FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 42/2023 (PGM)/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, ESPECIFICAMENTE LÁPIS E LAPISEIRA, PARA ATENDER À PROCURADORIA-GERAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (PGM), DURANTE O EXERCÍCIO DE 2023, COM VISTAS A REPOR O ESTOQUE DO ALMOXARIFADO E SUPRIR AS NECESSIDADES NAS DEPENDÊNCIAS DO ÓRGÃO
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Observações: CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESTE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAL E NAS QUESTÕES LEGAIS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/07, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/08/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: publicação do extrato da ata de registro de preço → Data: 07/08/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: publicação do extrato do contrato → Data: 05/10/2023
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VIVA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.008.831/0001-17
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, ESPECIFICAMENTE LÁPIS E LAPISEIRA, PARA ATENDER À PROCURADORIA-GERAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (PGM), DURANTE O EXERCÍCIO DE 2023, COM VISTAS A REPOR O ESTOQUE DO ALMOXARIFADO E SUPRIR AS NECESSIDADES NAS DEPENDÊNCIAS DO ÓRGÃO
- Valor:
- R$ 521,40
Nº do Processo Administrativo: P313669/2023
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOÃO MARCOS MAIA
Responsável pela Informação: Gabriel Antônio Gomes Torres
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado