MERUOCA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: CARONA 2010.001/2023/2023

Exercício: 2023

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E ACESSÓRIOS PARA COMPUTADORES E PERIFÉRICOS, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE, CONFORME CARONA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2023.03.15.02, VINCULADO AO PREGÃO ELETRÔNICO nº 01.097/2022-PE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 30/11/2023

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 30/11/2023
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.MERUOCA.CE.GOV.BR → Data: 30/11/2023
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 30/11/2023

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    01 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL BOOKING DE TINTA: TIPO DE IMPRESSORA: MULTIFUNCIONAL, TIPO DE IMPRESSÃO: COR. COM WI-FI: SIMTECNOLOGIA DA IMPRESSÃO: JATO DE TINTA. FUNÇÕES DA IMPRESSORA: IMPRESSÃO, CÓPIA, DIGITALIZAÇÃO CARACTERÍSTICAS GERAIS. VOLTAGEM 110V/220V ESPECIFICAÇÕES: ACESSÓRIOS INCLUÍDOS, GARRAFA DE TINTA PRETA, GARRAFA DE TINTA CIANO, GARRAFA DE TINTA MAGENTA, GARRAFA DE TINTA AMARELO, CABO USB, CABO DE ALIMENTAÇÃO, MANUALPAPEL TIPOS DE PAPEL, NORMAL, ALTA RESOLUÇÃO, FOTOGRÁFICO FOSCO, ENVELOPE, FOTOGRÁFICO BRILLANTE, FOTOGRÁFICO BRILHANTE PLUS II TAMANHOS DE PAPEL A4, A5, B5, CARTA, OFÍCIO, ENVELOPE N10, 4 X 6 ", 5 X 7 ", PERSONALIZADO (101.6 X 152.4 MM - 215.9 X 676 MM) CAPACIDADE MÁXIMA DE FOLHAS 100 IMPRESSÃO TIPO DE IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO JATO DE TINTATIPO DE IMPRESSÃO COR FUNÇÕES DA IMPRESSORA IMPRESSÃO, CÓPIA, DIGITALIZAÇÃO CONECTIVIDADE COM WI-FI SIM COM PORTA USB SIM CONEXÕES MÓVEIS PRINT, PIXMA CLOUD LINK, GOOGLE CLOUD PRINT, EASY-PHOTOPRINT+, MESSAGE IN PRINT.
    Valor:
    R$ 28.067,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    02 TABLETS: Sistema operacional – android 11, conexões wi-fi, USB, Memória RAM 2GB, tela 8 pol. Processador quad core, memória interna 32 Gb, cor preto, câmera frontal 2MP, Câmera traseira 5MP. Peso do produto 430,00g, largura do produto 12,4cm, altura do produto 0,97cm, comprimento do produto 20,8cm. Bateria 4.000mAh.
    Valor:
    R$ 180.000,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    03 NOTEBOOK: PROCESSADOR INTEL. MEMÓRIA RAM 4GB. SSD 128GB. ALIMENTAÇÃO, TIPO DE BATERIA 2 CÉLULAS 35WH. MODELO IDEAPAD 3I. PESO LIQ. DO PRODUTO (KG) 1,7KG MODELO DO PROCESSADOR INTEL CELERON N4020 BARRAMENTO 2400MHZ CACHE 4MB CHIPSET INTEGRADO HD 128GB SSD. PLACA DE SOM ALTO-FALANTES COM CERTIFICAÇÃO DOLBY® AUDIO™ (2 X 1.5W) PLACA DE VÍDEO INTEGRADA INTEL® UHD GRAPHICS 600 PLACA DE REDE 0 PLACA MÃE NA. DRIVES 0. FAX MODEM NA. REDE NA. SOM DOLBY. MEMÓRIA DE VÍDEO NÃOTECLADO COMUM. MOUSE MOUSEPAD. POLEGADAS DA TELA 15.6". CONEXÕES HDMI. CONEXÃO HDMI SIM. BLU-RAY NÃO. WEBCAM INTEGRADA SIM. LEITOR BIOMÉTRICO NÃO. SLOT PARA CARTÃO DE MEMÓRIA NÃO.
    Valor:
    R$ 53.200,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    04 COMPUTADOR DESKTOP: COMPUTADOR INTEL DUAL CORE 3.10GHZ, 4GB, 120GB SSD DVI / VGA. MICRO INTEL DUAL CORE 3.1 GHZ. PLACA MÃE- CHIPSET: INTEL H61M-S- MÁXIMO MEMÓRIA: 16 GIGASLOTS DE EXPANSÃO:1XPCI-E X16,1XPCI-E X1,2XPCI- CONEXÕES:LAN GIGABIT RJ45,PS2,2X USB 3.0,4X USB 2.0,3X ÁUDIO,1 VGA,1 DVI-D.PROCESSADOR- MARCA: INTEL- MODELO: G870- SOQUETE: 1155- NÚCLEOS: 2– THREADS: 2- CLOCK: 3.1 GHZ- CACHE TOTAL: 3 MB SMART CACHE- PROCESSADOR GRÁFICO: HD INTELMEMÓRIA- CAPACIDADE: 4 GIGA DDR3ARMAZENAMENTO- TIPO: SSD- CAPACIDADE: 120 GIGA. GABINETE- CONEXÕES: 2X USB E 2X ÁUDIO- FÁCIL INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO.
    Valor:
    R$ 36.750,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    05 MONITORR DE LED: BRILHO 250 CD/M. CABOS INCLUÍDOS CABO DE ENERGIA. CABO VGA E HDMI. COM ALTO-FALANTES EMBUTIDOS NÃO. COM COMANDO DE VOZ INTEGRADO NÃO. COM CÂMERA NÃO. COM MONTAGEM VESA SIM. 100 X 100 MM COM TELA TÁTIL NÃO. CONEXÕES DO MONITOR VGA X1 HDMI X1 CONTRASTE 1000:1 EXIBIÇÃO DE CORES: 16.2M (6-BIT + FRC FREQUÊNCIA DE VARREDURA: 60HZ RESOLUÇÃO DA TELA 1280 X 1024 (MÁXIMA TAMANHO DA TELA 19 POLEGADAS (4:3 TEMPO DE RESPOSTA: 5MS TIPO DE TELA LED ÁREA DE EXPOSIÇÃO: 377.32 X 302.06MM ÂNGULO DE VISÃO: 80/80/80/80 (TYP. ) (CR 10 É 3D NÃO É CURVO NÃO. É GAMER NÃO É GIRATORIO NÃO. É INFLAMÁVEL NÃO. É KIT NÃO.
    Valor:
    R$ 16.779,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    06 ESTABILIZADOR: APLICAÇÕES/EQUIPAMENTOS COMPUTADORES; MONITORES; TV; VIDEOGAMES; PDV; MODEM; TELEFONES/ PABX; CAIXAS DE SOM E PERIFÉRICOS; IMPRESSORAS JATO DE TINTA OU MULTIFUNCIONALPROTEÇÃO DE SOBRECARGA SIMINDICADOR LUMINOSO DE REDE SIMESTÁGIOS DE REGULAÇÃO 6 ESTÁGIOS DE REGULAÇÃOPOTÊNCIA NOMINAL 300VATOMADAS 4 TOMADAS NO PADRÃO NBR 14136CONTEÚDO DA EMBALAGEM 1 ESTABILIZADOR E 1 MANUAL DE INSTRUÇÕES.VOLTAGEM BIVOLTDIMENSÕES APROXIMADAS DO PRODUTO (CM) - AXLXP 18,1X11,7X13,5CMPESO LÍQ. APROXIMADO DO PRODUTO (KG) 2,6KG.
    Valor:
    R$ 5.775,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    07 TECLADO: COMPRIMENTO DO CABO: 1 METROTAMANHO: 44,5 X 15,2 CMMATERIAL: PLÁSTICOCONEXÃO: USBCOR: PRETO.
    Valor:
    R$ 840,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    08 MOUSE: PESO DO PRODUTO 61 GR. DESIGN ERGONÔMICO. DPI 1000. DIMENSÕES DO PRODUTO 110 X 65 X 32 MM, COMPRIMENTO DO CABO 1,2 MT, COMPATIBILIDADEWINDOWS 7, 8, XP E VISTA, ITENS INCLUSOS MOUSE 1, CONECTIVIDADE USB SIM.
    Valor:
    R$ 210,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    09 MAQUINA COPIADORA: ESPECIFICAÇÕES: - VELOCIDADE DA CPU (PROCESSADOR): 800 MHZ - MODO DE ECONOMIA DE TONER -CAPACIDADE DE SAÍDA DO PAPEL: 150 FOLHAS- FUNÇÕES DE SEGURANÇA: ACTIVE DIRECTORY, SECURE FUNCTION LOCK, BLOQUEIO DE SLOT, SECURE PRINT - FONTE DE ALIMENTAÇÃO: CA 110V 50 / 60HZ - CERTIFICAÇÃO ENERGY STAR- TELA LCD: TOUCHSCREEN COLORIDOE3.7"IMPRESSÃO: - PADRÃO DE IMPRESSÃO DUPLEX (FRENTE E VERSO) - DESCRIÇÃO DE DUPLEX: PARA IMPRESSÃO E PARA CÓPIA/DIGITALIZAÇÃO EM UMA ÚNICA PASSAGEM- RESOLUÇÃO DA CÓPIA (MÁXIMA EM DPI): ATÉ 1200 X 600 DPI- CÓPIAS MÚLTIPLAS- ACESSO REMOTO - RELATÓRIO DE ATIVIDADES/RELATÓRIOS PERIÓDICOS- FUNÇÕES PRINCIPAIS: IMPRESSÃO, DIGITALIZAÇÃO, CÓPIA - CÓPIA DUPLEX (FRENTE E VERSO)- TEMPO DE IMPRESSÃO DA PRIMEIRA PÁGINA: MENOS DE 8 SEGUNDOS - TEMPO DA PRIMEIRA IMPRESSÃO: MENOS DE 8 SEGUNDOS - TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: LASER ELETROFOTOGRÁFICO - MEMÓRIA PADRÃO: 512 MB - VELOCIDADE MAXIMA EM PRETO (PPM): ATÉ 42 PPM (CARTA/A4)-VELOCIDADE MÁX. DE IMPRESSÃO EM PRETO (PPM): ATÉ 42 PPM (CARTA/A4) - RESOLUÇÃO DA IMPRESSÃO (MÁXIMA EM DPI): ATÉ 1200 X 1200 DPI - RESOLUÇÃO (MÁXIMA) EM DPI: ATÉ 1200 X 1200 DPI - CAPACIDADE DA BANDEJA DE PAPEL: 250 FOLHAS - CAPACIDADE DE ENTRADA DE PAPEL PADRÃO (FOLHAS): BANDEJA COM CAPACIDADE ATÉ 250 FOLHAS - CAPACIDADE DE PAPEL NA BANDEJA OPCIONAL (FOLHAS): 2 X 520 FOLHAS- BANDEJA MULTIUSO: 50 FOLHAS- CAPACIDADE DE IMPRESSÃO DUPLEX (FRENTE E VERSO)- INTERFACES PADRÃO: ETHERNET GIGABIT, USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE- INTERFACE DE REDE EMBUTIDA: ETHERNET, USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADECOMPATIBILIDADE COM O DRIVER DE IMPRESSORA: WINDOWS, MAC OS, LINUX- EMULAÇÕES: PCL6, BR-SCRIPT3, IBM PROPRINTER, EPSON FX, PDF VERSÃO 1.7, XPS VERSÃO 1.0- FUNÇÃO DE IMPRESSÃO SEGURA- CICLO DE TRABALHO MENSAL MÁX.: 50.000 PÁGINAS- VOLUME MÁXIMO DE CICLO MENSAL: 50.000 PÁGINAS- VOLUME DE IMPRESSÃO MENSAL RECOMENDADO: ATÉ 3.500 PÁGINAS/MÊSAPLICATIVO DE IMPRESSÃO PARA DISPOSITIVOS MÓVEIS: AIRPRINT, GOOGLE CLOUD PRINT 2.0, BROTHER IPRINT & SCAN, MOPRIA, CORTADO WORKPLACE CÓPIA:- RESOLUÇÃO DE CÓPIA (MÁXIMA): ATÉ 1200 X 600 DPI - COPIA SEM USO DO PC- CAPACIDADE MÁX. DO ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS (ADF): 70 FOLHAS- VELOCIDADE DA CÓPIA EM PRETO: ATÉ 42 CPM (CARTA/A4)- VELOCIDADE DA CÓPIA EM COLOR: ATÉ 42 CPM (CARTA/A4)- AMPLIAÇÃO / REDUÇÃO: REDUÇÃO/AMPLIAÇÃO 25 - 400% EM INCREMENTOS DE 1%- REDUÇÃO/AMPLIAÇÃO: 25% 400%- FUNÇÃO DE CÓPIAS ORDENADAS AGRUPAMENTO DE CÓPIAS (2 EM 1): ORDENADAS, N EM 1-TAMANHO DO VIDRO DE DOCUMENTOS: OFICIO-CÓPIA DUPLEX(FRENTE E VERSO)-CÓPIAS DE ID (DOCUMENTOS DE IDENTIDADE)DIGITALIZAÇÃO: ADF-DRIVES DE DIGITALIZAÇÃO INCLUIDOS:TWAIN,WIA,ICA ISIS SANE-RESOLUÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO ÓPTICA(DPI):ATÉ 1200X19200 DPI-RESOLUÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO ÓPTICA (DPI): ATE 1200X1200 DPI (DO VIDRO DE DOCUMENTOS)- FORMATOS (EXPORTAÇÃO):JPEG,PDF, SINGLE-PAGE/MULTI-PAGE (PDF SEGURO,PDF PESQUISÁVEL,PDF/A),TIFF SINGLE-PAGE/MULTI-PAGE,TXT,BMP,DOCX,XML,PPTX,XPS,PNG-FUNÇÃO DIGITALIZAÇÃO PARA: ARQUIVO,IMAGEM,EMAIL,OCR,FTP,SERVIDOR SSH(SFTP),USB,SHARE POINT,NUVEM(WEB CONNECT),SERVIDOR DE E-MAIL,PASTA DE REDE(CIFS),FÁCIL DIGITALIZAÇÃO PARA E-MAIL-DIGITALIZA PARA:E-MAIL,IMAGEM,OCR,ARQUIVO,FTP,USB,PASTA DE REDE(CIFS-SOMENTE WINDOWS),SERVIDOR DE EMAIL, SHARE POINT,SERVIDOR SSH(SFTP),NUVEM (CONEXÃO DA WEB)DIGITALIZAÇÃO FÁCIL PARA E-MAIL-DIGITALIZAÇÃO DUPLEX (FRENTE E VERSO).
    Valor:
    R$ 63.466,00

Nº do Processo Administrativo: 2010.001/2023

Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado