FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP n 21/2022 (PGM)/2023

Exercício: 2023

Objeto: O presente contrato tem por objeto a cessão temporária de 3 (três) licenças subscrição por 36 (trinta e seis) meses sobre programas de computador – locação de software – Adobe Acrobat Pro DC VIP Teams Single App, para atender às necessidades da Procuradoria Geral do Município (PGM) da Prefeitura Municipal de Fortaleza.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Observações: A execução contratual será acompanhada e fiscalizada pelo Sr. Caio Correia Moreira, especialmente designado para este fim pela CONTRATANTE, de acordo com o estabelecido no art. 67 da Lei Federal nº 8.666/1993, doravante denominado GESTOR.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 16/11/2022

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Publicação do Registro de Preço → Data: 16/11/2022
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Publicação do Extrato do Contrato 28/2023 → Data: 07/11/2023

Órgãos

  • FUNDO DE APERFEICOAMENTO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    MCR SISTEMAS E CONSULTORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    04.198.254/0001-17
    Objeto/Lote:
    O presente contrato tem por objeto a cessão temporária de 3 (três) licenças subscrição por 36 (trinta e seis) meses sobre programas de computador – locação de software – Adobe Acrobat Pro DC VIP Teams Single App, para atender às necessidades da Procuradoria Geral do Município (PGM) da Prefeitura Municipal de Fortaleza.
    Valor:
    R$ 8.040,00

Nº do Processo Administrativo: P308557/2023

Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LARA BRAINER MAGALHÃES TORRES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: VANESSA MORAIS DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado