FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2022/19688/SMS/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Serviço de Manipulação de Medicamentos, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I - Termo de Referência do edital, na proposta da CONTRATADA
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: HDGMBC: LUCIA DE FATIMA ANDRA DA MOTA: CPF: 104.922.243-15; EMAIL: lucia.mota@sms.fortaleza.ce.gov.br HDGMJW: MARIA CLARA GONÇALVES DE CASTRO E SILVA: CPF: 623.328.483-04; EMAIL: clara.goncalvs@sms.fortaleza.ce.gov.br HMDZAN: MARGARIDA MARIA SARAIVA: CPF: 472.109.823-53; EMAIL: margarida.saraiva@sms.fortaleza.ce.gov.br
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/07/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIV Nº147 | FORTALEZA, 19 DE JULHO DE 2022 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20220008 → Data: 19/07/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIV Nº153 | FORTALEZA, 27 DE JULHO DE 2022 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2022/19688 → Data: 27/07/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 26 DE JULHO DE 2023 Nº 17.629 - EXTRATO - CONTRATO Nº 478/2023 - SMS - PROCESSO Nº P118350/2023 - PG 44 → Data: 26/07/2023
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CITOPHARMA MANIPULAÇÃO DE MEDICAMENTOS ESPECIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.640.262/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - ESPECIFICAÇÃO: 13086710 – NITRATO DE PRATA, 10ML, 1% 10MG/ML, SOLUÇÃO OFTALMICA MANIPULADO, UNIDADE 1.0 FRASCO. - MARCA: CITOPHARMA MANIPULAÇÃO; APRESENTAÇÃO: FRASCO; PREÇO UNITÁRIO: R$ 42,9000; HDGMBC: 198; HMDZAN: 264; HDGMJW: 398; QNTD TOTAL: 860; VALOR TOTAL: R$ 36.894,00
- Valor:
- R$ 36.894,00
Nº do Processo Administrativo: P118350/2023
Ordenador da Despesa: MARIA CLARA GONÇALVES DE CASTRO E SILVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JULIO RAMON SOARES OLIVEIRA
Responsável pela Informação: SULAMITA SILVA DE ABREU
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado