FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 38/2023 - PGM/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Constitui objeto deste contrato a contratação de serviços via aplicativo multiplataforma de mensagens instantâneas para smartphones, via Whataspp, incluindo pacote de mensagens, serviços de manutenção e configuração da plataforma destinado à comunicação com a população do município de Fortaleza, para atender às necessidades da Procuradoria-Geral do Município – PGM da Prefeitura Municipal de Fortaleza.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Observações: CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESTE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAL E NAS QUESTÕES LEGAIS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/07, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 31/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de convocação PE 136/23-SEPOG → Data: 31/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de adjudicação → Data: 02/06/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de homologação → Data: 02/06/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do contrato 26.2023 → Data: 05/10/2023
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- INTERAXA BRASIL TECNOLOGIA E INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.928.340/0001-63
- Objeto/Lote:
- - MENSAGENS DE SESSÃO, VIA WHATSAPP. - QUANTIDADE: 100.000 - VALOR: 24.000,00 - MENSAGENS DE TEMPLATE, VIA WHATSAPP. - QUANTIDADE: 200.000 - VALOR: 52.000,00 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MODELAGEM DA PLATAFORMA DE ENVIO DE MENSAGENS VIA WHATSAPP. - QUANTIDADE: 200 - VALOR: 24.000,00
- Valor:
- R$ 100.000,00
Nº do Processo Administrativo: P302082/2023
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Informação: Marina Júlia de Oliveira Almeida
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado