PACAJUS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 011/2023 - AARP/2023

Exercício: 2023

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS DE SALA DE AULA DESTINADOS ÀS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA/SMEC DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.08.16.01/ANP ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.06.20.01/PE/PMC DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE CROATÁ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Observações: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS DE SALA DE AULA DESTINADOS ÀS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA/SMEC DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2022.08.16.01/ANP ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2022.06.20.01/PE/PMC DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE CROATÁ/CE


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 26/07/2023

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/07/2023

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    SHOPPING PAPELARIA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    29.103.669/0001-90
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT V.UNIT R$ VALOR TOTAL 1 CADEIRA ESCOLAR COM PRANCHETA LATERAL ACOPLADA COM PRANCHETA LATERAL ACOPLADA À ESTRUTURA METÁLICA REFORÇACA COM ASSENTO, ENCOSTO, PÉS, PORTA -LIVROS E PRANCHETA EM RESINA TERMOPLÁSTICA DE ALTO IMPACTO CONFORME ESPECIFICAÇÕES DE SEUS COMPONENTES ABAIXO: ASSENTO FABRICADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA DE ALTO IMPACTO VIRGEM NA COR AZUL, MOLDADO ANATOMICAMENTE COM ACABAMENTO POLIDO EM SUAS BORDAS E TEXTURIZADO EM SUA FACE INTERIOR, COM DIMENSÕES DE 500 MM DE LARGURA, 444 MM DE PROFUNDIDADE, ANATOMICAMENTE MOLDADO AFIM DE PROPORCIONAR CONFORTO AO USUÁRIO, ADMITINDO -SE TOLERÂNCIA DE ATÉ / - 6% PARA LARGURA E PROFUNDIDADE. EM SUA FACE POSTERIOR É DOTADO DE UM REBAIXO ARREDONDADO, EVITANDO A RETENÇÃO DA CIRCULAÇÃO SANGUÍNEA, ENQUANTO QUE AS SUAS FACES LATERAIS SÃO ELEVADAS, FORMANDO UMA ESPÉCIE DE CONCHA, POSSUI CONJUNTOS DE FUROS OU ABERTURAS FORMANDO ENTRADAS DE AR POSICIONADAS EM SUA FACE SUPERIOR, FACILITANDO A VENTILAÇÃO DO ASSENTO DURANTE A SUA UTILIZAÇÃO. A ALTURA DO ASSENTO AO SOLO É DE 450 MM, E O MESMO POSSUI UMA LEVE INCLINAÇÃO QUE PROPORCIONA AO USUÁRIO UMA POSIÇÃO MAIS CONFORTÁVEL AO SENTARSE. ENCOSTO CONFECCIONADO EM RESINA TERMOPLÁSTICA DE ALTO IMPACTO VIRGEM NA COR AZUL, MOLDADO ANATOMICAMENTE COM ACABAMENTO POLIDO EM SUAS BORDAS E TEXTURIZADO EM SUA FACE INTERIOR, CONTA COM DIMENSÕES DE 500 MM DE LARGURA POR 360 MM DE ALTURA, COM ESPESSURA DE PAREDE DE 4 MM E CANTOS ARREDONDADOS, CONTA COM CONJUNTOS DE FUROS FORMANDO ENTRADAS DE AR POSICIONADAS EM SUA FACE SUPERIOR FACILITANDO A VENTILAÇÃO DO ENCOSTO DURANTE A SUA UTILIZAÇÃO, ADMITINDO-SE TOLERÂNCIA DE ATÉ /- 6% PARA LARGURA E PROFUNDIDADE E /- 1 MM PARA ESPESSURA. ENCOSTO É DOTADO DE CAVIDADE DE PEGA MÃO, PARA ASSIM, FACILITAR A LOCOMOÇÃO DA CADEIRA. É UNIDO À ESTRUTURA POR MEIO DE SUAS CAVIDADES POSTERIORES QUE SE ENCAIXAM A ESTRUTURA METÁLICA, TRAVADA POR PINOS RETRÁTEIS INJETADOS EM POLIPROPILENO COPOLÍMERO NA MESMA COR DO ENCOSTO, DISPENSANDO A PRESENÇA DE REBITES OU PARAFUSOS. PRANCHETA LATERAL INJETA und 1249 560,00 699440,00 VALOR TOTAL GLOBAL R$ 699.440,00
    Valor:
    R$ 699.440,00

Nº do Processo Administrativo: 011/2023 - AARP

Ordenador da Despesa: JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor