FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 001/2023 - PGM/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: O objeto do presente Termo de Contrato é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mudança (transporte de bagagem - mobiliário, equipamentos e bens), para o atendimento das demandas da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) Nº 001/2024, gerenciada pelo Centro de Intendência da Marinha em Belém-PA, oriunda do Pregão Eletrônico nº 57/2023.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: CABERÁ AO CENTRO DE INTENDÊNCIA DA MARINHA EM BELÉM O GERENCIAMENTO DESTE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAL E NAS QUESTÕES LEGAIS.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/12/2023
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação do Registro de preço → Data: 05/02/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do extrato do contrato → Data: 01/04/2024
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ALCANCE TRANPORTE LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 02.149.109/0001-10
- Objeto/Lote:
- O objeto do presente Termo de Contrato é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mudança (transporte de bagagem - mobiliário, equipamentos e bens), para o atendimento das demandas da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) Nº 001/2024, gerenciada pelo Centro de Intendência da Marinha em Belém-PA, oriunda do Pregão Eletrônico nº 57/2023.
- Valor:
- R$ 65.625,00
Nº do Processo Administrativo: P018164/2024
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ORNEI PENA ROCHA JUNIOR
Responsável pela Informação: Marcos Vinicius Brasil Coelho dos Santos
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado