ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2022.09.23.01-02-03/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.09.23.01-02 E Nº 2022.09.23.01-03, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.09.23.01, VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/06/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 14/06/2023
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SUPREMA DISTRIBUIDORA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 16.655.575/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT EDUCAÇÃO INFANTIL ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE MARCA QUANT. 1 APONTADOR DE PLÁSTICO OVAL - ESPECIFICAÇÃO: APONTADOR PARA LÁPIS, EM PLÁSTICO, COM DEPÓSITO OVAL, CONDICIONADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA, COM FUROS CÔNICOS, LÂMINA EM AÇO INOX FIXADA POR PARAFUSO SEM ONDULAÇÕES, PERFEITAMENTE AJUSTADA E AFIADA. MEDIDAS: 54MMX49MMX27MM. UND LEO&LEO 1 2 BORRACHA OVAL BRANCA - ESPECIFICAÇÃO: BORRACHA OVAL BRANCA, MEDIDAS: 55MMX25MMX10MM. UNID LEO&LEO 1 3 COLA BRANCA 90G - ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA. PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES. LAVÁVEL E NÃO TÓXICA. UNID BAMBINI 1 4 GIZ DE CERA BIG 90G- ESPECIFICAÇÃO: GIZ DE CERA ESCOLAR NO FORMATO TRIANGULAR, EMBALAGEM COM 90G, ATÓXICO, CAIXA COM 12 UNIDADES. MEDIDAS: 100MMX9,8MM. CAIXA ACRILEX 1 5 LÁPIS DE COR BIG TRIANGULAR COM 12 CORES - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: LÁPIS DE COR, SEXTAVADO 17,5CM, BIG 12 CORES VIVAS E INTENSAS, MADEIRA MACIA, GROSSA E RESISTENTE, ALTURA 175MM LARGURA 10MM. ACOMPANHA APONTADOR NA CAIXA. NÃO TÓXICO. TODOS APONTADOS. CAIXA LEO&LEO 1 6 MASSA DE MODELAR 180G - ESPECIFICAÇÃO: MASSA DE MODELAR COLORIDA, A BASE DE AMIDO, 180G, CAIXA COM 12 UNIDADES. CAIXA ACRILEX 1 7 LÁPIS GRAFITE HB BIG - ESPECIFICAÇÃO: LÁPIS EM MADEIRA REFLORESTADA E MINA GRAFITE, FORMATO SEXTAVADO E TRIANGULAR ATÓXICO, MEDIDAS: 17,5MMX10MM. UNID LEO&LEO 2 8 TINTA GUACHE COM 06 UNIDADES 15 ML - ESPECIFICAÇÃO: TINTA GUACHE, SOLÚVEL EM ÁGUA, ATÓXICA, COMPOSTA DE RESINA, ÁGUA, PIGMENTOS, CARGAS E CONSERVANTES, CORES VARIADAS, CAIXA COM 6 UNIDADES. KIT BAMBINI 1 9 AGENDA DO ALUNO - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: PERSONALIZADA COM LOGOMARCA DO MUNICIPIO, CONFORME ANEXO, NA PRIMEIRA PÁGINA, LOCAL PARA COLOCAR DADOS PESSOAIS, REDES SOCIAIS E SAÚDE. CAPA: 17,5X24,5CM, 4X1 CORES, TINTA ESCALA EM COUCHÊ FOSCO 150G. SAIDA EM CTP. PROVA DIGITAL, Nº DE PROVAS: 1. PAPELÃO: 17X24CM, SEM IMPRESSÃO EM PAPELÃO PARDO 1150G 1.9MM 400G. GUARDA: 17X24CM, SEM IMPRESSÃO EM PAPEL OFF SET 120G. MIOLO: 196 PGS IGUAIS, 17X24CM, 1 COR, TINTA EM PAPEL OFF SET 63G. SAIDA EM CTP. COM WIRE-O, LAMINAÇÃO BOPP FOSCA, Nº DE LADOS 1(CAPA), COM FURO, COLAGEM CAPA/CONTRACAPA. MIOLO IGUAL COM FLS PAUTADAS COM A LOGO DA PREFEITURA EM TODAS AS PÁGINAS.CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UNID AG 1 10 CADERNO DE DESENHO - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO:MIOLO: PAPEL OFFSET, BRANCO, GRAMATURA NO MÍNIMO DE 56G/M²; CAPA E CONTRACAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/M², REVESTIMENTO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA DE 115 G/M² E GUARDA EM PAPEL RECICLADO BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M². ESPIRAL: ARAME REVESTIDO EM NYLON PRETO 1,20 MM APROX.90 FOLHAS; FORMATO 200 X 270 MM, O PAPEL UTILIZADO NO MIOLO DO CADERNO DEVERÁ ESTAR DE ACORDO COM A NORMA DA ABNT, COR PADRÃO DE MUNICÍPIO, NA CONTRACAPA DEVERÁ CONSTAR HINO DO MUNICÍPIO. CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UNID AG 1 11 MOCHILA INFANTIL: MOCHILA MEDINDO LARGURA DE 27CM / ALTURA 13 CM / PRONFUNDIDADE 08CM; MATERIAL COURO SINTETICO NA COR PRETA, IMPERMEÁVEL ACOLCHOADA NAS COSTAS PARA MAIOR CONFORTO E ISOLANTE CONTRA IMPACTOS COM MANTA DE 8MM E COSTURADA PARA MELHOR FIXAÇÃO COM CABEDAL EM TODA SUA EXTENSÃO NA COR BORDÔ, COM 2 BOLSOS EXTERNOS NAS LATERAIS EM TELA SPECIAL ACOLCHOADA CA COR PRETA, FECHAMENTO EM ZIPER Nº08 NA COR PRETA SEGUINDO POR CURSOR NIQUELADO COM ALÇA DE MÃO COM FITA PRETA E PEGADOR PLÁSTICO TIPO CANUDO: ALÇA NAS COSTAS ACOLCHOADAS COM MANTA DE 8MM E ESPUMA REVERTIDA DE POLIÉSTER PERSONALIZADA COM LOGO DO MUNICÍPIO, CONFORTÁVEL, COM REGULAGEM DE TAMANHO; PORTA CARTÃO DE IDENTIFICAÇÃO EM PLÁSTICO CRISTAL MEDINDO 8X5 COM ACABAMENTO EM SOLDA DE ALTA FREQUÊNCIA, ZIPER GRANDE REFORÇADO NA COR PRETA, EMBUTIDO E COBERTO PARA MAIOR SEGURANÇA E FIXAÇÃO RESISTENTE, ACABAMENTO INTERNO EM VIÉS, PERSONALIZAÇÃO FRONTAL NO BOLSO E ALÇAS DAS COSTAS EM SUBLIMAÇÃO E APLICAÇÃO DE PATH EM TECIDO TAFETÁ DE ALTA RESOLUÇÃO TERMOCOLANTE DA LOGO DO MUNICIPIO COM CONTORNO MEDINDO 8CM x 7CM. UNID MARCA PRÓPRIA 1 12 TESOURA ESCOLAR 13 CM - ESPECIFICAÇÃO: TESOURA ESCOLAR, COM LÂMINAS DE AÇO INOX, CABO ANATÔMICO REVESTIDO EM RESINA TERMOPLÁSTICA. COM ESCALA DE 5CM IMPRESSA NA LÂMINA COM PONTA AREDONDADA. MEDIDAS: 130MM UNID MASTER 1 13 AVENTAL INFANTIL - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: ALT.:49,5MM LARG.:39,5MM POLIETILENO À PROVA D`ÁGUA PROTEGE A ROUPA FÁCIL DE LIMPAR IMPERMEÁVEL. UNID LEO&LEO 1
- Valor:
- R$ 1.738.818,21
-
- Nome:
- MEGAMIX COMERCIO DE PAPELARIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - KIT ENSINO FUNDAMENTAL 1º AO 5º ANO ESPECIFICAÇÃO UNIDADE MARCA QUANT. APONTADOR DE PLÁSTICO OVAL - ESPECIFICAÇÃO: APONTADOR PARA LÁPIS, EM PLÁSTICO, COM DEPÓSITO OVAL, CONDICIONADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA, COM FUROS CÔNICOS, LÂMINA EM AÇO INOX FIXADA POR PARAFUSO SEM ONDULAÇÕES, PERFEITAMENTE AJUSTADA E AFIADA. MEDIDAS: 54MMX49MMX27MM. UND LEO&LEO 1 BORRACHA OVAL BRANCA - ESPECIFICAÇÃO: BORRACHA OVAL BRANCA, MEDIDAS: 55MMX25MMX10MM. UNID LEO&LEO 1 COLA BRANCA 90G - ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA. PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES. LAVÁVEL E NÃO TÓXICA. UNID BAMBINI 1 LÁPIS DE COR BIG TRIANGULAR COM 12 CORES - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: LÁPIS DE COR, SEXTAVADO 17,5CM, BIG 12 CORES VIVAS E INTENSAS, MADEIRA MACIA, GROSSA E RESISTENTE, ALTURA 175MM LARGURA 10MM. ACOMPANHA APONTADOR NA CAIXA. NÃO TÓXICO. TODOS APONTADOS. CAIXA LEO&LEO 1 LÁPIS GRAFITE HB BIG - ESPECIFICAÇÃO: LÁPIS EM MADEIRA REFLORESTADA E MINA GRAFITE, FORMATO SEXTAVADO E TRIANGULAR ATÓXICO, MEDIDAS: 17,5MMX10MM. UNID LEO&LEO 2 CADERNO DE DESENHO - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO:MIOLO: PAPEL OFFSET, BRANCO, GRAMATURA NO MÍNIMO DE 56G/M²; CAPA E CONTRACAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/M², REVESTIMENTO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA DE 115 G/M² E GUARDA EM PAPEL RECICLADO BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M². ESPIRAL: ARAME REVESTIDO EM NYLON PRETO 1,20 MM APROX.90 FOLHAS; FORMATO 200 X 270 MM, O PAPEL UTILIZADO NO MIOLO DO CADERNO DEVERÁ ESTAR DE ACORDO COM A NORMA DA ABNT, COR PADRÃO DE MUNICÍPIO, NA CONTRACAPA DEVERÁ CONSTAR HINO DO MUNICÍPIO. CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UNID TERRA DO SOL 1 MOCHILA INFANTIL: MOCHILA MEDINDO LARGURA DE 27CM / ALTURA 13 CM / PRONFUNDIDADE 08CM; MATERIAL COURO SINTETICO NA COR PRETA, IMPERMEÁVEL ACOLCHOADA NAS COSTAS PARA MAIOR CONFORTO E ISOLANTE CONTRA IMPACTOS COM MANTA DE 8MM E COSTURADA PARA MELHOR FIXAÇÃO COM CABEDAL EM TODA SUA EXTENSÃO NA COR BORDÔ, COM 2 BOLSOS EXTERNOS NAS LATERAIS EM TELA SPECIAL ACOLCHOADA CA COR PRETA, FECHAMENTO EM ZIPER Nº08 NA COR PRETA SEGUINDO POR CURSOR NIQUELADO COM ALÇA DE MÃO COM FITA PRETA E PEGADOR PLÁSTICO TIPO CANUDO: ALÇA NAS COSTAS ACOLCHOADAS COM MANTA DE 8MM E ESPUMA REVERTIDA DE POLIÉSTER PERSONALIZADA COM LOGO DO MUNICÍPIO, CONFORTÁVEL, COM REGULAGEM DE TAMANHO; PORTA CARTÃO DE IDENTIFICAÇÃO EM PLÁSTICO CRISTAL MEDINDO 8X5 COM ACABAMENTO EM SOLDA DE ALTA FREQUÊNCIA, ZIPER GRANDE REFORÇADO NA COR PRETA, EMBUTIDO E COBERTO PARA MAIOR SEGURANÇA E FIXAÇÃO RESISTENTE, ACABAMENTO INTERNO EM VIÉS, PERSONALIZAÇÃO FRONTAL NO BOLSO E ALÇAS DAS COSTAS EM SUBLIMAÇÃO E APLICAÇÃO DE PATH EM TECIDO TAFETÁ DE ALTA RESOLUÇÃO TERMOCOLANTE DA LOGO DO MUNICIPIO COM CONTORNO MEDINDO 8CM x 7CM. UNID TNT BOLSAS 1 TESOURA ESCOLAR 13 CM - ESPECIFICAÇÃO: TESOURA ESCOLAR, COM LÂMINAS DE AÇO INOX, CABO ANATÔMICO REVESTIDO EM RESINA TERMOPLÁSTICA. COM ESCALA DE 5CM IMPRESSA NA LÂMINA COM PONTA AREDONDADA. MEDIDAS: 130MM UNID LEO&LEO 1 CADERNO CAPA FLEXIVEL 48 FLS - CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: CADERNO ESPIRAL 1/4 CAPA FLEXÍVEL 48 FLS, PAPEL APERGAMINHADO 50GR. CAPA E CONTRACAPA CARTÃO DÚPLEX 190 GRAMAS, ARAME GALVANIZADO 0.80 MM. FORMATO 135X200MM. PERSONALIZADO COM LOGOMARCA. NA CONTRACAPA DEVERÁ CONSTAR HINO DO MUNICÍPIO. CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UNID TERRA DO SOL 1
- Valor:
- R$ 1.045.250,60
-
- Nome:
- MEGAMIX COMERCIO DE PAPELARIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - KIT ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO ESPECIFICAÇÃO UNIDADE MARCA QUANT. APONTADOR DE PLÁSTICO BLOCO 6 CM- ESPECIFICAÇÃO: APONTADOR PLÁSTICO COM DEPÓSITO GRANDE CONFECCIONADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA COM FURO CÔNICO, LÂMINA EM AÇO INOX FIXADA POR PARAFUSO SEM ONDULAÇÕES, PERFEITAMENTE AJUSTADA E AFIADA. APONTA LÁPIS COMUM. MEDIDAS: 60MMX23MMX16MM. UNID LEO&LEO 1 BORRACHA OVAL BRANCA - ESPECIFICAÇÃO: BORRACHA OVAL BRANCA, MEDIDAS: 55MMX25MMX10MM. UNID LEO&LEO 1 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA AZUL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID COMPACTOR ECONOMIC 2 CANETA ESFEROGRÁFICA PRETA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA PRETA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID COMPACTOR ECONOMIC 2 CANETA ESFEROGRÁFICA VERMELHA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA VERMELHA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID COMPACTOR ECONOMIC 1 KIT GEOMÉTRICO 2º GRAU - ESPECIFICAÇÃO: JOGO GEOMÉTRICO CONTENDO 04 PEÇAS: RÉGUA 30 CM, ESQUADRO 60º, TRANSFERIDOR 180º E TRANSFERIDOR 360º, CONFECCIONADOS EM POLIETILENO COM 2 MM DE ESPESSURA, RESISTENTE E DEMARCADO MILIMETRICAMENTE DE FORMA CLARA E PRECISA. KIT WALEU 1
- Valor:
- R$ 1.516.408,60
-
- Nome:
- MEGAMIX COMERCIO DE PAPELARIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - KIT ENSINO EJA ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE MARCA QUANT. 1 APONTADOR DE PLÁSTICO BLOCO 6 CM- ESPECIFICAÇÃO: APONTADOR PLÁSTICO COM DEPÓSITO GRANDE CONFECCIONADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA COM FURO CÔNICO, LÂMINA EM AÇO INOX FIXADA POR PARAFUSO SEM ONDULAÇÕES, PERFEITAMENTE AJUSTADA E AFIADA. APONTA LÁPIS COMUM. MEDIDAS: 60MMX23MMX16MM. UNID LEO&LEO 1 2 BORRACHA OVAL BRANCA - ESPECIFICAÇÃO: BORRACHA OVAL BRANCA, MEDIDAS: 55MMX25MMX10MM. UNID LEO&LEO 1 3 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA AZUL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID COMPACTOR ECONOMIC 2 4 CANETA ESFEROGRÁFICA PRETA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA PRETA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID COMPACTOR 2 5 CANETA ESFEROGRÁFICA VERMELHA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA VERMELHA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E COM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UNID ECONOMIC 1
- Valor:
- R$ 104.203,80
Nº do Processo Administrativo: 23.06.02/AD
Ordenador da Despesa: HELOILSON OLIVIERA BARBOSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado