FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 58/2023/2023

Exercício: 2023

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, SOB DEMANDA, CONSTANDO DA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE CABEAMENTO ESTRUTURADO, REDE SEM FIO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, PARA ATENDER TODA A REDE SMS, CITANDO A REESTRUTURAÇÃO DAS UPAS PARA RECEBER REDE WIFI, BEM COMO ADEQUAÇÃO DA REDE LÓGICA, DOS HOSPITAIS, DOS POSTOS DE SAÚDE, DAS UPAS, CAPS, UAS, BEM COMO A REESTRUTURAÇÃO DE EQUIPAMENTOS QUE ESTÃO PASSANDO POR REFORMA OU INAUGURAÇÃO, PRÉDIOS ADMINISTATIVOS COMO CORES, A SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E FUTURA INSTALAÇÃO DA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I

Síntese do Objeto: Outros

Observações: 2024-17 - 25901.10.122.0001.2016.0028.339030.0.150010020000 - R$550.194,92 - R$ 0,50 - R$550.194,42 2024 - 24 - 25901.10.122.0001.2016.0028.339039.0.150010020000 R$4.130.955,16 R$0,50 - 4.130.954,66 2024 - 75 - 25901.10.126.0001.1005.0021.339030.0.150010020000 R$10.000,00 - R$0,50 - R$9.999,50 2024 - 184 - 25901.10.301.0119.2504.0001.339030.0.160000000000 R$726.178,42 - R$0,50 - R$726.177,92 2024 - 205 2 - 5901.10.301.0119.2504.0001.339039.0.160000000000 - R$11.160.635,30 - R$0,50 - R$11.160.634,80 2024 - 282 - 25901.10.302.0123.2024.0001.339030.0.160000000000 - R$351.073,63 - R$0,50 - R$351.073,13 2024 - 284 - 25901.10.302.0123.2024.0001.339030.0.162100000000 - R$973.538,87 - R$0,50 - R$973.538,37 2024 - 303 - 25901.10.302.0123.2024.0001.339039.0.160000000000 - R$2.183.035,20 - R$0,50 - R$2.183.034,70 2024 - 305 - 25901.10.302.0123.2024.0001.339039.0.162100000000 - R$3.779.670,00 -R$0,50 - R$3.779.669,50 2024 - 364 - 25901.10.302.0123.2514.0001.339030.0.160000000000 - R$902.318,96 - R$0,50 - R$902.318,46 2024 - 379 - 25901.10.302.0123.2514.0001.339039.0.160000000000 -R$1.456.653,13 - R$0,50 - R$1.456.652,63 2024 - 415 - 25901.10.302.0123.2528.0001.339030.0.160000000000 -R$912.979,50 - R$0,50 - R$912.979,00 2024 - 435 - 25901.10.302.0123.2528.0001.339039.0.160000000000 - R$8.772.621,57 - R$0,50 - R$8.772.621,07 2024 - 555 - 25901.10.304.0128.2239.0001.339030.0.160000000000 - R$347.224,20 - R$0,50 - R$347.223,70 2024 - 574 - 25901.10.304.0128.2239.0001.339039.0.160000000000 - R$1.199.315,44 - R$0,50 - R$1.199.314,94 2025 –R$2.519.992,50 TOTAL VLR RESERVADO: R$2.520.000,00


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 27/05/2024

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº145 | FORTALEZA, 02 DE AGOSTO DE 2023 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PROCESSO Nº02576/2023 A DIRETORA GERAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ, PREGÃO ELETRÔNICO – EDITAL DE LICITAÇÃO Nº 67/2023 → Data: 02/08/2023
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº150 | FORTALEZA, 09 DE AGOSTO DE 2023-ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°58/2023 PREGÃO ELETRÔNICO N°67/2023 → Data: 09/08/2023
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: ANO LXX FORTALEZA, 27 DE MAIO DE 2024 Nº 17.831-EXTRATO - CONTRATO Nº 326/2024 - SMS - PROCESSO Nº P089717/2024 - Natureza do Ato: TERMO DE CONTRATO DISCRIMINADO NO PROCESSO “CARONA” Nº P089717/2024 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 058/2023 → Data: 27/05/2024

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    NÚCLEO TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.340.758/0001-58
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, SOB DEMANDA, CONSTANDO DA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE CABEAMENTO ESTRUTURADO, REDE SEM FIO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, PARA ATENDER TODA A REDE SMS, CITANDO A REESTRUTURAÇÃO DAS UPAS PARA RECEBER REDE WIFI, BEM COMO ADEQUAÇÃO DA REDE LÓGICA, DOS HOSPITAIS, DOS POSTOS DE SAÚDE, DAS UPAS, CAPS, UAS, BEM COMO A REESTRUTURAÇÃO DE EQUIPAMENTOS QUE ESTÃO PASSANDO POR REFORMA OU INAUGURAÇÃO, PRÉDIOS ADMINISTATIVOS COMO CORES, A SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E FUTURA INSTALAÇÃO DA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I
    Valor:
    R$ 2.520.000,00

Nº do Processo Administrativo: P089717/2024

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE LIMA AMORIM

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES

Responsável pela Informação: ANA CRISTINA MENDES PEREIRA DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado