FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ATA n° 2022/22011 - PGM/2023

Exercício: 2023

Objeto: Constitui objeto deste contrato, as aquisições de desktops, notebooks e monitores, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e da Proposta da Contratada.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Observações: A fiscalização da execução do objeto será efetuada pelo ocupante do cargo de Coordenador da COORDENADORIA DE TECNOLOGIA, GOVERNANÇA E INOVAÇÃO (CTIGI), o qual promoverá o acompanhamento do fornecimento dos produtos e a fiscalização do contrato, sob os aspectos qualitativos e quantitativos, anotando em registro próprio as falhas detectadas e comunicando à CONTRATADA as ocorrências de quaisquer fatos que, a seu critério, exijam medidas corretivas por parte da mesma.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 04/04/2022

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 04/04/2022
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicacao do Extrato da Ata - DOE-CE → Data: 31/08/2022
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: publicação termo de adesão → Data: 24/07/2023
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO EXTRATO DO CONTRATO N° 22.2023 - PGM → Data: 31/08/2023

Órgãos

  • FUNDO DE APERFEICOAMENTO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    DELL COMPUTADORES DO BRASIL LTDA.
    CPF/CNPJ:
    72.381.189/0010-01
    Objeto/Lote:
    Constitui objeto deste contrato, as aquisições de desktops, notebooks e monitores, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e da Proposta da Contratada.
    Valor:
    R$ 40.950,00

Nº do Processo Administrativo: P348277/2022

Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ LASSANCE DE CASTRO

Responsável pela Informação: MARINA JÚLIA DE OLIVEIRA ALMEIDA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado