FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023_11700 SMS/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Constitui objeto deste contrato aquisição de Insumos e Reagentes no segmento de GASOMETRIA, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I - Termo de Referência do edital, na proposta da CONTRATADA, bem como no Anexo Único integrante deste Contrato.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: - 25910 - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA - LIDIANNY BARRETO ARAUJO - CPF: 390.358.673-00 - E-MAIL: lidianny.araujo@sms.fortaleza.ce.gob.br - 25916 - HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA - ROGER BENEVIDES MONTENEGRO - CPF: 779.163.603-49 - E-MAIL: - 25908 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA - LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 - E-MAIL: lucia.mota@sms.fortaleza.ce.gov.br - 25913 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER - MARIA CLARA GONCALVES DE CASTRO E SILVA - CPF: 623.328.483-04 - E-MAIL: clara.goncalves@sms.fortaleza.ce.gov.br - 25911 - HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA - MARIA DO AMPARO VIDAL SALES - CPF: 273.061.783-34 - E-MAIL: mdsales@sms.fortaleza.ce.gov.br OBS: O preço contratual global importa na quantia de R$ 1.679.562,00 (Um milhão, seiscentos e setenta e nove mil e quinhentos e sessenta e dois reais).
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 19/01/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº062 | FORTALEZA, 30 DE MARÇO DE 2023 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20221013 - PG 143 → Data: 30/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 19 DE JANEIRO DE 2024 Nº 17.747 - EXTRATO - CONTRATO Nº 861/2023 - SMS - PROCESSO Nº P355913/2023 - PG 36 → Data: 19/01/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 11 DE DEZEMBRO DE 2023 Nº 17.719 - TERMO DE ADESÃO Nº 005/2023 - SMS - PG 35 → Data: 11/12/2023
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.197.536/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 1: ESPECIFICAÇÃO: REAGENTE PARA REALIZAÇÃO DE GASOMETRIA COM ELETRÓLITOS, GLUCOSE E LACTATO, PARA AUTOMAÇÃO, COM CONTROLES (ALTO, NORMAL E BAIXO), CALIBRADOR, TESTE – 1 UNIDADE. NUMERAÇÃO DO ITEM NA ATA: 3; MARCA: SIEMENS; PREÇO UNITÁRIO: R$13,0800; HDMJBO: 12,000; HDGMBC: 7.200; HDEAM: 11.400; HDGMJW: 4.800; HDEBO: 7.200; HMSZAN: 60.000 QUANTIDADE TOTAL: 102.300; VALOR TOTAL: R$ 1.342.008,0;
- Valor:
- R$ 1.342.008,00
-
- Nome:
- IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.197.536/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 2: SERINGA, INDIVIDUAL, COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, LOTE E PRAZO DE VALIDADE, REGISTRO NO MS OU ÓRGÃO COMPETENTE, ESTERILIZADAS EM ÓXIDO DE ETILENO OU RAIOS GAMA, POLIPROPILENO DE ALTA DENSIDADE, SILICONIZADA, COM BICO LUER - LOCK, CONTENDO HEPARINA DE LÍTIO LIOFILIZADA OU SÓLIDA E BALANCEADA PARA ELETRÓLITOS, TRANSPARENTE GRADUADA EM 1,0 A 3 ML, PARA GASOMETRIA ARTERIAL, TAMPA DE VEDAÇÃO E MECANISMO QUE SIMPLIFICA A REMOÇÃO DE BOLHAS DE AR. CAIXA COM 100 UNIDADES.; NUMERAÇÃO DO ITEM NA ATA: 4; MARCA: BD FABRICANTE:BECTON DICKINSON ADN COMPANY; PREÇO UNITÁRIO: R$329,0000; HDMJBO: 120; HDGMBC: 72; HDEAM: 114; HDGMJW: 48; HDEBO: 72; HMDZAN: 600; QUANTIDADE TOTAL: 1.026; VALOR TOTAL: R$337.554,00
- Valor:
- R$ 337.554,00
Nº do Processo Administrativo: P355913/2023
Ordenador da Despesa: MARGARIDA MARIA SARAIVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JULIO RAMON SOARES OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAUJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado