IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP Nº SI-PE001/2022-SRP/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº SI - PE001/2022-SRP, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº SI - PEOO1/2022-SRP - PREFEITURA DE SENADOR POMPEU/CE PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA ELÉTRICA COM O OBJETIVO DE PROMOVER A MANUTENÇÃO COM MODERNIZAÇÃO, EFICIÊNCIA E AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA-CE, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: A presente licitação justifica-se na necessidade de SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO, com a finalidade de atender as demandas da Secretaria de Obras e Serviços Públicos do Município de Ibaretama/CE, conforme acima identificadas, visando de forma satisfatória, o pleno funcionamento de suas atividades e ações, atendendo desta forma, o princípio da legalidade e eficiência da Gestão Pública deste município. Tudo fundamentada legalmente no Decreto federal Nº 7.892/2013 c/c artigo 15, da Lei Nº 8666/1993.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/11/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/11/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 30/11/2023
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Servicos
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PROVALE ENERGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.664.921/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA ELÉTRICA COM O OBJETIVO DE PROMOVER A MANUTENÇÃO COM MODERNIZAÇÃO, EFICIÊNCIA E AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA-CE, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 1.182.041,55
Nº do Processo Administrativo: CRP 2023.11.28.01-SOSP
Ordenador da Despesa: Francisco Karpegeanne Alexandre Vieira
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco Karpegeanne Alexandre Vieira
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado