SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2107.05/2023/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: AQUISICAÕ DE VEICULO TIPO AMBULANCIA SIMPLES REMOÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARAÚ, CONFORME PROCESSO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.11.23/0001, VINCULADA AO PREGÃO ELETRONICO Nº 271022/01/SESA DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 25/07/2023
- Diário Oficial da União → Especificação: D O U → Data: 25/07/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D O E → Data: 25/07/2023
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/07/2023
Órgãos
- Secretaria de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 01 VEÍCULO AUTOMOTOR AMBULÂNCIA TIPO SIMPLES REMOÇÃO, furgão, zero km, novo, capacidade para 5 passageiros sendo 4 sentados. Motor com potência mínima 1.4, a partir de 85 cv, bicombustível (fIex). Ar condicionado de fábrica na CABINE DO MOTORISTA. ESPECIFICAÇÃO AMBULÂNCIA: 1. REVESTIMENTOS: a. Isolamento térmico e acústico em manta conforme CONTRAN 498/2014 em todo o compartimento de atendimento; b. Piso nivelado em compensado naval de 10mm de espessura e revestido em ABS conforme CONTRAN 498/2014; c. Revestimento do teto e das laterais em ABS conforme CONTRAN 498/2014 permitindo fácil e rápida higienização; d. Divisória reforçada em aço com suporte para estepe e vão de comunicação corrediça, revestida em ABS conforme CONTRAN 498/2014; e. Armário sobre a cabine com portas corrediças em acrílico confeccionado em ABS na cor branca conforme CONTRAN 498/2014; f. Porta objetos, porta prancheta e porta copos no compartimento de atendimento; 2. JANELA LATERAL DIREITA E VIDROS TRASEIROS - PADRÃO AMBULÂNCIA 3. BANCOS E MACA a. Maca retrátil em alumínio de 1,800 mm de comprimento com capacidade para 300kg de carga estática e 150kg de carga dinâmica, com regulagem de altura de cabeça, colchonete em espuma revestido de material impermeável, com costura eletrônica e conforme CONTRAN 498/2014; b. Banco tubular com cinto de segurança para 2 acompanhantes homologado conforme CONTRAN 416/2012, NBR 14561 e NBR 6091 com assento, encosto e apoio de cabeça estofados na cor cinza; 4. ELÉTRICA a. Iluminação interna em luminária de LED instalada no teto do compartimento de atendimento; b. Ventilador / exaustor; c. Sinalizador visual em barra com 4 cúpulas de policarbonato translúcido com tratamento UV em LED de alta potência vermelho, com sirene eletrônica; 5. EQUIPAMENTOS a. Suporte de soro e plasma; b. Suporte para cilindro de oxigênio com cinta catraca de fixação; c. Cilindro de oxigênio de 7L com válvula e manômetro; 6. GRAFISMO PADRÃO AMBULÂNCIA Veículo será entregue emplac ado. Será considerado veículo novo aquele adquirido conforme Lei Federal 6.729/79 com a redação dada pela Lei Federal 8.132/90. O veículo deverá vir emplacado e licenciado e com toda documentação exigida pelos órgãos de fiscalização. O veículo deverá ter o primeiro emplacamento em nome do município contratante. Garantia mínima de 1 ano do fabricante do veículo.
- Valor:
- R$ 129.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2107.05/2023
Ordenador da Despesa: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MAGELA DA SILVA BRANDAO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado