FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 78/2023 PGM/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: O objeto do presente Termo de Contrato é a aquisição de móveis deslizantes, para o atendimento das demandas da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) Nº 78/2023, gerenciada pela Superintendência Estadual de Compras e Licitações do Estado de Rondônia, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2022.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: A execução contratual será acompanhada e fiscalizada pela CONTRATANTE, por meio dos servidores ocupantes dos cargos: gerente da célula de gestão patrimonial (fiscal setorial); o coordenador administrativo-financeiro (fiscal administrativo); Procuradora-Administrativa (gestora).
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 13/02/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação do resgistro de preço → Data: 04/04/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: publicação do extrato do contrato → Data: 27/03/2024
Órgãos
- FUNDO DE APERFEICOAMENTO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ORGANIZE COMÉRCIO E SERVIÇOS DE MÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.626.334/0001-97
- Objeto/Lote:
- O objeto do presente Termo de Contrato é a aquisição de móveis deslizantes, para o atendimento das demandas da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) Nº 78/2023, gerenciada pela Superintendência Estadual de Compras e Licitações do Estado de Rondônia, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2022.
- Valor:
- R$ 150.820,00
Nº do Processo Administrativo: P016452/2024
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Israel Evangelista da Silva
Responsável pela Informação: GABRIEL ANTÔNIO GOMES TORRES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado