TARRAFAS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2023.08.24.001P/2023

Exercício: 2023

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços oriunda do Processo Administrativo nº 2022.09.16.01-SRP, Pregão Eletrônico nº 2022.09.16.01-SRP - SRP, que teve abertura realizada em 05 de outubro de 2022, tendo como objeto e a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E RECARGA DE TINTA PARA IMPRESSORAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TARRAFAS - CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 24/08/2023

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 24/08/2023

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Assistencia Social - SAS
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    01 - Configurações de rede de computadores e compartilhamento de arquivos e impressoras
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    02 - Manutenção e instalação do sistema operacional
    Valor:
    R$ 13.500,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    03 - Manutenção de computadores tipo DESKTOP
    Valor:
    R$ 22.500,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    04 - Manutenção de impressora jato de tinta pequeno porte
    Valor:
    R$ 6.000,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    05 - Manutenção de impressora multifuncional laser
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    06 - Manutenção de notebooks
    Valor:
    R$ 5.000,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    07 - Recarga completa de toners de impressora e multifuncionais
    Valor:
    R$ 39.000,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    08 - Recarga de tinta para impressora Epson e HP de 100ml
    Valor:
    R$ 6.300,00
  • Nome:
    P P MOREIRA ALENCAR - ME
    CPF/CNPJ:
    17.704.496/0001-87
    Objeto/Lote:
    09 - Recarga simples de toners de impressora
    Valor:
    R$ 15.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2022.10.14.20 - ARP

Ordenador da Despesa: Joselita Luana Rodrigues Romão

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisca Batista da Silva Galdino

Responsável pela Informação: Francisca Batista da Silva Galdino

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado