CARIDADE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 26.07.01/2024-CAR/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LABORATORIO E HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PSF`S E DO PROGRAMA DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, (HOSPITAL), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARIDADE - CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATORIO E HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PSF'S E DO PROGRAMA DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, (HOSPITAL), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/07/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE. → Data: 25/07/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE I- 1 TUBO CAPILAR. 90 TUBO Especificação: TUBO CAPILAR - Tubo de vidro de secção circular muito pequena, sem heparina. Destinado principalmente à determinação do Hematócrito. Vidro borossilicato 3.3. Sem heparina. Diâmetro interno: 1,1 mm. Diâmetro externo: 1,5 mm. Capacidade: 70 ul, tubo com 500 unidades 2 TUBO COLETOR UNIVERSAL 80ML 6.750 UNIDADE Especificação: Tampa Branca com rosca e pá, Coletor Universal Graduado até 80 ml, com 9 mm de altura. Confeccionado em Polipropileno transparente. 3 TUBO DE COLETA PARA TRANSPORTE 15 PACOTE Especificação: TUBO DE COLETA PARA TRANSPORTE - Tubo para coleta de sangue a vácuo,Sem aditivo.Medidas: 13mm x 75mm. Volume: 4 mL. Cor: branca. Estéril. Fabricados em plástico PET. Pacote com 100 unidades 4 TUBO DE ENSAIO 12X75MM 5ML VIDRO NEUTRO 75 UNIDADE 5 TUBO DE LÁTEX ESPESSURA 200-15M PCT 7 PACOTE 6 TUBO PARA COLETA 4ML COM EDTA - TAMPA ROXA 200 PACOTE Especificação: TUBO PARA COLETA 4ML COM EDTA K3 Tubo Roxo Para Coleta Vácuo Rack C/100 Unidades Anticoagulante Edta Para Laboratório 7 TUBO PARA COLETA ATIVADOR DE COÁGULO - TAMPA VERMELHA 200 PACOTE Especificação: TUBO PARA COLETA ATIVADOR DE COÁGULO - TAMPA VERMELHA - Tubo de Coleta com Ativador de Coagulo (Vermelho) 4mL 13x75mm 100un 8 TUBO PARA COLETA CITRATO DE SÓDIO - TAMPA AZUL 100 PACOTE Especificação: TUBO PARA COLETA CITRATO DE SÓDIO - TAMPA AZUL - Tubo Tampa Azul 4ml Coleta Prp-prf Citrato De Sódio 100unidades 9 TUBO PARA COLETA COM GEL SEPARADOR - TAMPA AMARELA 200 PACOTE Especificação : TUBO PARA COLETA COM GEL SEPARADOR - TAMPA AMARELA - Tubo para Coleta à Vácuo Tampa Amarela (Gel) 5ml - Tam: 13x100mm c/ 100 Unidades 10 TUBO PARA COLETA FLUORETO DE SÓDIO - TAMPA CINZA 200 PACOTE Especificação: TUBO PARA COLETA FLUORETO DE SÓDIO - TAMPA CINZA - Tubo De Coleta 4ml Fluoreto De Sódio 100uni Tubo 13x75mm 11 TUBO PARA COLETA HEPARINA - TAMPA VERDE 50 PACOTE Especificação: TUBO PARA COLETA HEPARINA - TAMPA VERDE - Tubo De Coleta Heparina De Lítio 4ml (verde) 13x75mm 100un 12 TUBO PARA COLETA VHS 100 PACOTE Especificação : TUBO PARA COLETA VHS - Tubo para coleta de sangue a vácuo especial para o teste de VHS (Método Westergreen), em vidro transparente, incolor, estéril, medindo 8x100mm, aspiração de 1,8mL, com Citrato de Sódio, conteúdo líquido por tubo: 0,452 de solução citrato tamponado 0,105 M (3,2%). Mantém a estabilidade da amostra até 6 horas após a coleta, sem refrigeração. Tubo não siliconizado, rolha de borracha siliconizada, cor preto. Esterilizado a Radiação Gama. Tubos etiquetados contendo: nº de lote, prazo de validade, nº de catálogo e volume de aspiração. Embalagem: bandeja em isopor, revestido em plástico contendo 100 unidades cada
- Valor:
- R$ 134.970,75
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE II- 1 APARELHO DE PRESSÃO ESFIGMOMANÔMETRO 280 UNIDADE Especificação : Braçadeira adulto em algodão c/ fecho velcro (circunferência do braço de 22 a 30cm); manômetro mecânico tipo aneroide (analógico); visor com leitura precisa, graduado com escala de 0 a 300mmhg; braçadeira aprovada pelo inmetro fabricada em tecido de algodão de alta qualidade e resistência com fecho em velcro; acompanha estojo flexível para armazenamento e transporte; braçadeira com manguito interno; pera insufladora com válvula para liberação de ar de alta durabilidade e precisão. 2 APARELHO MEDIDOR DE GLICOSE 350 UNIDADE Especificação: Com display digital, codificação automática, resultados em até 5 segundos e visor ampliado, com armazenamento até 500 testes na memória. 3 CALIBRADOR DE TESTE ANALÍTICO 7 KIT Especificação: CALIBRADOR DE TESTE ANALÍTICO - Calibrador liofilizado contendo aproximadamente 30 analitos incorporados em matriz humana. Aplicável a vários tipos de analisadores automáticos. Parâmetros: Consulte o certificado de análise 4 CÂMARA DE NEUBAUER ESPELHADA 25 UNIDADE Especificação: CÂMARA DE NEUBAUER ESPELHADA E MELHORADA Fabricada em vidro ótico, homogêneo e isotrópico Tamanho: 30 x 70 mm Espessura: 4 mm Acompanham duas lamínulas (Câmara de Neubauer) Embalagem individual Caixa plástica selada Código: 108.200.002 Área de teste: 9 quadrantes x 1 mm² Profundidade: 0,1 mm 5 ESCOVA PARA LAVAGEM DE TUBO DE ENSAIO (M) 7 UNIDADE 6 ESCOVA PARA LAVAGEM DE TUBO DE ENSAIO (P) 7 UNIDADE Especificação: Dispositivo para introdução em órgãos corporais para drenagem de fluidos (secreções ou excreções) ou de administração de soluções diversas (hidratação, contrastes, medicamentos), em caso de sondas respiratórias, administração de oxigênio ou ar comprimido. 7 ESPATULA DE AYRE FABRICADA COM MADEIRA, RESISTENTE, PONTAS ARREDONDADAS DESCARTÁVEL 100 PACOTE Especificação: É um instrumento utilizado em exames ginecológicos para a obtenção do material cérvico-vaginal (colo do útero). 8 ESTANTE PARA TUBOS DE ENSAIO 7 UNIDADE Especificação: ESTANTE PARA TUBOS DE ENSAIO - ESTANTE EM POLIPROPILENO PARA 90 TUBOS DE ENSAIO 13MM, Aplicação: A estante em PP para 90 tubos de ensaio serve para armazenamento de tubos de ensaio. Características: Estante tipo grade fabricada em polipropileno (PP) Identificação alfanumérica Permite uso com banho-maria, estufas e freezer Ideal para 90 tubos de ensaio de 13mm Autoclavável (121°C, 15psi, 30min) 9 ESTANTE PARA VHS 1 UNIDADE Especificação: ESTANTE PARA VHS - Para testes de Velocidade de Hemossedimentação Sanguínea, compatível com o Método de Westergreen. Realização:1º Resultado? em 30 minutos. 2º Resultado? em 60 minutos. Capacidade para 10 amostras. Graduada: 0 a 140 mm. Confeccionada em plástico ABS, resistente, com base em aço inoxidável. Reutilizável, lavável e de simples operação.Recomendado para tubos VHS 1,6 ml Apresentação: Unitário. 10 ESTETOSCÓPIO. 280 UNIDADE Especificação : Inclui olivas e diafragmas para conversão em diferentes formas de uso. Tubo duplo para ausculta mais precisa. Conteúdo da embalagem Par de olivas rosqueável dura; par de olivas rosqueável macia; par de olivas rosqueável silicone; 2 pares de membranas de plástico rígido; anel rosqueado de cobre cromado (infantil, adulto); base rosqueada de cobre cromado que possibilita troca do sino ou diafragma (infantil, adulto); câmara de som em liga de alumínio (oxidado ou anodizado); tubo duplo de pvc ligado através de anéis metálicos; fone biauricular de cobre cromado; diafragma aberto (sino prolongador) tamanho pequeno; diafragma aberto (sino prolongador) tamanho médio; diafragma aberto (sino prolongador) tamanho grande; auscultador 11 MÁSCARA PARA NEBULIZAÇÃO INFANTIL (KIT COMPLETO) 50 UNIDADE Especificação : Máscara para nebulização adulto (kit completo) 12 NEBULIZADOR PORTÁTIL. 15 UNIDADE Especificação: NEBULIZADOR PORTÁTIL: NEBULIZADOR PORTÁTIL - INALADOR ULTRASSÔNICO PORTÁTIL SILENCIOSO, LEVE E DE FÁCIL UTILIZAÇÃO COM 1 SAÍDA SIMULTÂNEA, ACOMPANHA 2 CONJUNTOS COMPLETOS PARA INALAÇÃO SENDO 1 ADULTO E 1 INFANTIL. VOLTAGEM: 220V AC OU BIVOLT 13 ÓCULOS TRANSPARENTE PARA PROTEÇÃO INDIVIDUAL 350 UNIDADE 14 OTOSCOPIO 50 UNIDADE 15 OXÍMETRO DE DEDO 150 UNIDADE Especificação : OXÍMETRO DE DEDO 16 PROTETOR FACIAL C/CINTA AFIVELADORA 500 UNIDADE 17 RELÓGIO MULTITIMER COM 12 CANAIS 5 UNIDADE Especificação : RELÓGIO MULTITIMER COM 12 CANAIS - Contagens progressivas e regressivas, onde é possível configurar até 4 contagens simultâneas, com imã de fixação na parte posterior. Indicações na Tela: Hora, minutos, segundos, AM/PM, indicações de contagem T1/T4. Configuração de tempo: de 1 segundo até 99 horas, 59 minutos e 59 segundos Temperatura ideal de operação: de 0º até 40ºC Alimentação: Duas pilhas AAA tipo botão de 1,5V. Duração das baterias: Aproximadamente um ano utilizando 30 segundos de alarme por dia 18 SONAR PORTÁTIL 30 UNIDADE 19 TERMÔMETRO CLÍNICO DIGITAL. 300 UNIDADE Especificação: Produto é destinando à verificação da temperatura do corpo humano; - termômetro de temperatura máxima; - à prova d´água; - a unidade de medição é graus celsius (°c), com precisão decimal; - emite sinais sonoros (beeps) diferenciados ao final da medição, para -indicar temperatura normal ou febril; - desligamento automático; - tomada de temperatura em aproximadamente 1 minuto; - ecologicamente correto: não contém mercúrio ou substâncias tóxicas. 20 TESTE IMUNOCROMATOGRAFICO HCG RÁPIDO 7 UNIDADE Especificação: TESTE IMUNOCROMATOGRAFICO HCG RÁPIDO - Determinação qualitativa de gonadotrofina coriônica humana (HCG) Tipos de amostra: soro e urina Tempo de reação: 5 minutos Sensibilidade analítica: 25 mUI/Ml Sensibilidade clínica: 100%
- Valor:
- R$ 122.873,70
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE III- 1 FIO AGULHADO NYLON 0 C/ AGULHA 30MM UNIDADE 150 UNIDADE Especificação: O nylon monofilamento preto é uma sutura cirúrgica, conectada a uma agulha, que tem como função auxiliar em procedimentos cirúrgicos unindo os tecidos e penetrando-os com a mínima resistência, contendo agulha siliconizada, que permite uma penetração suave no pelo do paciente e atendendo a norma nbr 13904 e portaria inmetro n. 157/2002. 2 FIO CATGUT CROMADO 0-0 100 CAIXA
- Valor:
- R$ 17.320,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- 1 GEL CONDUTOR PARA ULTRASSOM, ECÓGRAFOS E DOPPLERS 250G 500 UNIDADE Especificação: É utilizado como meio de contato para transmissão ultra-sônica em aparelhos de ultra-sonografia, ecógrafos e dopplers, de modo a ser aplicado sobre a pele do paciente, possibilitando a leitura dos sinais emitidos pelo emissor de ondas. Além de não atacar o transdutor do aparelho, ser inodoro e incolor, o produto é extremamente consistente, tornando a aplicação mais fácil e econômica, evitando o desperdício 2 GEL CONDUTOR PARA ULTRASSOM, ECÓGRAFOS E DOPPLERS 5KG 165 UNIDADE Especificação: É utilizado como meio de contato para transmissão ultra-sônica em aparelhos de ultra-sonografia, ecógrafos e dopplers, de modo a ser aplicado sobre a pele do paciente, possibilitando a leitura dos sinais emitidos pelo emissor de ondas. Além de não atacar o transdutor do aparelho, ser inodoro e incolor, o produto é extremamente consistente, tornando a aplicação mais fácil e econômica, evitando o desperdício 3 GEL P/ ECG GALÃO 5KG 50 UNIDADE
- Valor:
- R$ 8.910,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE V- 1 SONDA DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 08 250 UNIDADE Especificação: Dispositivo para introdução em órgãos corporais para drenagem de fluidos (secreções ou excreções) ou de administração de soluções diversas (hidratação, contrastes, medicamentos), em caso de sondas respiratórias, administração de oxigênio ou ar comprimido 2 SONDA DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 14 PACOTE C/50 UND 250 PACOTE Especificação: Dispositivo para introdução em órgãos corporais para drenagem de fluidos (secreções ou excreções) ou de administração de soluções diversas (hidratação, contrastes, medicamentos), em caso de sondas respiratórias, administração de oxigênio ou ar comprimido. 3 SONDA DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 16 PACOTE C/50 UND 105 PACOTE Especificação: Dispositivo para introdução em órgãos corporais para drenagem de fluidos (secreções ou excreções) ou de administração de soluções diversas (hidratação, contrastes, medicamentos), em caso de sondas respiratórias, administração de oxigênio ou ar comprimido. 4 SONDA FOLEY Nº10 250 UNIDADE Especificação : SONDA FOLEY Nº10 - 2 vias 5 SONDA NASOGÁSTRICA LONGA N.º 06 120 UNIDADE Especificação : SONDA NASOGÁSTRICA LONGA N.º 06: TIPO LEVINE, TRANSPARENTE, SILICONIZADA, COM UM ORIFÍCIO NA PONTA E QUATRO LATERAIS, ESTÉRIL E ACONDICIONADA EM EMBALAGEM INDIVIDUAL COM PAPEL GRAU CIRÚRGICO E/OU FILME PLÁSTICO. ENVIAR AMOSTRA. 6 SONDA NASOGÁSTRICA LONGA N.º 10 120 UNIDADE Especificação : SONDA NASOGÁSTRICA LONGA N.º 10: TIPO LEVINE, TRANSPARENTE, SILICONIZADA, COM UM ORIFÍCIO NA PONTA E QUATRO LATERAIS, ESTÉRIL E ACONDICIONADA EM EMBALAGEM INDIVIDUAL COM PAPEL GRAU CIRÚRGICO E/OU FILME PLÁSTICO. ENVIAR AMOSTRA 7 SONDA URETAL 16 3 VIAS 50 UNIDADE 8 SONDA URETAL 18 3 VIAS 50 UNIDADE 9 SONDA URETRAL DE ALIVIO Nº 04 200 UNIDADE Especificação: Dispositivo para introdução em órgãos corporais para drenagem de fluidos (secreções ou excreções) ou de administração de soluções diversas (hidratação, contrastes, medicamentos), em caso de sondas respiratórias, administração de oxigênio ou ar comprimido.
- Valor:
- R$ 13.958,80
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE VI- 1 CÂNULA DE GUEDEL Nº01 12 UNIDADE 2 DRENO PENROSE ESTÉRIL TAM 1 20 UNIDADE 3 ESPECULOS DESCARTÁVEL NÃO ESTÉRIL G 2.000 UNIDADE Especificação : Usado para realização do exame ginecológico (exame especular), com a finalidade de visualização da cavidade vaginal e do colo uterino. 4 FRALDA DESCARTAVEL M 360 UNIDADE Especificação : FRALDA DESCARTAVEL M - Adulto 5 LAMÍNULA PARA CÂMARA DE NEUBAUER 20X26MM CX C/10UN 15 CAIXA
- Valor:
- R$ 4.730,50
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- 1 ALGODÃO ORTOPEDICO, PCT C/12 250 PACOTE 2 ATADURA GESSADA 300 UNIDADE Especificação: Tamanho 10cm 3 CURATIVO REDONDO POS COLETA TRANSPARENTE ESTERIL C/ 500 15 CAIXA Especificação: CURATIVO REDONDO POS COLETA TRANSPARENTE ESTERIL C/ 500 4 MICROPORE 2,5 X 10CM 300 UNIDADE 5 MICROPORE 5CM X 10CM 300 UNIDADE
- Valor:
- R$ 6.249,90
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII- 1 AGULHA DESCARTÁVEL 30 X 0,70 MM 360 CAIXA Especificação: AGULHA DESCARTÁVEL 30 X 0,70 MM, caixa com 100 unidades 2 AGULHA DESCARTÁVEL MARRON 4,5X13MM. 100 CAIXA Especificação : Especificação : Desenvolvida para a aplicação de medicamentos pelas vias intramuscular, subcutânea, endovenosa e hipodérmica, canhão colorido para facilitar a identificação visual do calibre da agulha. Bisel trifacetado que torna a aplicação mais fácil e reduz a dor do paciente. Cânula siliconizada que desliza facilmente, diminuindo a dor do paciente. Protetor plástico que garante a total proteção da agulha para um melhor acoplamento à seringa. Estéril, esterilizado por óxido de etileno, produto livre de látex, embalagem com 100 unidades 3 AGULHA PARA INSULINA - 4MM 200 CAIXA Especificação: No tamanho 4mm,atóxicas e apirogênicas, embaladas individualmente em caixas de 100 unidades, revestidas em silicone 4 AGULHA PARA RAQUI Nº25 300 UNIDADE
- Valor:
- R$ 5.499,30
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE IX- 1 ASPIRADOR PARA PIPETAS (PI-PUMP) 7 UNIDADE 2 CANUDO PLÁSTICO FLEXÍVEL 7 PACOTE Especificação : CANUDO PLÁSTICO FLEXÍVEL pacote 100 unidades 3 OCULOS DE PROTECAO 50 UNIDADE Especificação : Óculos de proteção. Com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade e registro no Ministério da Saúde. 4 TERMÔMETRO MÁX. E MÍN. COM SENSOR DE TEMPERATURA EXTERNA CABO 2M INCOTERM 7424.0 50 UNIDADE Especificação: Este termômetro digital de qualidade e precisão, possui função máxima e mínima e sensor para medição de temperatura externa. Ideal para monitoramento de temperatura em freezers, caixa de vacinas, salas de armazenamento e ambientes climatizados em geral. Características: medição precisa de temperatura interna e externa, assim como as suas máximas e mínimas visor de cristal líquido de fácil visualização, possui sensor com pequena haste de metal para medir a temperatura externa, à prova d'água contém imã para fixação em superfícies metálicas, design moderno leve e supercompacto mede em °c e °f cabo mais comprido (2 metros), ideal para medições onde o aparelho precise ficar um pouco mais distante do local a ser medido.rígido) e saco plástico impermeável.
- Valor:
- R$ 6.278,60
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE X_ 1 DESCARTEX COLETOR DE MATERIAL PERFURO-CORTANTE 7 LITROS CAIXA C/20 UNIDADES 40 CAIXA Especificação : o coletor tem como finalidade de uso o desprezo de materiais perfuro cortantes provenientes de hospitais, laboratórios, consultórios médicos, farmácias, consultórios odontológicos e veterinários, ou seja, resíduos perfurantes, cortantes e infectantes eliminados de forma segura. confeccionado a partir de: papelão ondulado (caixa externa e bandeja), papel rígido (cinta interna e fundo rígido) e saco plástico impermeável. 2 PAPEL GRAU CIRURGICO ZEMARTT ROLO TERMO SELANE 150MMX50M PACK GC 50 UNIDADE Especificação : Ideal para o processo de esterilização. 3 PAPEL PARA ECOCARDIOGRAMA 216MM X 30M 25 UNIDADE 4 PIPETA AUTOMÁTICA DE 100 UL A 1000 UL 7 UNIDADE
- Valor:
- R$ 9.125,59
Nº do Processo Administrativo: 26.07.01/2024-CAR
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado