BANABUIU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023.05.29.01-PE/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E ACESSÓRIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 19/12/2023
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 08/12/2023
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educao Bsica - FUNDEB
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) ITEM ESPECIFICAÇÃO UND. MARCA QTDE. V. UNIT V. TOTAL 7 AR CONDICIONADO 18.000 BTUS - TIPO SPLIT PARA AMBIENTES DE ATÉ 30 METROS QUADRADOS CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO: 18000 BTU/H E 5270W POTÊNCIA MAXIMA: 2450W ALIMENTAÇÃO VOLTS220V CORRENTE ELÉTRICA DE REFRIGERAÇÃO AMPERES7,6 VAZÃO DE AR M³/H 800 GÁS REFRIGERANTE: R-410A SERPENTINA COM TUBOS 100 EM COBRE SELO PROCEL COM CLASSIFICAÇÃO DO INMETRO DE EFICIÊNCIA ENERGÉTICA A TIPO DO CONDENSADOR: HORIZONTAL TIPO DE TECNOLOGIA DO COMPRESSOR: INVERTER CONTROLE DA DIREÇÃO DO AR PARA CIMA - PARA BAIXOAUTOMÁTICO NÍVEL DE RUÍDO INTERNO: 45B/A COR DA EVAPORADORA: BRANCO CICLO DE AR: QUENTE/FRIO REGULA VELOCIDADE DE VENTILAÇÃO PAINEL DE LED COM ILUMINAÇÃO SUAVE COM EXIBIÇÃO DA TEMPERATURA E DAS FUNÇÕES DO APARELHO COM AJUSTE DO TERMOSTATO DE AJUSTE MAIS PRECISO, PERMITINDO A SELEÇÃO DE TEMPERATURA GRAU A GRAU FUNÇÕES: SLEEP, SWING, TURBO, HEALTH E TIMER CONTROLE DA DIREÇÃO DO AR ESQUERDA - DIREITA: MANUAL ACOMPANHAR MANUAL DE INSTRUÇÕES E CONTROLE REMOTO COM TECLAS DE FUNÇÕES E REGULAGEM DE TEMPERATURA GARANTIA DO FABRICANTE: 12 DOZE MESES. UND. AGRATTTO 3 R$ 3.740,00 R$ 11.220,00 11 VENTILADOR DE COLUNA 60CM - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: DESIGN MODERNO, COM PÉ SENDO BASE REDONDA COM SAPATAS ESTABILZIADORAS, 3 VELOCIDADES, MODELO: COLUNA COM ALTURA MÍNIMA DE 120CM E MÁXIMO 175CM COR: PRETO, OSCILANTE PARA DIREITA E ESQUERDA GRADES EM AÇO TRATADO PINTADAS NA COR PRETA E REMOVÍVEL, COM PROTETOR TÉRMICO, HÉLICE FINA EM POLIPROPILENO POSSUIR MOTOR COM ROLAMENTO E POTÊNCIA MÍNIMA DE 145 W SELO PROCEL A NAS TRÊS OPÇÕES DE VELOCIDADES GARANTIA DO FABRICANTE: 12 DOZE MESES. UND. VENTISOL 1 R$ 304,00 R$ 304,00 13 VENTILADOR DE PAREDE 60CM - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: DIMENSÃO MÍNIMA DA GRADE: 60 CM, TIPO: TUFÃO, DESIGN MODERNO, 3 VELOCIDADES, MODELO: PAREDE, COR: PRETO, OSCILANTE PARA DIREITA E ESQUERDA, GRANDES EM AÇO TRATADO PINTADAS NA COR PRETA E REMOVÍVEL, COM 3 HÉLICE FINA EM POLIPROPILENO, OSCILANTE E COM REGULAGEM DE INCLINAÇÃO. POSSUIR MOTOR COM ROLAMENTO E POTÊNCIA MÍNIMA DE 220 W SELO PROCEL A NAS TRÊS OPÇÕES DE VELOCIDADES ROTAÇÃO MÍNIMA 300RPM. GARANTIA DO FABRICANTE: 12 DOZE MESES UND. VENTISOL 8 R$ 264,00 R$ 2.112,00 VALOR GLOBAL R$ 13.636,00
- Valor:
- R$ 9.896,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) ITEM ESPECIFICAÇÃO UND MARCA QTDE. FUND INF V. UNIT V. TOTAL 40 FOGÃO A GAS, INDUSTRIAL 6 BOCAS - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BAIXA PRESSÃO COM ESTRUTURA REFORÇADA EM AÇO CARBONO ESPECIAL PINTURA ELETROSTÁTICA SEIS GRELHAS EM AÇO CARBONO REFORÇADO MEDINDO NO MÍNIMO 300 X 300 MM POSSUIR GRELHAS 30X30 CM EM FERRO FUNDIDO E QUEIMADORES DUPLOS COM DIÂMETRO DE NO MÍNIMO 150MM A GÁS EM FERRO FUNDIDO EXTRA REFORÇADO, DESMONTÁVEIS PARA LIMPEZA REGISTROS CROMADOS EM AÇO COM VÁLVULAS DE GÁS PARA AJUSTE DA CHAMA, ALTO OU BAIXO, COM DUPLO COMANDO E CONTROLE INDIVIDUAL DE CHAMAS ATRAVÉS DE ACENDIMENTO MANUAL BANDEJAS COLETORAS DE RESÍDUOS, PAINEL DE COMANDO EM AÇO INOXIDÁVEL MANÍPULOS EM BAQUELITE INDIVIDUAIS PARA COROA E CACHIMBO COM AJUSTE GRADUAL DE CHAMA ESTRUTURA SUPERIOR E INFERIOR EM PERFIL DE 70MM COM PRATELEIRA GRADEADA E MONTANTES ESTRUTURAIS EM AÇO PÉS COM SAPATAS EM POLIAMIDA 6.0 NYLON ALIMENTAÇÃO DE GÁS NATURAL OU GLP COM FORME REQUERIDO ATRAVÉS DE TUBULAÇÃO EM AÇO INTERLIGADO AOS QUEIMADORES E REGISTROS DE COMANDO PRESSÃO DO GÁS: GLP: 285MMCA/ GN: 200MMCA COR: PRETO GARANTIA DO FABRICANTE: 12 DOZE MESES. UND ITAJOBI 1 0 1 R$ 1.470,00 R$ 1.470,00 42 FOGÃO INDUSTRIAL 2 BOCAS - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BAIXA PRESSÃO COM ESTRUTURA REFORÇADA EM AÇO CARBONO ESPECIAL PINTURA ELETROSTÁTICA DUAS GRELHAS EM AÇO CARBONO REFORÇADO MEDINDO NO MÍNIMO 300 X 300 MM POSSUIR GRELHAS 30X30 CM EM FERRO FUNDIDO E QUEIMADORES DUPLOS COM DIÂMETRO DE NO MÍNIMO 150MM A GÁS EM FERRO FUNDIDO EXTRA REFORÇADO, DESMONTÁVEIS PARA LIMPEZA REGISTROS CROMADOS EM AÇO COM VÁLVULAS DE GÁS PARA AJUSTE DA CHAMA, ALTO OU BAIXO, COM DUPLO COMANDO E CONTROLE INDIVIDUAL DE CHAMAS ATRAVÉS DE ACENDIMENTO MANUAL BANDEJAS COLETORAS DE RESÍDUOS, PAINEL DE COMANDO EM AÇO INOXIDÁVEL MANÍPULOS EM BAQUELITE INDIVIDUAIS PARA COROA E CACHIMBO COM AJUSTE GRADUAL DE CHAMA ESTRUTURA SUPERIOR E INFERIOR EM PERFIL DE 70MM COM PRATELEIRA GRADEADA E MONTANTES ESTRUTURAIS EM AÇO PÉS COM SAPATAS EM POLIAMIDA 6.0 NYLON ALIMENTAÇÃO DE GÁS NATURAL OU GLP COM FORME REQUERIDO ATRAVÉS DE TUBULAÇÃO EM AÇO INTERLIGADO AOS QUEIMADORES E REGISTROS DE COMANDO PRESSÃO DO GÁS: GLP: 285MMCA/ GN: 200MMCA COR: PRETO GARANTIA DO FABRICANTE: 12 DOZE MESES. ITAJOBI 2 1 1 R$ 720,00 R$ 1.440,00 VALOR GLOBAL R$ 2.910,00
- Valor:
- R$ 2.910,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO) ITEM ESPECIFICAÇÃO UND. MARCA QTDE. FUND INF V. UNIT V. TOTAL 67 IMPRESSORA LASER ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: VELOCIDADE MINIMA DE IMPRESSÃO DE 35 PPM DUPLEX E WIRELESS TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO LASER ELETROFOTOGRÁFICO POSSUIR DISPLAY COM TECLAS DE ACESSO RÁPIDO E MULTIFUNCIONAIS RESOLUÇÃO DE 1200 X 600 DPI VELOCIDADE MINIMA DO PROCESSADOR 520 MHZ MEMÓRIA PADRÃO 256 MB MEMÓRIA LINGUGEM DE IMPRESSÃO: PCL5E, PCL6 POSSUIR IMPRESSÃO FRENTE E VERSO DUPLEX AUTOMÁTICO POSSUIR INTERFACE DE COMUNICAÇÃO ATRAVÉS DE REDE 10/100, HI - SPEED USB 2.0, NFC E WIRELESS LAN IEEE 802.11B/G/N POSSUI CICLO MENSAL MÍNIMO DE 78.000 PÁGINAS MÊS CAPACIDADE MINIMA PADRÃO DA BANDEJA DE PAPEL DE 250 FOLHAS CAPACIDADE DE SAÍDA DO PAPEL 150 FOLHAS DE FACE PARA BAIXO TAMANHOS DO PAPEL: A4, A5, A6 E OFICIO POSSUIR ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE PAPEL DE ATÉ 50 FOLHAS TAMANHO DO VIDRO DE EXPOSIÇÃO OFÍCIO A4 PERMITE COPIA E IMPRESSÃO SEM USO DO PC PERMITIR A UTILIZAÇÃO DE TIRAR CÓPIA NO MODO DUPLEX AUTOMÁTICA PERMITIR DIGITALIZAÇÃO COLOR E MONO RESOLUÇÃO ÓPTICA DO SCANNER 1200 X 1200 DPI PERMITIR DIGITALIZAÇÃO PARA EMAIL, PC, ARQUIVO, FTP, USB PEN DRIVE E IOS/ANDROID. GARANTIA DE 12 MESES. UND' PANRUM 3 0 3 R$ 2.329,82 R$ 6.989,46 69 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM BULK INK ORIGINAL DO FABRICANTE - ESPECIFICAÇÕES: WI FI - COLORIDA FUNÇÕES DO IMPRESSORA / COPIADORA / SCANNER, COM TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO JATO DE TINTA VELOCIDADE IMPRESSÃO DE NO MÍNIMO 33 PPM COM RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO DE 5760 X 1440 DPI INTERFACE USB 2.0 E WIFI IMPRESSÃO DUPLEX POSSUIR FUNÇÕES DE EMAIL PRINT, GOOGLE CLOUD PRINT E PERMITE IMPRIMIR DE UM IPHONE/IPOD TOUCH/IPAD RESOLUÇÃO DO SCANNER DE 600 X 1200 DPI O EQUIPAMENTO DEVERÁ ACOMPANHAR TANQUE DE TINTA ORIGINAL DO FABRICANTE DA IMPRESSORA COM 04 REFIL 1 REFIL PRETO 1 REFIL CIANO 1 REFIL MAGENTA 1 REFIL AMARELO DE 70 ML CADA COM CAPACIDADE DE IMPRESSÃO DE 6500 PAGINAS COLORIDO E 4000 PAGINAS PRETO E BRANCO. GARANTIA DE 1 ANO UND EPSON 10 10 0 R$ 1.570,00 R$ 15.700,00 VALOR GLOBAL R$ 22.689,46
- Valor:
- R$ 22.689,46
Nº do Processo Administrativo: 062023111601
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado