FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 51/2023 - PGM/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: Constitui objeto deste contrato a aquisição de aparelhos de ar-condicionado do tipo split HI WALL, para atender às necessidades da Procuradoria Geral do Município – PGM da Prefeitura Municipal de Fortaleza.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: A execução contratual será acompanhada e fiscalizada pela CONTRATANTE, por meio do servidor ocupante do cargo de Gerente da Célula de Patrimônio, de acordo com o estabelecido no art. 67 da Lei Federal nº 8.666/1993, do Decreto Municipal nº 15.246/2022, cujas atividades desempenhadas estão arroladas no art. 9º, do referido Decreto Municipal, doravante denominado simplesmente de GESTOR.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 31/07/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do extrato do contrato → Data: 31/07/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação da ata de registro de preços → Data: 13/09/2023
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VENTISOL DA AMAZONIA INDÚSTRIA DE APARELHOS ELÉTRICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.417.928/0001-79
- Objeto/Lote:
- Item 03: ARCONDICIONADO SPLIT HI WALL, INVERTER, 12.000 BTUS, FRIO, 220V, COM CONTROLE REMOTO SEM FIO Item 05: AR CONDICIONADO SPLIT HI WALL, INVERTER, 18.000 BTUS, FRIO, 220V, COM CONTROLE REMOTO SEM FIO.
- Valor:
- R$ 40.788,58
Nº do Processo Administrativo: P060963/2024
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOAO MARCOS MAIA
Responsável pela Informação: Gabriel Antônio Gomes Torres
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado