ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 23.06.08/ARP-01/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 23.06.08/ARP-01, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23.06.08/PE, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE, PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 20/12/2023
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 20/12/2023
Órgãos
- Secretaria de Planejamento e Gestao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE VI 01 MESA DE TRABALHO DESCRIÇÃO • Mesa de trabalho com tampo retangular em MDP ou MDF, revestido de laminado melamínico, montada sobre suporte metálico com dois pés. DIMENSÕES E TOLERÃNCIAS • Tampo retangular: 1200 x 600 mm +/- 10 mm; • Altura: 750 mm +/- 5 mm; • Espessura do tampo: 15,8 mm +/- 0,6 mm; •Tolerâncias para camada de tinta: mínimo 40 micrometros /máximo 100 micrometros. CARACTERÍSTICAS • Cor cinza. • Tampo e corpo maciços confeccionados em mdp de 15mm revestido em melamínica fixada através de processo industrial de prensa de baixa pressão. • Acabamento com fita de borda colado por centro de usinagem pelo sistema hotmelt na cor cinza. • Acabamento em fita abs, possuir fechadura cilíndrica tipo yale com chaves, botijão, e lingueta; possuir puxadores tipo alça em polietileno de alto impacto; • Pé fixo tipo “h” com estrutura em aço industrial com tratamento anticorrosivo através da fosforização inorgânica e revestimento pelo sistema epóxi-pó curado em estufa na cor cinza e entre elas almofada em mdp de 15 mm na mesma cor do tampo; possuir ponteiras oblongas com sapatas niveladoras. • Gaveteiro aéreo com 2 gavetas medindo (a x l x p) 200mmx290mmx375mmcom com variação de +/- 5%. • Produto deve atender ás exigências da norma regulamentadora nr-17.3(mobiliário para postos de trabalho) do ministério do trabalho e do emprego através de apresentação de laudo de conformidade ergonômica para com a nr 17, por profissional de ergonomia certificado pela abergo com validade a vencer, em papel timbrado do profissional que faz a analise, emite e assina o laudo, com foto do produto e sua descrição técnica em documento do fabricante, menção a norma nr-17, analise e conclusão, data e validade. Serão desclassificadas as propostas de preços da licitante que não apresentá los. GARANTIA • Mínima de dois anos contra defeitos de fabricação a partir da data de entrega, oxidação das partes metálicas e desgaste ou desprendimento de componentes. UND PANDIN 3
- Valor:
- R$ 1.350,00
Nº do Processo Administrativo: 23.25.03/AD
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado