QUIXERE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023.11.20/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2023.11.20, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRONICO Nº 2023.11.20.001PE, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDATICOS E PARADIDATICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL (II AO V) E DO 1º AO 9º ANO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITAITINGA/CE, VISANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E PARADIDATICOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (II AO V) E DO 1º AO 9º ANO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXERÉ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 01/08/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/08/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 01/08/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/08/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Livro didático do Professor integrante da Coleção Laboratório de Produção Textual, nível 6º ano.
- Valor:
- R$ 1.329,30
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Livro didático do Professor integrante da Coleção Laboratório de Produção Textual, nível 7º ano.
- Valor:
- R$ 1.329,30
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Livro didático do Professor integrante da Coleção Laboratório de Produção Textual, nível 8º ano.
- Valor:
- R$ 1.709,10
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - Livro didático do Professor integrante da Coleção Laboratório de Produção Textual, nível 9º ano.
- Valor:
- R$ 1.899,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - Livro didático integrante da Coleção Produzindo Textos, direcionado para a leitura e produção de múltiplos gêneros textuais orais e escritos, envolvendo diversificados usos nos diferentes Campos de atuação social, inseridos no contexto das novas tecnologias, contendo 1 livro didático de Redação, nível de 6º ano, em consonância com as diretrizes da BNCC, organizados em 12 capítulos distribuídos em 4 unidades, constando parte teórica e parte prática.
- Valor:
- R$ 40.448,70
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - Livro didático integrante da Coleção Produzindo Textos, direcionado para a leitura e produção de múltiplos gêneros textuais orais e escritos, envolvendo diversificados usos nos diferentes Campos de atuação social, inseridos no contexto das novas tecnologias, contendo 1 livro didático de Redação, nível de 8º ano, em consonância com as diretrizes da BNCC, organizados em 12 capítulos distribuídos em 4 unidades, constando parte teórica e parte práticas.
- Valor:
- R$ 50.513,40
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - Livro didático integrante da Coleção Produzindo Textos, direcionado para a leitura e produção de múltiplos gêneros textuais orais e escritos, envolvendo diversificados usos nos diferentes Campos de atuação social, inseridos no contexto das novas tecnologias, contendo 1 livro didático de Redação, nível de 9º ano, em consonância com as diretrizes da BNCC, organizados em 12 capítulos distribuídos em 4 unidades, constando parte teórica e parte prática.
- Valor:
- R$ 49.943,70
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - Livro didático integrante da Coleção Produzindo Textos, direcionado para a leitura e produção de múltiplos gêneros textuais orais e escritos, envolvendo diversificados usos nos diferentes Campos de atuação social, inseridos no contexto das novas tecnologias, contendo 1 livro didático de Redação, nível de 7º ano, em consonância com as diretrizes da BNCC, organizados em 12 capítulos distribuídos em 4 unidades, constando parte teórica e parte prática.
- Valor:
- R$ 48.614,40
Nº do Processo Administrativo: ADESÃO 2607.01/2024
Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado