PALMACIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20230209 - 10/2023-AARP/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: AQUISIÇÕES DE KITS ESCOLARES DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 20230209, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO PREGÃO ELETRONICO Nº 2022.10.11.016 – SRP - SM E, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 08/11/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 01/11/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 01/11/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.palmacia.ce.gov.br/ → Data: 01/11/2023
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.478/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT ESCOLA DA EDUCAÇÃO INFANTIL. COMPOSTO DE: 01 AGENDA ESCOLAR EDUCAÇÃO INFANTIL, 01 APONTADOR OVAL, 01 AQUARELA 12 CORES, 01 AVENTAL INFANTIL, 01 BORRACHA ESCOLAR, 01 CADERNO DE BROCHURA GRANDE, 01 CADERNO DE DESENHO, 01 COLA BRANCA, 01 ESTOJO ESCOLAR INFANTIL, 01 GIZ DE CERA 12 CORES, 01 LAPIS DE COR BIG TRIANGULAR COM 12 CORES, 01 CAIXA DE LAPIS DE COR COM 12 CORES, 01 LAPIS GRAFITE, 02 LAPIS PRETO TRIANGULA JUMBO Nº 2, 01 MASSINHA DE MODELAR, 01 SQUEEZE PEGUENA, 01 TESOURA SEM PONTA, 01 MOCHILA ESCOLAR INFANTIL. CARACTERISTICA NÃO INFERIORES A:
- Valor:
- R$ 200.052,20
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.478/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - KIT ESCOLAR. COMPOSTO DE: 01 APONTADOR COM DEPOSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE, 01 BORRACHA ESCOLAR, 01 CADERNO 10 MATERIAS, 02 CANETAS ESFEROGRAFICAS AZUIS, 02 CANETAS ESFEROGRAFICAS PRETAS, 01 CANETA ESFEROGRAFICA VERMELHA, 01 COLA BASTÃO, 01 ESTOJO ESCOLAR, 01 CAIXA DE LAPIS 12 CORES, 02 LAPIS GRAFITE, 01 CONJUNTO DE REGUAS ESPECIAIS, 01 SQUEEZE GRANDE, 01 MOCHILA ANOS FINAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL. CARACTERISTICA NÃO INFERIORES A:
- Valor:
- R$ 255.000,00
Nº do Processo Administrativo: 10/2023-AARP
Ordenador da Despesa: Maria Iolanda Campos Olinda
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva
Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado