ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 21.11.01/PP/ARP/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 21.11.01/ARP ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL N° 21.11.01/PP DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM, DESMONTAGEM DE ESTRUTURA E LOGÍSTICA, POR OCASIÃO DE SOLENIDADES, SITUAÇÕES EMERGENCIAIS, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PÚBLICO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BASICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/04/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 12/04/2022
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 1.0 INFRAESTRUTURA 1.1 FECHAMENTO: Locação com montagem e desmontagem de estrutura de painéis em madeira, medindo no mínimo 2,2 metros de altura por 1,6 metros de largura, ferro e metalon, encaixes, perfis, travessas e demais acessórios na composição de fechamento para isolamento de área, com porta e portões de acesso, pintado na cor determinado pelo contratante, tudo em excelente estado de conservação. Estrutura devidamente aterrada. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe de manutenção com equipamento de segurança (EPI). Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente, toda documentação e sinalização fixadas em locais de fácil visualização e acesso, especificando as informações de segurança como: capacidade de usuário/público, dimensionamento de estruturas, saídas de emergências, licenças, alvarás e as Anotações de Responsabilidade Técnicas (ART´s) dos profissionais competentes. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. METRO LINEAR / DIA 120 1.2 DISCIPLINADOR: Serviço de Locação com montagem e desmontagem de estrutura em ferro, tipo grade, base de fixação ao solo, medindo cada peça, no mínimo 2,0 metros x 1,0 metro, encaixe modular de outras peças, para isolamento de áreas. Estrutura devidamente aterrada. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe com equipamento de segurança (EPI). Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. METRO LINEAR / DIA 750 1.4 TOLDO 3m x 3m: Locação com montagem e desmontagem de tenda em estrutura P30, ferro galvanizado ou similar, com especificações mínimas: 3,0 metros de largura x 3,0 metros de comprimento, com altura mínima de 2,5 metros e reguláveis, coberta em lona tipo nightandday, cor branca, sistema de energia isolado, com 01 ponto de iluminação branca, 02 pontos de energia 220 Volts; estrutura devidamente aterrada. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe com equipamento de segurança (EPI). Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 120 1.6 TOLDO 5m x 5m: Locação com montagem e desmontagem de tenda em estrutura P30, ferro galvanizado ou similar, com especificações mínimas: 5,0 metros de largura x 5,0 metros de comprimento, com altura mínima de 2,5 metros e reguláveis, coberta em lona tipo nightandday, cor branca, sistema de energia isolado, com 01 ponto de iluminação branca, 02 pontos de energia 220 Volts. Estrutura devidamente aterrada, Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe com equipamento de segurança (EPI). Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 60 1.8 TOLDO 10m x 10m: Locação com montagem e desmontagem de tenda em estrutura P30, ferro galvanizado ou similar, com especificações mínimas: 10,0 metros de largura x 10,0 metros de comprimento, com altura mínima de 2,5 metros e reguláveis, coberta em lona tipo nightandday; cor branca, sistema de energia isolado, 02 pontos de iluminação branca, 04 pontos de energia 220 Volts. Estrutura devidamente aterrada, acompanhada durante todo o evento por equipe de manutenção. Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 30 1.11 PAVILHAO: Locação com montagem e desmontagem de Pavilhão tamanho 6,0 metros x 10,0 metros com altura mínima de 3,0 metros de pé direito, estrutura em alumínio, leve e de alta resistência, em P30 (30cm x 30cm) ou P50 (50cm x 50cm), cobertura tipo pavilhão, chalé, com duas “águas”, altura interna central de no mínimo 5,0 metros, lona tipo nightand, cor branca, dupla face, anti-chama e antifungo; estrutura nivelada e fixada ao solo por meio de sapatas e cabos de aço de sustentação no formato de “X”, sinalizados e estaiados ao solo por ponteiras longas, tipo estacas. Estrutura devidamente aterrada. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe com equipamento de segurança (EPI), extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança DIÁRIA 72 1.12 STAND: Locação com montagem e desmontagem de stand, área mínima de 9m², climatizado com ar condicionado, estrutura de sistema modular em alumínio estrutural similar octanom ou spyder com recebimento de painéis de TS branco, vidro, MDF ou polietileno, teto estruturado com mesmo sistema. Iluminação com luminares condizentes com formatação e decoração; piso modular em perfis de alumínio de engate de travamento rápido, regulagem de desníveis e placas de madeira/MDF, vidro ou polietileno resistente com revestimento determinado pelo contratante; painel tipo testeira para programação visual de identificação do stand; 01 balcão; pontos de energia com 3 tomadas, de 20 e/ou 10 amperes. Estrutura devidamente aterrada. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe de manutenção com os devidos equipamentos de segurança (EPI). Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança M² / DIA 150
- Valor:
- R$ 168.900,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 2.0 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO 2.1 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO DE PEQUENO PORTE: Locação com montagem e desmontagem de sistema sonorização profissional de pequeno porte, para pequenas apresentações musicais, com no mínimo:04 Caixas para subgraves (8 falantes, 18 polegadas com 800W RMS cada); 04 Caixas vias médio grave e médio agudo (1.000W RMS cada); amplificadores compatível com o sistema de PA e monitor; 01 Divisor de freqüência com no mínimo 04 vias com mínimo 24 db por oitava, ajuste de ângulo de fase entre as bandas, entradas e saídas balanceadas; 01 Equalizador estéreo com 32 bandas e filtros de 12 db por oitava; 01 Processador de efeitos com reverb e delay com entradas e saídas balanceadas e conversores AD/DA de no mínimo 20 bits; 04 Canais compressores/limitadores com entradas e saídas balanceadas; 01 multicabo com no mínimo 24 vias (50mts); 04 Canais de GATES com entradas e saídas balanceadas; 01 aparelho de CD Player; 01 mixing console com no mínimo 24 canais contendo o mínimo de 08 subgrupos, 08 vias auxiliares, 04 bandas de equalização, sendo todas paramétricas, filtros de graves, todas as saídas deverão ser balanceadas com no mínimo 04 vias de monitor, 01 Microfone sem fio para voz com freqüência de trabalho selecionável e faixa de operação UHF; 04 Microfones para uso diversos com pedestais, 01 Bateria completa com 01 Bumbo, 02 Tons, 01 Surdo, 01 Caixa, 02 Estantes para pratos, 01 Estante para caixa, 01 Máquina de Chimbal, 01 Pedal para Bombo, 01 Banco com Kit de microfones específicos; 01 Amplificador e caixa para baixo com 800W RMS; 01 Amplificador e caixa para guitarra com 900W RMS; 01 Amplificador e caixa para teclado; 02 Direct Box de impedância para instrumentos, 06 Monitores. Incluso demais equipamentos, cabos, fontes, instalações, ferramentas e acessórios de primeira linha. Qualquer substituição de equipamento, terá que ser autorizado obrigatoriamente pela contratante. Acompanhado e operado por técnico capacitado. Acompanhada na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe de manutenção com equipamento de segurança (EPI). Sistema devidamente aterrado. Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 24 2.2 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PARA PEQUENA ÁREA ABERTA OU FECHADA: Locação com montagem e desmontagem de sistema sonorização profissional de pequeno porte, para realização de palestras, reuniões, apresentações, oficinas, em área aberta ou fechada, para ate 1000 participantes, com no mínimo: Mesa de som c/16 canais, 04 Caixas de som amplificadas e processadas 600W RMS cada, com tripé, 01 Mixing, Console com no mínimo 16 canais de entrada 04 subgrupos, 04 vias auxiliares, 04 bandas de equalização filtro de graves, 01 Microfone sem fio para voz com freqüência de trabalho selecionável e faixa de operação em UHF, 04 Microfones com fio, 01 Aparelho de CD player para sonorização ambiente, cabos e conexões para ligar todo o sistema. Acompanhado e operado por 01 técnico capacitado e equipe de apoio. Sistema devidamente aterrado, acompanhado durante todo o evento por equipe de manutenção. Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança DIÁRIA 30
- Valor:
- R$ 45.552,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 3.0 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL 3.3 REFLETOR PAR LED: Locação com montagem e desmontagem equipamento e acessórios de iluminação profissional composto de 01 (hum) Refletor LED PAR 64 RGBW 54 LEDS 3W DMX Strobo Bivolt, especificações mínimas: Quantidade de LEDS: 54 LED’S Cree de 3W cada, Quantidade de LEDS por cor: 14 Vermelho, 14 Verde, 14 Azul e 12 Branco, Cores de Luz: Vermelho, Verde, Azul e Branco, Ângulo de Abertura: 45º, Potência total: 162W, Potência por LED: 3W, Canais DMX : 7 canais, DMX 512, Display: Digital, Modo Rítmico: Sensor de Som, Modos Auto: Automático / Master (mestre) / Slave (escravo) / Sound (som), Refrigeração: Cooler + Dissipador de Calor, Voltagem: 110-220V – 50/60Hz, Aste de fixação. Incluso demais equipamentos, cabos, fontes, instalações, ferramentas e acessórios de primeira linha. Qualquer substituição de equipamento, terá que ser autorizado obrigatoriamente pela contratante. Acompanhado e operado por técnico capacitado. Acompanhado na montagem, desmontagem e durante todo o evento por equipe de manutenção com equipamento de segurança (EPI). Sistema devidamente aterrado. Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 24
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 5.0 BANHEIRO QUÍMICO 5.1 BANHEIRO QUÍMICO STANDART: Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico, tipo standart, com especificações mínimas: Sanitários químicos portáteis, femininos e masculinos (a serem definidos pela produção), com dimensões mínimas de comprimento - 1,15m largura - 1,20 m e altura - 2,30m; Com caixa de dejetos, assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), com piso antiderrapante, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translúcido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos. Incluídas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias. Acompanhado por equipe de manutenção durante todo o evento. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, higiene e segurança. DIÁRIA 15 5.2 BANHEIRO QUÍMICO PARA PORTADOR DE NECESSIDADES ESPECIAIS (PNE): Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico para portadores de necessidades especiais, com as especificações de acordo com as normas vigentes e no mínimo: Tamanho: Altura: 2200mm x largura: 1100mm x Comprimento:1800mm, Rampa de acesso apropriada para cadeirantes, com acesso fácil e seguro para a cadeira de rodas, barras laterais para segurança do usuário, tanque de contenção de dejetos, piso antiderrapante, corrimão, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translúcido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos. Incluídas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias. Acompanhado por equipe de manutenção durante todo o evento. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, higiene e segurança. DIÁRIA 18
- Valor:
- R$ 3.720,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 6.0 GRUPO GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA 6.3 SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE GRUPO GERADOR DE ENERGIA 180 KVA: Locação de Gerador de energia elétrica, silenciado, com potência mínima de 180 KVA, trifásico, tensão 380/220 watts, 60 Hz: Instalado sobre sistema móvel, abastecido, com cabeamentos e acessórios, acompanhado e operado por técnico capacitado, sistema devidamente aterrado, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, emissão de ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) emitida por profissional competente. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Para funcionar 12:00 horas por dia. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, acabamento e segurança. DIÁRIA 09
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 7.0 PESSOAL E OUTROS SERVIÇOS 7.1 PESSOAL DE APOIO: Contratação de pessoal uniformizado para realização dos serviços de apoio, contenção de tumulto, isolamento de ruas, acesso, áreas reservadas, com experiência em eventos de grande porte e acontecimentos similares. Serviço iniciará no mínimo duas horas antes do início do horário de abertura e se encerrará, duas horas após o encerramento. Fica a cargo da contratada a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição do indivíduo impossibilitado do serviço ou que tenha apresentado comportamento inapropriado. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade, educação no atendimento e segurança. DIÁRIA 39 7.2 RÁDIO DE COMUNICAÇÃO: Locação de Rádio comunicador, tipo walktalk, alcance de 3 km, 10 frequências, capacidade de operação mínima de 12 horas, visor digital, bateria, carregador, bolsa de sustentação e fone de ouvido. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. DIARIA 30 7.3 SERVIÇO DE DECORAÇÃO: Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de até 200² metros quadrados onde serão realizados eventos com materiais alternativos e regionais, cortinas, bancadas, luminárias, malhas, balões e arranjos de flores. Garantir a imediata substituição dos itens com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. SERVIÇO 09
- Valor:
- R$ 23.580,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 8.0 MOBILIÁRIO, ACESSÓRIOS E OUTROS 8.1 MESA PLÁSTICA: Locação com montagem e recolhimento de mesa plástica quadrada de polipropileno, cor branca, para 04 pessoas, medindo 70 x 70 cm, empilhável, com capacidade para suportar no mínimo, 120kg, em bom estado de conservação. Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade. DIÁRIA 90 8.2 CADEIRA PLÁSTICA: Locação com montagem e recolhimento de cadeira plástica, polipropileno, cor branca sem braço com capacidade para até 140 kg, empilhável, em bom estado de conservação. Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Todo serviço deve ser prestado com excelente qualidade. DIÁRIA 3.000
- Valor:
- R$ 4.260,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 9.0 SERVIÇO DE TRANSMISSÃO E COBERTURA COM DRONE 9.1 SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO PARA WEB E/OU EQUIPAMENTOS: Serviço de transmissão ao vivo, em tempo real, de câmeras e drone, em canais de redes sociais diversas, como You Tube, Instagram, facebook e outras, e/ou em painel de led, e/ou telão, a ser definido pelo contratante, numa taxa mínima de 512kbps. Deve ser fornecido computador com placa de captura de vídeo e configuração mínima de Processador Intel Core I5; 8 Gb de Memória RAM; Placa de vídeo 128MB; Teclado ABNT-2; Mouse de 600 dpi; HD de 500 GB; Placa de som; Placa de Rede Gigabit; Placa de Rede WIFI 802.11b/g/n, Unidade DVD-RW; 2 USB 2.0 e 2 USB 3.0; Windows Profissional e Pacote Office atualizados, monitor LED 22. Mesa de corte para transmissão simultânea da filmagem, com 8 entradas em vídeo composto, monitores de LCD, com saída de monitoração independente por canal, com diretor de corte e equipamento para gravação e armazenamento das filmagens. Com carga horária de 12 horas. Com entrega do produto final em no mínimo 05(cinco) mídias de alta qualidade, DVD e pendrive, com imagens brutas e editadas, identificado com o nome do evento, data e hora. Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente. Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Fica pelo contratado toda a responsabilidade civil e criminal, possíveis danos morais e materiais a terceiros, despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, hospedagem e alimentação. Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento. SERVIÇO / DIA 22 9.2 SERVIÇO DE COBERTURA COM DRONE: Serviço de filmagem e gravação de imagens aéreas realizados com drone profissional e câmera digital de alta resolução, Full HD (1080P), com sistema de estabilização mecânico e eletrônico, obtidas em diferentes ângulos e tomadas sobre as áreas do evento, determinadas pelo contratante. Disponibilizar equipamentos e acessórios para conexão com sistema de transmissão ao vivo. Com entrega do produto final em no mínimo 05(cinco) mídias de alta qualidade, DVD e pendrive, com imagens brutas e editadas, identificado com o nome do evento, data e hora. Disponibilizar pessoal técnico em quantidade suficiente para a prestação do serviço e coordenação durante a realização do evento e posteriormente. Assumir inteira responsabilidade pela prestação dos serviços que efetuar, de acordo com o solicitado, legislação e normas vigentes. Garantir a imediata substituição de equipamento com defeito ou fora da especificação, em parte ou total. Incluindo despesas com taxas, impostos, encargos, pessoal, transporte, traslado, hospedagem e alimentação. Todo material e serviço devem ser prestados com excelente qualidade e acabamento. SERVIÇO/ DIA 15
- Valor:
- R$ 60.995,00
Nº do Processo Administrativo: 22.06.01/AD
Ordenador da Despesa: HELOILSON OLIVIERA BARBOSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado