FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 028/2023 - EDITAL nº. 8596/202/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO NAS VIAS PÚBLICAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, ENGLOBANDO O FORNECIMENTO DOS RECURSOS HUMANOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS À PERFEITA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTIMADOS CONTIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO ANEXO 01 DESTE CONTRATO
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/01/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO → Data: 07/02/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADESÂO → Data: 26/01/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: GESTOR E FISCAL → Data: 23/02/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CONSERVACAO E SERVICOS PUBLICOS
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CONSÓRCIO LOGSIN
- CPF/CNPJ:
- 07.797.913/0001-20
- Objeto/Lote:
- Constitui objeto deste Contrato, por adesão à Ata de Registro de Preços nº 028/2023-AMC, decorrente do Pregão Presencial nº 005/2022-AMC, “Contratação de Empresa para Registro de Preços visando a futura e eventual PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO NAS VIAS PÚBLICAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, ENGLOBANDO O FORNECIMENTO DOS RECURSOS HUMANOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS À PERFEITA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTIMADOS CONTIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO ANEXO 01 DESTE CONTRATO”.
- Valor:
- R$ 8.736.084,50
Nº do Processo Administrativo: P036623/2024
Ordenador da Despesa: JOAO DE AGUIAR PUPO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Italo Alves de Andrade
Responsável pela Informação: Anelise Ribeiro Portela
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado