ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2022.10.18.001/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES, DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, MEDIANTE ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.10.18.0001, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N. 028/2022-PE-SRP- DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 08/08/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/08/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/08/2023
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CARIRI EDIFICACOES, SERVICOS E CONDUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.420.606/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA MOTONIVELADORA POTÊNCIA MÍNIMA CHP 120HP. ESPECIFICAÇÃO: MOTONIVELADORA POTÊNCIA MÍNIMA CHP 120HP, BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO DE PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 369.000,00
-
- Nome:
- CARIRI EDIFICACOES, SERVICOS E CONDUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.420.606/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA TIPO TRATOR DE ESTEIRA, POTÊNCIA MÍNIMA 120HP. ESPECIFICAÇÃO: TRATOR DE ESTEIRA, POTÊNCIA MINIMA 120 HP. BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO DE PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 286.500,00
-
- Nome:
- CARIRI EDIFICACOES, SERVICOS E CONDUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.420.606/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA TIPO RETROESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE PNEUS. ESPECIFICAÇÃO: RETROESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE PNEUS POTÊNCIA MÍNIMA DE 72HP, BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO DE PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 343.500,00
-
- Nome:
- CARIRI EDIFICACOES, SERVICOS E CONDUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.420.606/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE TIPO PIPA CAPACIDADE MÍNIMA DE 7.000 MIL LITROS. ESPECIFICAÇÃO: CAMINHÃO TANQUE TIPO PIPA CAPACIDADE MÍNIMA DE 7 MIL LITROS. EQUIPADO COM BOMBA DE RECALQUE E EQUIPAMENTO DE LAVAGEM. TOMADA D'ÁGUA PADRÃO, MOTOR DIESEL, E, BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO DE PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 26.058,32
-
- Nome:
- CARIRI EDIFICACOES, SERVICOS E CONDUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.420.606/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE DE PNEUS, CAPACIDADE MÍNIMA DE 12M³; ESPECIFICAÇÃO: CAMINHÃO BASCULANTE DE PNEUS, CAPACIDADE MÍNIMA DE 12M³, BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MANUTENCÃO DE PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 29.801,54
Nº do Processo Administrativo: 028/2022
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO TEIXEIRA LIMA NETO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RAIMUNDO TEIXEIRA LIMA NETO
Responsável pela Informação: PEDRO HUGO SARAIVA BARBOSA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado