PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 005/2023 - ARRP/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS GLP 13 KG E 45KG (COM VASILHAME) E RECARGA DE GÁS GLP 13KG E 45KG, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/ CE. MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.11.29.01 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO Nº 2022.11.29.01 DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: AQUISIÇÃO DE GÁS GLP 13 KG E 45KG (COM VASILHAME) E RECARGA DE GÁS GLP 13KG E 45KG, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/ CE. MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.11.29.01 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO Nº 2022.11.29.01 DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS/CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/03/2023
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist. Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PINDOGAS COMERCIAL DE GAS GPL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UND. MARCA TOTAL VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 Aquisição Vasilhame P13 - Botijão composto pelo vasilhame e pelo gás de cozinha GLP P13 (Gás Liquefeito de Petróleo) - composição básica propano e butano, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel residencial, pesando 13 kgs, acondicionado em botijão e suas condições deverão estar de acordo com a port., 47, de 24/03/99), (NBR - 14024 da ABNT), (ABNT NBR 8460) UNID NACIONAL GAS 25 R$ 291,91 R$ 7.297,75 3 Recarga de Gás P13 - gás de cozinha GLP P13 (Gás Liquefeito de Petróleo) - composição básica propano e butano, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel residencial, pesando 13 kgs, acondicionado em botijão e suas condições deverão estar de acordo com a port., 47, de 24/03/99), (NBR - 14024 da ABNT), (ABNT NBR 8460) UNID NACIONAL GAS 180 R$ 111,89 R$ 20.140,20 VALOR TOTAL GLOBAL R$ 27.437,95
- Valor:
- R$ 27.437,95
Nº do Processo Administrativo: 005/2023 - AARP
Ordenador da Despesa: ISABELLE NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ISABELLE NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO
Responsável pela Informação: ISABELLE NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor