BANABUIU | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 07.002/2023–AD/2023

Exercício: 2023

Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 30/10/2023

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 30/10/2023

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    TF LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    18.010.834/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT VL. UNT VL. TOTAL 1 LOCAÇÃO CAMINHÃO COMPACTADOR, ESPÉCIE: CARGA. TIPO: CAMINHÃO. CAPACIDADE MÍNIMA DE CARGA COMPACTADA 12M³, TRÊS LUGARES, POTÊNCIA MÍNIMA 180CV, EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, CARREGAMENTO TRASEIRO, COM PLACA DE COMPACTAÇÃO, CHASSI COM UM EIXO, SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. COMBUSTÍVEL: DIESEL. APLICAÇÃO: COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, CUJO OBJETIVO É GARANTIR A SALUBRIDADE SANITÁRIA DA POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO. MANUTENÇÃO PREVENTIVA/CORRETIVA: CONTRATADO: MOTORISTA/OPERADOR: CONTRATADO: COMBUSTÍVEL: CONTRATANTE. DISPONIBILIZAÇÃO: TEMPO INTEGRAL MÊS 12 R$ 13.600,00 R$ 163.200,00 2 LOCAÇÃO CAMINHÃO BASCULANTE 6M3, ESPÉCIE: CARGA. TIPO: CAMINHÃO. CAPACIDADE MÍNIMA DE CARGA 10.000KG, POTÊNCIA MÍNIMA 150CV, CAPACIDADE TRÊS LUGARES, EQUIPADO BASCULANTE COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 6M³, CHASSI COM UM EIXO. COMBUSTÍVEL: DIESEL. APLICAÇÃO: SUPORTE DE CARGA DESTINADO AS AÇÕES INSTITUCIONAIS DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, COMO COLETA DE LIXO, REMOÇÃO DE ENTULHOS, RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS, VIAS E LOGRADOUROS, CUJO OBJETIVO É GARANTIR O BEM -ESTAR DA POPULAÇÃO E PROVER VIAS DE ACESSO QUE GARANTAM A CONTINUIDADE DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESSENCIAIS DE SAÚDE, ENSINO E TRANSPORTE DE PESSOAS. MANUTENÇÃO PREVENTIVA/CORRETIVA: CONTRATADO: MOTORISTA/OPERADOR: CONTRATADO: COMBUSTÍVEL: CONTRATANTE. MÊS 12 R$ 7.300,00 R$ 87.600,00 VALOR GLOBAL (DUZENTOS E CINQUENTA MIL E OITOCENTOS REAIS R$ 250.800,00
    Valor:
    R$ 250.800,00

Nº do Processo Administrativo: 07.2023.10.09.01

Ordenador da Despesa: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES

Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado