ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 442/2023/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 442/2023, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 147/2023, com maior percentual de desconto sobre as tabelas de preços e custos da construção civil do SINAPI e da SEINFRA - tabelas sintéticas com desoneração, acrescidas com bdi de 25,92% (vinte e cinco virgula noventa e dois por cento) para serviços e de 16,32% (dezesseis virgula trinta e dois por cento) para insumos, visando futuros e eventuais serviços de engenharia e de manutenção predial (preventiva e/ ou corretiva), visando atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Itapipoca/Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/03/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 07/03/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SALINAS EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.694.788/0001-57
- Objeto/Lote:
- MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE AS TABELAS DE PREÇOS E CUSTOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DO SINAPI E DA SEINFRA - TABELAS SINTÉTICAS COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDAS COM BDI DE 25,92% (VINTE E CINCO VIRGULA NOVENTA E DOIS POR CENTO) PARA SERVIÇOS E DE 16,32% (DEZESSEIS VIRGULA TRINTA E DOIS POR CENTO) PARA INSUMOS, VISANDO FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE ENGENHARIA E DE MANUTENÇÃO PREDIAL (PREVENTIVA E/ OU CORRETIVA), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA, SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ITAPIPOCA.
- Valor:
- R$ 6.500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 24.11.01-AD
Ordenador da Despesa: VANESSA KERLY MONTENEGRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado