.2V; SSD: CAPACIDADE: 480 GIGABYTE, FORMATO: 2,5, INTERFACE: SATA III 6GB/S, FONTE DE ALIMENTAÇÃO: POTÊNCIA MÁXIMA DE 400W COM 1 X CONECTOR ATX 24 PINOS, 1 X CONECTOR EPS CPU 8 PINOS 4+4, 1 X CONECTOR PCIE 8 PINOS 6+2, 2 X CONECTORES IDE, 2 X CONECTORES SATA, 1 X FLOPPY. GRAVADOR: LEITOR E GRAVADOR DE CD/DVD (GRAVADOR DE CD 48X, GRAVADOR DVD 16X) GABINETE: FABRICADO EM AÇO GALVANIZADO, COR: PRETO, TIPO: ATX, MICRO-ATX, PAINEL FRONTAL: 2 X USB 2.0, 1 X ÁUDIO, 1 X MIC; BAIAS INTERNAS: 1 X HD, BAIAS EXTERNAS: 2 X BAIS 5.25 PARA CD ROM, 1 X BAIA 3.5 PARA LEITOR DE CARTÕES, PAINEL TRASEIRO: 4 SLOTS PARA PLACAS DE EXPANSÃO; TECLADO: PLUG AND PLAY, COR: PRETO, PADRÃO: ABNT2 CONEXÃO: USB, TECLAS: ALTA QUALIDADE MACIAS AO TOQUE, COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX, MOUSE: ÓPTICO PLUG AND PLAY, COR: PRETO, CONEXÃO: USB, RESOLUÇÃO: 1000DPI, BOTÕES: 3 (DIREITO, ESQUERDO, ROLAGEM), COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX/MAC MONITOR: TAMANHO: 18.5 WIDESCREEN, TAMANHO DA IMAGEM VISÍVEL (DIAGONAL): 47CM, TECNOLOGIA DA TELA: LCD LED, RESOLUÇÃO: 1366X768, TEMPO DE RESPOSTA: 5MS, BRILHO: 200 CD/M², CONTRASTE: 600:1, CONEXÕES: 1 X HDMI, 1 X VGA VOLTAGEM: 100 ~240 (+/- 10%) JAB SMART SERIES UNID. 1
- Valor:
- R$ 3.050,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 3 COMPUTADOR COMPLETO: PROCESSADOR I7 OU SIMILAR NO MINIMO, 6A. GERACÃO, SOQUETE: LGA 1151, NÚMERO DE NÚCLEOS: 4, NÚMERO DE THREADS: 8, VELOCIDADE DO CLOCK 3,4 GHZ BASEADO EM PROCESSADOR, FREQUENCIA TURBO MAX 4GHZ, CACHE: 8 MB, VELOCIDADE DO BARRAMENTO: 8 GT/S, TDP MÁXIMO: 65W; SOLUÇÃO TÉRMICA (COOLER): 58W, FREQUÊNCIA DA BASE GRÁFICA: 350 MHZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (HDMI 1.4): 4096X2160@30HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (DP): 4096X2304@60HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (EDP TELA PLANA INTEGRADA): 4096X2304@60HZ; PLACA MÃE: FORMATO: MATX, CHIPSET: H410, SOQUETE: LGA 1151, MEMÓRIA: 2 X DIMM, MÁXIMO DE 64GB, DDR4 2133 / 2400 / 2666 / 2800 / 2933 MHZ, GRÁFICO INTEGRADO: SUPORTA VGA COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 1920 X 1200 @ 60 HZ, SUPORTA HDMI COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 4096 X 2160 @ 30 HZ MÍNIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 512 MB. MÁXIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 1024 MB, SLOTS DE EXPANSÃO: 1 X PCIE (X16) 3.0, 2 X PCIE X1 3.0, ARMAZENAMENTO: 4 X PORTAS SATA 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 (SOQUETE 3, CHAVE M, TIPO 2242/2260/2280, LAN: 1 X GIGABIT, ÁUDIO: 2/4/5.1/7.1 CANAIS - CODEC DE ALTA DEFINIÇÃO, PORTAS USB: 4 X PORTAS USB 3.2 (2 PORTAS NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO) 6 X PORTAS USB 2.0 / 1.1 (4 NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO), PORTAS NO PAINEL TRASEIRO: 1 X PS/2 DE TECLADO / MOUSE, 1 X SAÍDA D-SUB, 1 X HDMI, 1 X PORTA LAN (RJ45), 2 X PORTAS USB 3.2, 4 X PORTAS USB 2.0, 3 X CONECTORES DE ÁUDIO, PAINEL INTERNO: 1 X CONECTOR USB 3.2, 1 X CONECTOR USB 2.0, 4 X CONECTORES SATA III 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 SOCKET 3, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DO SISTEMA, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DA CPU, 1 X CONECTOR DE ÁUDIO PARA O PAINEL FRONTAL, 1 X TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM), 1 X CONECTOR DE FORÇA ATX DE 24 PINOS, A1:AF541 X CONECTOR DE FORÇA ATX 12V DE 8 PINOS; MEMÓRIA RAM: TIPO: DDR4 288-PIN, CAPACIDADE: 8GB, VELOCIDADE: 2400MHZ, VOLTAGEM: 1.2V; SSD CAPACIDADE: 480 GIGABYTE, FORMATO: 2,5, INTERFACE: SATA III 6GB/S, FONTE DE ALIMENTAÇÃO: POTÊNCIA MÁXIMA DE 400W COM 1 X CONECTOR ATX 24 PINOS, 1 X CONECTOR EPS CPU 8 PINOS 4+4, 1 X CONECTOR PCIE 8 PINOS 6+2, 2 X CONECTORES IDE, 2 X CONECTORES SATA, 1 X FLOPPY. GRAVADOR: LEITOR E GRAVADOR DE CD/DVD (GRAVADOR DE CD 48X, GRAVADOR DVD 16X) GABINETE: FABRICADO EM AÇO GALVANIZADO, COR: PRETO, TIPO: ATX, MICRO-ATX, PAINEL FRONTAL: 2 X USB 2.0, 1 X ÁUDIO, 1 X MIC; BAIAS INTERNAS: 1 X HD, BAIAS EXTERNAS: 2 X BAIS 5.25 PARA CD ROM, 1 X BAIA 3.5 PARA LEITOR DE CARTÕES, PAINEL TRASEIRO: 4 SLOTS PARA PLACAS DE EXPANSÃO; TECLADO: PLUG AND PLAY, COR: PRETO, PADRÃO: ABNT2 CONEXÃO: USB, TECLAS: ALTA QUALIDADE MACIAS AO TOQUE, COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX, MOUSE: ÓPTICO PLUG AND PLAY, COR: PRETO, CONEXÃO: USB, RESOLUÇÃO: 1000DPI, BOTÕES: 3 (DIREITO, ESQUERDO, ROLAGEM), COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX/MAC MONITOR: TAMANHO: 18.5 WIDESCREEN, TAMANHO DA IMAGEM VISÍVEL (DIAGONAL): 47CM, TECNOLOGIA DA TELA: LCD LED, RESOLUÇÃO: 1366X768, TEMPO DE RESPOSTA: 5MS, BRILHO: 200 CD/M², CONTRASTE: 600:1, CONEXÕES: 1 X HDMI, 1 X VGA VOLTAGEM: 100 ~240 (+/- 10%) JAB SMART SERIES UNID. 1
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 4 COMPUTADOR LABORATORIO INFORMÁTICA : COMPUTADOR COMPLETO: PROCESSADOR: SOQUETE: LGA 1151, NÚMERO DE NÚCLEOS: 2, NÚMERO DE THREADS: 4, VELOCIDADE DO CLOCK: 3.70 GHZ, CACHE: 4 MB, VELOCIDADE DO BARRAMENTO: 8 GT/S, PROCESSO DE FABRICAÇÃO: 14 NM, TDP MÁXIMO: 58W; SOLUÇÃO TÉRMICA (COOLER): 58W, FREQUÊNCIA DA BASE GRÁFICA: 350 MHZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (HDMI 1.4): 4096X2160@30HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (DP): 4096X2304@60HZ, RESOLUÇÃO MÁXIMA (EDP TELA PLANA INTEGRADA): 4096X2304@60HZ; PLACA MÃE: FORMATO: MATX, CHIPSET: H410, SOQUETE: LGA 1151, MEMÓRIA: 2 X DIMM, MÁXIMO DE 64GB, DDR4 2133 / 2400 / 2666 / 2800 / 2933 MHZ, GRÁFICO INTEGRADO: SUPORTA VGA COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 1920 X 1200 @ 60 HZ, SUPORTA HDMI COM RESOLUÇÃO MÁXIMA DE 4096 X 2160 @ 30 HZ MÍNIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 512 MB. MÁXIMO DE MEMÓRIA COMPARTILHADA 1024 MB, SLOTS DE EXPANSÃO: 1 X PCIE (X16) 3.0, 2 X PCIE X1 3.0, ARMAZENAMENTO: 4 X PORTAS SATA 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 (SOQUETE 3, CHAVE M, TIPO 2242/2260/2280, LAN: 1 X GIGABIT, ÁUDIO: 2/4/5.1/7.1 CANAIS - CODEC DE ALTA DEFINIÇÃO, PORTAS USB: 4 X PORTAS USB 3.2 (2 PORTAS NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO) 6 X PORTAS USB 2.0 / 1.1 (4 NO PAINEL TRASEIRO, 2 DISPONÍVEIS ATRAVÉS DO CONECTOR USB INTERNO), PORTAS NO PAINEL TRASEIRO: 1 X PS/2 DE TECLADO / MOUSE, 1 X SAÍDA D-SUB, 1 X HDMI, 1 X PORTA LAN (RJ45), 2 X PORTAS USB 3.2, 4 X PORTAS USB 2.0, 3 X CONECTORES DE ÁUDIO, PAINEL INTERNO: 1 X CONECTOR USB 3.2, 1 X CONECTOR USB 2.0, 4 X CONECTORES SATA III 6GB/S, 1 X CONECTOR M.2 SOCKET 3, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DO SISTEMA, 1 X CONECTOR DE VENTILADOR DA CPU, 1 X CONECTOR DE ÁUDIO PARA O PAINEL FRONTAL, 1 X TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM), 1 X CONECTOR DE FORÇA ATX DE 24 PINOS, A1:AF541 X CONECTOR DE FORÇA ATX 12V DE 8 PINOS; MEMÓRIA RAM: TIPO: DDR4 288-PIN, CAPACIDADE: 8GB, VELOCIDADE: 2400MHZ, VOLTAGEM: 1.2V; SSD: CAPACIDADE: 128 GIGABYTE, FORMATO: 2,5, INTERFACE: SATA III 6GB/S, FONTE DE ALIMENTAÇÃO: POTÊNCIA MÁXIMA DE 400W COM 1 X CONECTOR ATX 24 PINOS, 1 X CONECTOR EPS CPU 8 PINOS 4+4, 1 X CONECTOR PCIE 8 PINOS 6+2, 2 X CONECTORES IDE, 2 X CONECTORES SATA, 1 X FLOPPY. GRAVADOR: LEITOR E GRAVADOR DE CD/DVD (GRAVADOR DE CD 48X, GRAVADOR DVD 16X) GABINETE: FABRICADO EM AÇO GALVANIZADO, COR: PRETO, TIPO: ATX, MICRO-ATX, PAINEL FRONTAL: 2 X USB 2.0, 1 X ÁUDIO, 1 X MIC; BAIAS INTERNAS: 1 X HD, BAIAS EXTERNAS: 2 X BAIS 5.25 PARA CD ROM, 1 X BAIA 3.5 PARA LEITOR DE CARTÕES, PAINEL TRASEIRO: 4 SLOTS PARA PLACAS DE EXPANSÃO; TECLADO: PLUG AND PLAY, COR: PRETO, PADRÃO: ABNT2 CONEXÃO: USB, TECLAS: ALTA QUALIDADE MACIAS AO TOQUE, COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX, MOUSE: ÓPTICO PLUG AND PLAY, COR: PRETO, CONEXÃO: USB, RESOLUÇÃO: 1000DPI, BOTÕES: 3 (DIREITO, ESQUERDO, ROLAGEM), COMPATÍVEL: WINDOWS/LINUX/MAC MONITOR: TAMANHO: 18.5 WIDESCREEN, TAMANHO DA IMAGEM VISÍVEL (DIAGONAL): 47CM, TECNOLOGIA DA TELA: LCD LED, RESOLUÇÃO: 1366X768, TEMPO DE RESPOSTA: 5MS, BRILHO: 200 CD/M², CONTRASTE: 600:1, CONEXÕES: 1 X HDMI, 1 X VGA VOLTAGEM: 100 ~240 (+/- 10%) JAB SMART SERIES UNID. 1
- Valor:
- R$ 2.417,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 6 MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADO 500V: ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: POTÊNCIA NOMINAL 500VA /500W, TENSÃO NOMINAL DE ENTRADA (V~) 115/220, FAIXA DE TENSÃO DE ENTRADA (V~) 92-144 / 182-270, TENSÃO NOMINAL DE SAÍDA (V~) 115, VARIAÇÃO ADMISSÍVEL NA SAÍDA +/- 6 %, FREQUÊNCIA NOMINAL (HZ) 60 HZ, CORRENTE NOMINAL DE ENTRADA (A~) 4,8/2,5, FILTRO DE LINHA SIM, SELEÇÃO DE ENTRADA AUTOMÁTICO, MICROPROCESSADO SIM, AMOSTRAGEM TRUE RMS SIM, TIPO DE ACIONAMENTO RELÉ; PROTEÇÕES: ELETRÔNICA CONTRA SOBRECARGA SIM, COM DESLIGAMENTO DA SAÍDA, SOBRECORRENTE NA ENTRADA (CIRCUIT-BREAKER) MINIDISJUNTOR REARMÁVEL 6A/250V, SUPERAQUECIMENTO SIM, COM REARME AUTOMÁTICO (FUSÍVEL REGENERATIVO), SUBTENSÃO E SOBRETENSÃO SIM, COM DESLIGAMENTO DA SAÍDA, SURTOS DE TENSÃO VARISTOR, CHOQUES ELÉTRICOS CLASSE II TEMPO DE RESPOSTA < 6 SEMICICLOS (50MS), CORRENTE DE FUGA (MA) < 0,25, DIMENSÕES (L X A X C) 170 MM X 147 MM X 250 MM, PESO APROXIMADO 7,25KG, NÚMERO DE TOMADAS DE SAÍDA 4 (2P+T) + 1 (2P), GABINETE PLÁSTICO ANTI-CHAMAS, RENDIMENTO > 85%, INDICADOR DO ESTADO DE REDE LEDS MCM DEFENSE UNID. 1
- Valor:
- R$ 489,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 7 MONITOR: TAMANHO: 18.5 WIDESCREEN, TAMANHO DA IMAGEM VISÍVEL (DIAGONAL): 47CM, TECNOLOGIA DA TELA: LCD LED, RESOLUÇÃO: 1366X768, TEMPO DE RESPOSTA: 5MS, BRILHO: 200 CD/M², CONTRASTE: 600:1, CONEXÕES: 1 X HDMI, 1 X VGA VOLTAGEM: 100 ~240 (+/- 10%) BRX SLIM UNID. 1
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 8 NO-BREAK 1500VA - SAÍDA: FATOR DE CARGA DE CRISTA: 3 : 1- EFICIÊNCIA EM CARGA TOTAL: 92.0% - FREQÜÊNCIA DE SAÍDA (SINCRONIZADA COM REDE ELÉTRICA): 60HZ +1-3 HZ - FREQÜÊNCIA DE SAÍDA (NÃO SINCRONIZADA): 601—IZ +1- 0.1% FOR 601-1Z NOMINAL - CONEXÕES DE SAÍDA: (8) NBR 14136 (BATERIA DE RESERVA) - POTÊNCIA MÁXIMA CONFIGURÁVEL (WATTS): 825 WATTS / 1.5 KVA - CAPACIDADE DE ENERGIA DE SAÍDA: 825 WATTS / 1.5 KVA - TOPOLOGIA: LINE INTERACTIVE - TIPO DE FORMA DE ONDA: SENOIDAL APROXIMADA - TEMPO DE TRANSFERÊNCIA: 8MS TYPICAL 12MS MÁXIMA ENTRADA: - COMPRIMENTO DO CABO: 1,83 METROS - NÚMERO DE CABOS DE ALIMENTAÇÃO: 1 - EFICIÊNCIA EM CARGA TOTAL: 92.0 % - FREQUÊNCIA DE ENTRADA: 60 HZ - INTERVALO DE TENSÃO DE ENTRADA AJUSTÁVEL PARA AS PRINCIPAIS OPERAÇÕES: 95 - 140 / 185 - 260 V - CAPACIDADE DE DISJUNTOR DE ENTRADA: O A - CORRENTE MÁXIMA DE ENTRADA: 12.0 A - TIPO DE CONEXÃO DE ENTRADA: NBR 14136 CARTUCHOS DE SUBSTITUIÇÃO DE BATERIAS P P (RBCS): - TEMPO DE RECARGA TÍPICO: 12 HORAS - TIPO DE BATERIA: BATERIA SELADA CHUMBO ÁCIDO LIVRE DE MANUTENÇÃO: A PROVA DE VAZAMENTO - EFICIÊNCIA NO FUNCIONAMENTO DA BATERIA: 80.0% - QUANTIDADE DE RBC™: 2 - CAPACIDADE VÁ/HORA DA BATERIA: 134 COMUNICAÇÃO: - ALARME SONORO: SOAR ALARME QUANDO NA BATERIA: ALARME DISTINTO DE POUCA BATERIA: TOM DE ALARME CONTINUAMENTE SOBRE CARREGADO - PAINEL DE CONTROLE: DISPLAY DE LEI) STATUS COM INDICADORES PARA ON LINE: TROCA DE BATERIA : E FALHA NO CABEAMENTO AUTONOMIA: - CAPACIDADE DE ENERGIA DE SAÍDA: 825 WATTS / 1.5 KVA AMBIENTAL: - RUÍDO AUDÍVEL A 1 METRO DA SUPERFÍCIE DA UNIDADE: 40.0 DBA - TEMPERATURA DE OPERAÇÃO: O - 40 °C - ELEVAÇÃO DE OPERAÇÃO: 0-3000 METROS - UMIDADE RELATIVA DE OPERAÇÃO: 0-90 % - TEMPERATURA DE ARMAZENAMENTO: -15-45 °C - ELEVAÇÃO DE ARMAZENAMENTO: 0-15000 METROS - UMIDADE RELATIVA DE ARMAZENAMENTO: O - 90 % INFORMAÇÕES ADICIONAIS: - ALARMES SONOROS: OFERECE NOTIFICAÇÕES SOBRE MUDANÇAS DAS CONDIÇÕES DE ENERGIA DOS NO-BREAKS E DA ENERGIA DE LINHA - AUTO-TESTE AUTOMÁTICO: O AUTO-TESTE PERIÓDICO DA BATERIA ASSEGURA UMA DETECÇÃO ANTECIPADA DE QUE A BATERIA PRECISA SER SUBSTITUÍDA - REGULAGEM AUTOMÁTICA DE VOLTAGEM: AJUSTA AUTOMATICAMENTE AS TENSÕES ALTAS E BAIXAS PARA NÍVEIS SEGUROS, PERMITINDO QUE O NO-BREAK TRABALHE DURANTE SUBTENSÕES E SOBRETENSÕES SEM ENTRAR EM MODO BATERIA. - GERENCIAMENTO INTELIGENTE DE BATERIA: MAXIMIZA O RENDIMENTO DA BATERIA, A VIDA ÚTIL E A CONFIABILIDADE COM UM CARREGAMENTO INTELIGENTE DE PRECISÃO. APC BACK-UPS 1500VA UNID. 1
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 9 NOTEBOOK - PROCESSADOR MODELO -INTEL® CORE™ I5 5ª GERAÇÃO I5-5200U. -VELOCIDADE 2.2 GHZ EXPANSÍVEL PARA ATÉ 2.7 GHZ,- MEMÓRIA CACHE DE 3MB. TELA TIPO DE MONITOR LED POLEGADAS 14 ", RESOLUÇÃO 1366 X 768, MEMÓRIA CAPACIDADE 4 GB EXPANSÍVEL SIM 16GB, BARRAMENTO DA MEMÓRIA DDR3L, CLOCK DA MEMÓRIA 1600 MHZ, HDD CAPACIDADE 500 GB, VELOCIDADE DE ROTAÇÃO HD 5400 RPM, SISTEMA OPERACIONAL MODELO WINDOWS 10, CONEXÃO HDMI SIM1.4A. BLUETOOTH 4.0, TIPO DE TECLADO, TECLADO DE TAMANHO PADRÃO, ABNT, RESISTENTE A DERRAMAMENTO DE LÍQUIDOS. PADRÃO DO TECLADO ABNT TOUCHPAD, TOUCHPAD ELETROSTÁTICO,WEBCAM ,WEBCAM HD 720P COM MICROFONE. LEITOR DE CARTÕES , SD, SDHC, SDXC, PLACA DE REDE, 10/100 RJ-45 ETHERNET NETWORK. PLACA WIRELESS, DELL WIRELESS-N 1707, PLACA DE VÍDEO TIPO INTEGRADA, MODELO INTEL® HD GRAPHICS 5500. SOM WAVES MAXXAUDIO PRO, SOFTWARES INCLUSOS, MICROSOFT OFFICE TRIAL (VERSÃO TESTE); MCAFEE 15 MESES, ALIMENTAÇÃO, NOTEBOOK/ULTRABOOK, BATERIA RECARREGÁVEL. FONTE BIVOLT, BATERIATIPO 40 WHR, 4 CÉLULAS (IONS DE LÍTIO), DURAÇÃO DA BATERIA ATÉ 7 HORAS, CONEXÕES 1 HDMI, 1 PORTA USB 3.0, 2 PORTAS USB 2.0, CONECTOR DE REDE, 1 ENTRADA COMBINADA PARA FONE DE OUVIDO/MICROFONE, LEITOR DE CARTÃO SD, PESO APROXIMADO, PESO DO PRODUTO 2 KG, PESO DO PRODUTO COM EMBALAGEM 3,16 KG, DIMENSÕES DO PRODUTO, LARGURA 34,2 CM, ALTURA 24,3 CM, PROFUNDIDADE 2,35 CM. POSITIVO VAIO UNID. 1
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 10 PROJETOR MULTIMIDIA 4500 LUMENS, COM SISTEMA QUE PERMITE O ALINHAMENTO IDEAL PARA A PROJEÇÃO, SEM DISTORCER IMAGEM OU VIDEO; SISTEMA AUTO-FALANTE INTEGRADO E SISTEMA FAST BOOT; RESOLUÇÃO NATIVA DE 1920X1080 COM ENTRADAS 2 HDMI, 2 USB, 1 SVGA E 1 AV; LENTE COM FOCO MANUAL, ZOOM ELETRÔNICO E SISTEMA DE PROJEÇÃO LCD TFT DISPLAY; CONTRASTE 4000:1, BRILHO 4500 LUMENS E LÂMPADA LED; PROJEÇÃO DE ATÉ 1.382.400 PIXELS; LAMPADA 50.000 HORAS DE VIDA MULTILASER PJ004 UNID. 1
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 11 SCANNER DE DOCUMENTOS DE ALTA VELOCIDADE - ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: ÁREA DE DIGITALIZAÇÃO: ATÉ 21,6 CM X 86,3 CM; PROFUNDIDADE DE TONS DE CINZA: 256 NÍVEIS; PROFUNDIDADE DE COR: 30 BITS (ENTRADA)/24 BITS (SAÍDA) (COLORIDO); RESOLUÇÃO ÓTICA: ATÉ 600 X 600 DPI; RESOLUÇÃO INTERPOLADA: 1200 X 1200 DPI; VELOCIDADE MÁXIMA DIGITALIZAÇÃO: 24 PPM (EM CORES/PRETO E BRANCO, UMA FACE) 48 IPM (EM CORES/PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO); SENSOR DE IMAGEM: CIS DUPLO; CAPACIDADE DE ENTRADA DE PAPEL: DIGITALIZAÇÃO DE ATÉ 50 FOLHAS; CICLO DE TRABALHO DIÁRIO: 1500 PÁGINAS POR DIA; TAMANHO MÁXIMO DO DOCUMENTO: ATÉ 21,6 CM X 86,3 CM; CONECTIVIDADE: USB 2.0; SISTEMAS OPERACIONAIS COMPATÍVEIS: WINDOWS®: WINDOWS® XP HOME/PRO SP2 OU SUPERIOR, XP PRO X64 SP2 OU SUPERIOR, WINDOWS VISTA®, WINDOWS® 7, WINDOWS® 7 X64 OU SUPERIOR, MAC®: MAC OS X V10.5.8. MAC OS X V10.6.X OU SUPERIOR LINUX (REQUER DRIVER); COMPATÍVEL COM TWAIN / ISIS: SIM (DRIVER TWAIN E ISIS INCLUSO); ALIMENTAÇÃO: 110V; DIMENSÕES (LXAXP): 29,9 X 18 X 22,1 CM; ITENS INCLUSOS: CABO USB, CD INSTALAÇÃO C/ MANUAL, GUIA RÁPIDO DE INSTALAÇÃO, MANUAL DO USUÁRIO GARANTIA: 1 ANO BROTHER ADS3100 UNID. 1
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- VMNET COMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- 12 TABLET DE 11 POLEGADAS; CONECTIVIDADE EIFFI, LTE 4G, BLUETOOTH, USB-C, GPS-A-GPS/GLONSS/BEIDOU/GALILEO; MEMÓRIAS: RAM 6 GB, ROM 128 GB; SISTEMA OPERACIONAL ANDROID. LENOVO TAB P11 PLUS UNID. 1
- Valor:
- R$ 3.000,00
Nº do Processo Administrativo: PA01/2023-SEAGRI
Ordenador da Despesa: Antônio José Sousa de Morais
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Antônio José Sousa de Morais
Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado