FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023/06211-SMS/2023
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2023
Objeto: Aquisição de medicamentos, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do edital e na proposta da CONTRATADA
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: ORDENADORES DE DESPESAS: - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA - LIDIANNY BARRETO ARAUJO - CPF: 390.358.673-00 - lidianny.araujo@sms.fortaleza.ce.gov.br - HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA - ROGER BENEVIDES MONTENEGRO - CPF: 779.163.603-49 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA - LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 - lucia.mota@sms.fortaleza.ce.gov.br - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER - CARLOS JAIME DE ARAUJO FILHO - CPF: 794.065.213-34 - carlos.araujo@sms.fortaleza.ce.gov.br - HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA - MARIA DO AMPARO VIDAL SALES - CPF: 273.061.783-34 - mdsales@sms.fortaleza.ce.gov.br - HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN - MARGARIDA MARIA SARAIVA - CPF: 472.109.823-53 - margarida.saraiva@sms.fortaleza.ce.gov.br
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 04/03/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº038 | FORTALEZA, 24 DE FEVEREIRO DE 2023 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20221842 - PG 27 → Data: 24/02/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº047 | FORTALEZA, 09 DE MARÇO DE 2023 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2023/06211 - PG. 96-97 → Data: 09/03/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 29 DE DEZEMBRO DE 2023 Nº 17.732 - TERMO DE ADESÃO Nº 006/2023 - SMS - PG 14 → Data: 29/12/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXIX FORTALEZA, 04 DE MARÇO DE 2024 Nº 17.776 - EXTRATO - CONTRATO Nº 01/2024 - SMS - PROCESSO Nº P369109/2023 - PG 33 → Data: 04/03/2024
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- FRESENIUS KABI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.324.221/0008-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 1: ESPECIFICAÇÕES: SOLUÇÃO DE MANITOL 20% 200MG/ML SOLUÇÃO INJETÁVEL FRASCO OU BOLSA DE 250 ML SISTEMA FECHADO FLEXIVEL INERTE QUIMICAMENTE (POLIETILENO) ISENTO DE PVC, EMBALAGEM 1 UNIDADE; NUMERAÇÃO DO ITEM NA ATA: 11; MARCA: FRESENIUS; PREÇO UNITÁRIO: R$6,5000; HDGMBC: 600; HDMJBO: 1980; HDEBO: 1980; HMDZAN: 3960; HDGMJW: 396; HDEAM: 120; QUANTIDA TOTAL: 9036; VALOR TOTAL: R$ 58.734,00
- Valor:
- R$ 58.734,00
Nº do Processo Administrativo: P369109/2023
Ordenador da Despesa: MARGARIDA MARIA SARAIVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado