HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2024.01.22.01-ARP/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços Nº. 2024.01.22.01-ARP, de origem do Pregão Eletrônico para registro de Preço Nº 2023.12.15.01/PE/SRP/PMC, da Secretaria Municipal de Educação de Croatá-CE, para Aquisição de livros didáticos e serviços de formação dos educadores para atender as necessidades dos alunos do ensino fundamental da rede municipal de ensino da Secretaria de Educação do Município de Hidrolândia/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/05/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/05/2024
Órgãos
- FUNDEB
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 01: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 1º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 33.852,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 02: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 1º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 33.852,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 03: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 2º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 200;
- Valor:
- R$ 35.526,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 04: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 2º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 200;
- Valor:
- R$ 36.146,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 05: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 3º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 220;
- Valor:
- R$ 46.547,60
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 06: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 3º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 220;
- Valor:
- R$ 46.547,60
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 07: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 4º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 33.852,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 08: SISTEMA AVALIA –MATEMÁTICA – 4º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 33.926,40
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 09: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 5º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 230;
- Valor:
- R$ 40.498,40
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 10: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 5º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 230;
- Valor:
- R$ 42.067,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 11: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 6º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 215;
- Valor:
- R$ 45.489,70
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 12: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 6º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 215;
- Valor:
- R$ 45.489,70
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 13: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 7º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 215;
- Valor:
- R$ 45.489,70
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 14: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 7º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 215;
- Valor:
- R$ 45.489,70
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 15: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 8º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 260;
- Valor:
- R$ 39.816,40
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 16: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 8º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 260;
- Valor:
- R$ 39.816,40
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 17: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 9º ANO – ALUNO: 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 43.598,40
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 18: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 9º ANO – ALUNO 01 LIVRO DO ALUNO DE ATIVIDADES DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 240;
- Valor:
- R$ 49.735,20
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 19: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 1º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.232,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 20: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 1º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.232,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 21: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 2º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.785,35
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 22: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 2º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.785,35
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 23: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 3º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 24: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 3º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 25: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 4º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.232,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 26: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 4º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.232,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 27: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 5º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.752,80
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 28: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 5º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.752,80
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 29: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 6º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 30: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 6º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 31: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 7º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 32: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 7º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 33: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 8º ANO – PROFESSOR 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.320,35
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 34: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 8º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 3.285,30
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 35: SISTEMA AVALIA – LÍNGUA PORTUGUESA – 9º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.748,15
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE01/ITEM 36: SISTEMA AVALIA – MATEMÁTICA – 9º ANO – PROFESSOR: 01 LIVRO DO PROFESSOR DE MATEMÁTICA; MARCA: B3 EDITORA; UNID: UNID; QUANT: 15;
- Valor:
- R$ 2.748,15
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 01: FORMAÇÃO COM OS DIRETORES, COORDENADORES PEDAGÓGICOS E TÉCNICOS DOS 1º, 2º, 4º, 5º, 8º E 9º ANOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 30;
- Valor:
- R$ 17.344,50
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 02: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES ALFABETIZADORES DO 1º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTIVA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 03: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES ALFABETIZADORES DO 2º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 04: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES ALFABETIZADORES DO 3º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 05: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES ALFABETIZADORES DO 4º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 06: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 5º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 07: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 5º ANO EM MATEMÁTICA. MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 08: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 6º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 09: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 6º ANO EM MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 10: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 7º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 11: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES DO 7º ANO EM MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 12: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES 8º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 13: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES 8º ANO EM MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 14: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES 9º ANO EM LÍNGUA PORTUGUESA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 15: FORMAÇÃO COM OS PROFESSORES 9º ANO EM MATEMÁTICA; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 20;
- Valor:
- R$ 11.563,00
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02/ITEM 16: ATENDIMENTO INDIVIDUALIZADO JUNTO AS ESCOLAS PARA ACOMPANHAMENTO DOS RESULTADOS DAS AVALIAÇÕES DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA – ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS; MARCA: HORAS; UNID: PRÓPRIA; QUANT: 30;
- Valor:
- R$ 17.344,50
Nº do Processo Administrativo: PMH-020524-CAR01-SDE
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Informação: RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado