FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP N° 354/2023 – SCSP/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E DEMAIS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO, RECUPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E MELHORIA DA MALHA VIÁRIA NO MUNICÍPIO DE FORTALEZA - CE, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA de adesão a ARP nº. 354/2023-SCSP (Pregão Presencial nº 002/2023 – SCSP) gerenciada pela Central de Licitações da Prefeitura Municipal de Fortaleza – CLFOR, constante nos autos do processo nº. P232233/2023 - SPU
Síntese do Objeto: Outros
Observações: Sem observações
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/08/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 10/08/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 19/09/2023
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E CIDADANIA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CONSÓRCIO PAVFOR - CONTGA CONSTRUÇÃO E SINAL. LTDA / TGA CONSTRUÇÃO E SEG. VIÁR
- CPF/CNPJ:
- 16.952.390/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E DEMAIS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO, RECUPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E MELHORIA DA MALHA VIÁRIA NO MUNICÍPIO DE FORTALEZA - CE, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA de adesão a ARP nº. 354/2023-SCSP (Pregão Presencial nº 002/2023 – SCSP) gerenciada pela Central de Licitações da Prefeitura Municipal de Fortaleza – CLFOR, constante nos autos do processo nº. P232233/2023 - SPU
- Valor:
- R$ 41.014.942,13
Nº do Processo Administrativo: P232233/2023 – SPU
Ordenador da Despesa: Antônio Ferreira Silva
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Antônio Ferreira Silva
Responsável pela Informação: Cassyanne Carla Pinheiro do Rosário Galdino
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado