FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2023/00048/2023

Exercício: 2023

Objeto: Aquisição de medicamentos (IBUPROFENO– 600 MG), para atender à demanda da Secretaria Municipal da Saúde – SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no termo de referência, presente nos autos do Processo P160398/2024.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Observações: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO – IBUPROFENO 600MG PARA ATENDER A DEMANDA DOS HOSPITAIS DA REDE MUNICIPAL - ADESÃO À ARP Nº 2023/00048 DO PE Nº 2023/0242 - SESA - - P160398/2024 - EXERCICIO 2024 - DOTAÇÃO :25901.10.302.0123.2528.0001.339030.0.160000000000


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 15/06/2023

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº083 | FORTALEZA, 04 DE MAIO DE 2023 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº2023/0242 → Data: 04/05/2023
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº111 | FORTALEZA, 15 DE JUNHO DE 2023 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2023/00048 → Data: 15/06/2023
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: ANO LXIX FORTALEZA, 23 DE MAIO DE 2024 Nº 17.829 - TERMO DE ADESÃO Nº 008/2024 - SMS → Data: 23/05/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: ANO LXX FORTALEZA, 04 DE JUNHO DE 2024 Nº 17.835 - EXTRATO - CONTRATO Nº 365/2024 - SMS. PROCESSO Nº P160398/2024. Natureza do Ato: TERMO DE CONTRATO DISCRIMINADO NO PROCESSO “CARONA” Nº P160398/2024 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2023/00048-SESA → Data: 04/06/2024

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    NDS DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.034.934/0014-85
    Objeto/Lote:
    aquisição de medicamentos (IBUPROFENO – 600 MG), para atender à demanda da Secretaria Municipal da Saúde – SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no termo de referência, presente nos autos do Processo P160398/2024.
    Valor:
    R$ 10.380,00

Nº do Processo Administrativo: P160398/2024

Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES

Responsável pela Informação: ANA CRISTINA MENDES PEREIRA DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado