PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2023.03.31.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de material para manutenção da iluminação pública(Luminárias de Led), conforme especificações e condições constantes em Ata de Registro de Preços nº 2024.03.31.01, oriunda do Pregão Eletrônico nº 2024.03.31.01-PERP, da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do Município de Pacajús-CE, para o município de Piquet Carneiro-CE, através da Secretaria de Infraestrutura e Recursos Hídricos.

Síntese do Objeto: Material de Consumo


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 13/06/2024

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRODE AVISOS UG → Data: 13/06/2024

Órgãos

  • Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    CNIP-COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.248.351/0001-20
    Objeto/Lote:
    Luminária pública LED 100w SMD PARA POSTE BRANCO. INFORMAÇÕES TÉCNICAS: luminária pública LED 100w.Branco Frio Potência: 100w Dimensão: 55cmx26cmx15cm. Temperatura de cor: 6500k (branco frio) Ângulo de abertura: 125º Lente Batwing Tensão 100-240v Bivolt automático. Frequência 85-265v. Luminosodade: 10.000 Iumens. Nível de Proteção IP66 (para área externa) Material Alumínio e Vidro Cor da estrutura Cinza. CARACTERÍSTICAS: Até 90% de economia de energia Baixa emissão de calor, luz fria. Durabilidade: VIDA ÚTIL Mínima de 50.000 horas.
    Valor:
    R$ 98.300,00
  • Nome:
    CNIP-COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.248.351/0001-20
    Objeto/Lote:
    Luminária pública LED 150w SMD PARA POSTE BRANCO FRIO. INFORMAÇÕES TÉCNICAS: luminária pública LED 150w.Branco Frio Potência: 150w Dimensão: 58cmx25cmx16cm. Temperatura de cor: 6500k (branco frio) Ângulo de abertura: 125º Lente Batwing Tensão 100-240v Bivolt automático. Frequência 85-265v. Luminosodade: 15.000 Iumens. Nível de Proteção IP66 (para área externa) Material Alumínio e Vidro Cor da estrutura Cinza. CARACTERÍSTICAS: Até 90% de economia de energia Baixa emissão de calor, luz fria. Durabilidade: VIDA ÚTIL Mínima de 50.000 horas.
    Valor:
    R$ 152.150,00
  • Nome:
    CNIP-COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.248.351/0001-20
    Objeto/Lote:
    Luminária pública LED 200w SMD PARA POSTE BRANCO FRIO. INFORMAÇÕES TÉCNICAS: luminária pública LED 200w.Branco Frio Potência: 200w Dimensão: 65cmx30cmx20cm. Temperatura de cor: 6500k (branco frio) Ângulo de abertura: 125º Lente Batwing Tensão 100-240v Bivolt automático. Frequência 85-265v. Luminosodade: 20.000 Iumens. Nível de Proteção IP66 (para área externa) Material Alumínio e Vidro Cor da estrutura Cinza. CARACTERÍSTICAS: Até 90% de economia de energia Baixa emissão de calor, luz fria. Durabilidade: VIDA ÚTIL Mínima de 50.000 horas.
    Valor:
    R$ 141.050,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.06.13.01

Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado