IGUATU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2024.02.28.03/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços n° 2024.02.28.03-PMI, oriunda do Pregão Eletrônico nº 2023.12.11.01-PMI-DIVERSAS, realizado pelo município de Iguatu-Ce, para aquisição de Mobiliários e Equipamentos Permanentes para atender necessidades do Hospital Regional de Iguatu-Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: Foi disciplinado no art. 38, §2° do decreto federal 11.462/2023 que as atas de registro de preços regidas pelo decreto federal nº 7.892/2013, durante suas vigências, podem ser utilizadas por qualquer órgão ou entidade da Administração Pública federal, municipal, distrital ou estadual que não tenha participado do certame licitatório, mediante anuência do órgão gerenciador.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 23/07/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: EXTRATO DE RATIFICAÇÃO → Data: 23/07/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EXTRATO DE RATIFICAÇÃO → Data: 23/07/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DE RATIFICAÇÃO → Data: 23/07/2024
Órgãos
- FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 192.021,75
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 123.106,25
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 399.092,50
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 184.399,99
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 28.035,00
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 40.365,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.07.17.02
Ordenador da Despesa: Marcos Willian Noronha Lima
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GILDERLÂNDIO DUARTE DA COSTA
Responsável pela Informação: GILDERLÂNDIO DUARTE DA COSTA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado