FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023/16251-SMS/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Aquisição de Insumos de Laboratório, (REAGENTES PARA IMUNOHEMATOLOGIA POR AGLUTINAÇÃO EM GEL), com equipamento em comodato, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do edital e na proposta da CONTRATADA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: O VALOR DE R$428.340,00. INFORMADO NA DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA ESTÁ PREVISTO PARA O EXERCÍCIO DE 2024.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/01/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Fortaleza, 12 de maio de 2023 | SÉRIE 3 | ANO XV Nº089 | Caderno 2/2 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20230410 - PG 96 → Data: 12/05/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Fortaleza, 22 de maio de 2023 | SÉRIE 3 | ANO XV Nº095 | Caderno 2/2 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2023/16251 - PG 99 → Data: 22/05/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 04 DE DEZEMBRO DE 2023 Nº 17.714 - TERMO DE ADESÃO Nº 004/2023 - SMS - PG. 115 → Data: 04/12/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 18 DE JANEIRO DE 2024 Nº 17.746 - EXTRATO - CONTRATO Nº 843/2023 - SMS - PROCESSO Nº P355556/2023 - PG 57 → Data: 18/01/2024
Órgãos
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DNE - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.570/0001-67
- Objeto/Lote:
- - ITEM 1 - ESPECIFICAÇÕES: TESTE, ABO/RH + CONFIRMATORIO DE D + PROVA REVERSA COM DETERMINACAO COMPLETA DO GRUPO HEMATICO E SERICO, CONSTITUIDO POR CARTOES DE MICROTUBOS OU MICROCOLUNAS DE GEL PARA AGLUTINACAO DE CELULAS COM SOROS MONOCIONAIS ANTI-A, ANTI-B, ANTI-AB, ANTI-D, ANTI-DVI, CONTROLE E MICROTUBOS CONTENDO MEIO NEUTRO PARA A REALIZACAO DA PROVA REVERSA, UNIDADE 1.0 TESTE - MARCA: GRIFOLS DIAGNOSTIC GRIFOLS; PREÇO UNITÁRIO: R$27,0000; HMDZAN - 6400; VALOR TOTAL -R$172.800,00; - ITEM 2 - ESPECIFICAÇÃO: TESTE, PARA TIPAGEM ABO/RH + ANTIGLOBULINA DIRETA (COOMBS DIRETO), POR AGLUTINACAO EM GEL EM CARTAO COM 6 A 8 MICROTUBOS OU MICROCOLUNAS COM SOROS MONOCLONAIS ANTI-A,ANTI-B,ANTI-AB, ANTI-D, ANTI-DVI,CONTROLE E ANTIGLOBULINA HUMANA MONO(ANTI-IGG) E POLIESPECIFICA PARA USO NEONATAL E E DIAGNOSTICO DA DHRN, UNIDADE 1.0 UNIDADE; MARCA: GRIFOLS DIAGNOSTIC GRIFOLS; PREÇO UNITÁRIO: R$ 27,0000; HMDZAN: 7550; QNTD TOTAL: 7550; VALOR TOTAL: R$ 203.850,00; - ITEM 3 - ESPECIFICAÇÕES: TESTE, PESQUISA DE ANTICORPOS IRREGULARES POR AGLUTINACAO EM GEL EM CARTAO COM 6 A 8 MICROTUBOS OU MICROCOLUNAS, CONTENDO ANTIGLOBULINAS HUMANAS POLIESPECIFICA ANTI IGG E ANTI-FRACAO C3 DO COMPLEMENTO DESTINADOS A PESQUISA E IDENTIFICACAO DE ANTICORPOS ANTIERITROCITARIOS, IRREGULARES E TITULACAO DESTES ANTICORPOS, ACOMPANHA REAGENTES ERITROCITARIOS I E II, ESTAVEIS MINIMO 06 MESES COM ARMAZENAMENTO CONFORME ORIENTACAO DO FORNECEDOR, UNIDADE 1.0 UNIDADE; MARCA: GRIFOLS DIAGNOSTIC GRIFOLS; PREÇO UNITÁRIO: R$ 22,0000; HMDZAN: 2350; QNTD TOTAL: 2350; VALOR TOTAL: R$ 51.700,00
- Valor:
- R$ 428.350,00
Nº do Processo Administrativo: P355556/2023
Ordenador da Despesa: MARGARIDA MARIA SARAIVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado