FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PE 561/2022 - PGM/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Constitui objeto deste contrato a contratação de material de expediente, especificamente papel A4, destinado a atender às necessidades da Procuradoria-Geral do Município – PGM da Prefeitura Municipal de Fortaleza
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Observações: CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESTE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAL E NAS QUESTÕES LEGAIS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/07, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 13/12/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do Aviso de Convocação → Data: 13/12/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação da Adjudicação e Homologação → Data: 20/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do Extrato do contrato 38/2023 → Data: 30/11/2023
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- JPJ COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.970.003/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE/ITEM: 2 PAPEL A4, 75G SUPER BRANCO, MEDINDO 210 X 297MM, REMA COM 500 FOLHAS E EMBALAGEM IMPERMEÁVEL CONTRA UMIDADE QUANTIDADE: 180 VALOR UNITARIO: 21,70 VALOR TOTAL: 3.906,00 LOTE/ITEM: 1 PAPEL A4, 75G SUPER BRANCO, MEDINDO 210 X 297MM, REMA COM 500 FOLHAS E EMBALAGEM IMPERMEÁVEL CONTRA UMIDADE QUANTIDADE: 945 VALOR UNITARIO: 21,70 VALOR TOTAL: 20.506,50 VALOR TOTAL CONTRATO: 24.412,50 FORNECEDOR: JPJ COMÉRCIO VAREJISTA DEMATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA CNPJ: 16.970.003/0001-98
- Valor:
- R$ 24.412,50
Nº do Processo Administrativo: P3821682023
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOAO MARCOS MAIA
Responsável pela Informação: MARINA JÚLIA DE OLIVEIRA ALMEIDA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado