CARIDADE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 07.08.01/2024-CAR/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, MATERIAL LABORATORIAL, MATERIAL MÉDICO E HOSPITALAR, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA DEMANDA DE ATENDIMENTO DIÁRIO DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO AMBULATORIAL HOSPITALAR, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, MATERIAL LABORATORIAL, MATERIAL MÉDICO E HOSPITALAR, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA DEMANDA DE ATENDIMENTO DIÁRIO DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO AMBULATORIAL HOSPITALAR, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/08/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE → Data: 07/08/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL HOSPITALAR 1 DIVISOR RADIOGRÁFICO 18X24 UNIDADE 2 2 DIVISOR RADIOGRÁFICO 24X30 UNIDADE 2 3 DIVISOR RADIOGRÁFICO 30X40 UNIDADE 2 4 DRENO DE SUCÇÃO SIST. FECHADO. PORTVAC - DRENO DE SUCÇÃO 3.2 KIT COMPLETO. DATA DE VALIDADE REGISTRO EM ORGÃO COMPETENTE. CAPACIDADE PARA 500ML UNIDADE 125 5 DRENO DE SUCÇÃO SIST. FECHADO. PORTVAC - DRENO DE SUCÇÃO 3.4 KIT COMPLETO. DATA DE VALIDADE REGISTRO EM ORGÃO COMPETENTE. CAPACIDADE PARA 500ML UNIDADE 125 6 DRENO DE SUCÇÃO SIST. FECHADO. PORTVAC - DRENO DE SUCÇÃO 3.8 KIT COMPLETO. DATA DE VALIDADE REGISTRO EM ORGÃO COMPETENTE. CAPACIDADE PARA 500ML UNIDADE 125 7 DRENO MEDIASTINAL Nº36 - FRASCO CAPACIDADE PARA 2000ML COM SISTEMA PARA FIXAÇÃO AO LEITO SAIDA DE AR COM FILTRO E TAMPA DE VEDAÇÃO ATRÁVES DE ROSCA COM SAIDA DE AR E CONEXEÇÕES: ESTERILIZADO COM PAPEL GRAU CIRÚRGICO UNIDADE 125 8 DRENO MEDIASTINAL Nº38 - FRASCO CAPACIDADE PARA 2000ML COM SISTEMA PARA FIXAÇÃO AO LEITO SAIDA DE AR COM FILTRO E TAMPA DE VEDAÇÃO ATRÁVES DE ROSCA COM SAIDA DE AR E CONEXEÇÕES: ESTERILIZADO COM PAPEL GRAU CIRÚRGICO UNIDADE 125 9 ELÉTRODO P/ECG ADULTO PCT C/50 PACOTE 75 10 ELÉTRODO P/ECG INFANTIL PCT C/50 PACOTE 55 11 EQUIPO MACROGOTAS C/ INJETOR LATERAL- INDICADO PARA INFUSÃO PARENTERAL, TUBO DE NO MIN 1,50CM COM PONTA PERFURANTE E TAMPA PROTETORA; PVC FLEXIVEL; EMBALADO INDIVIDUALMENTE EM PAPEL GRAU CIRÚRGICO. PINÇA ROLETE E CORTA-FLUXO; INJETOR LATERAL RESISTENTE: CONECTOR TIPO LUER UNIVERSAL; CÂMARA GOTEJADORA MACROGOTAS COM RESPIRO DE AR COM FILTRO HIDRÓFOBO E BACTERIOLÓGICO; ATOXICO: UNIDADE 6.850 12 EQUIPO MACROGOTAS SIMPLES UNIDADE 12.500 13 EQUIPO MICROGOTAS UNIDADE 15.000 14 EQUIPO P/ BOMBA DE INFUSÃO - EQUIPAMENTO QUE DISPOMOS NA INSTITUIÇÃO. CONSTITUÍDO DE PONTA PERFURANTE TIPO UNIVERSAL, INTERMEDIADO POR UM TERMINAL DE SILICONE GRAU MÉDICO, UTILIZADO PARA INFUSÃO DE LÍQUIDOS VIA PARENTERAL, ESTÉRIL, EMBALAGEM INDIVIDUAL DE PAPEL GRAU CIRURGICO, COM FILME TERMOPLÁSTICO, COM ABERTURA EM PÉTALA, CONSTANDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE E REGISTRO EM ÓRGÃO COMPETENTE UNIDADE 250 15 EQUIPO PARA NUTRIÇÃO ENTERAL ESTERIL; COMPOSIÇÃO BASICA: LANCETA PERFUROCORTANTE PARA CONEXAO AO RECIPIENTE DE SOLUÇÃO; CÂMARA FLEXIVEL PARA VISUALIZAÇA0 GOTEJAMENTO. EXTENSÃO EMPVCAZUL; CONTROLADOR DE FLUXO TIPO PINÇA ROLETE. UNIDADE 750 16 ESCOVA ENDOCERVICAL ESTÉRIL. UNIDADE 2.000 17 ESCOVA ENDOCERVICAL NÃO ESTÉRIL PCTC/100 UNID. PACOTE 155 18 ESFIGMOMANÔMETRO - APARELHO DE ESFIGMOMANÔMETRO ADULTO COMPLETO, COMPOSTO DE MANÔMETRO MECÂNICO TIPO RELÓGIO, COM MOSTRADOR GRADUADO EM MMHG, BRAÇADEIRA COM FECHO DE VELCRO, CONFECCIONADA EM LONA DE ALGODÃO, RESISTENTE, FLEXÍVEL E SE MOLDA FACILMENTE AO BRAÇO, MANGUITO E PÊRA FABRICADOS SEM EMENDAS DE SUBPECAS, COM BORRACHA ESPECIAL, QUE RECEBE TRATAMENTO TÉRMICO, RE-COZIMENTO E POLIMENTO, APRESENTAM RESISTÊNCIA E PERFEITA VEDAÇÃO, ACONDICIONADA EM BOLSA APROPRIADA, EMBALAGEM INDIVIDUAL. ITEM FABRICADO CONFORME PORTARIA DO INMETRO Nº 24/1996 UNIDADE 117 19 ESPARADRAPO 10CM X 4,5M; CONFECCIONADO EM TECIDO APROPRIADO DE FISO DE ALGODÃO, MASSA ADESIVA DE RESINA ACRÍLICA C/ BOA ADERENCIA, ISENTO DE SUBSTANCIAS ALERGICAS, IMPERMEAVEL, FACIL CORTE, COR BRANCA, ENROLADO EM CARRETEL, PROTEGIDO POR CAPA PLASTICA RIG UNIDADE 4.555 20 ESPARADRAPO 10 X 4,5 MICROPORE UNIDADE 2.250 21 ESPARADRAPO 5 X 4,5 MICROPORE UNIDADE 2.650 22 ESPARADRAPO 5CM X 4,5M: CONFECCIONADO EM TECIDO APROPRIADO DE FISO DE ALGODAO, MASSA ADESIVA DE RESINA ACRILICA C/ BOA ADERENCIA, ISENTO DE SUBSTANCIAS ALERGICAS, IMPERMEAVEL. FACIL CORTE, COR BRANCA, ENROLADO EM CARRETEL, PROTEGIDO POR CAPA PLASTICA RIG UNIDADE 1.750 23 ESPARADRAPO MICROPORE 2,5 X 4,5 ROLO 1.625 24 ESPATULA DE AYRES C/100 UNID PACOTE 300 25 ESPÁTULA DE AYRES DE MADEIRA, RESISTENTES, PONTAS ARREDONDADAS DESCARTÁVEIS, UTILIZADA PARA COLETA DE EXAMES GINECOLÓGICOS, MEDINDO APROXIMADAMENTE 181 MM DE COMPRIMENTO; 18 MM DE LARGURA; 1,9 MM DE ESPESSURA. PCT C/ 100 UNID PACOTE 305 26 ESPÉCULO NASAL Nº 1 - AÇO INOXIDÁVEL UNIDADE 25 27 ESPÉCULO NASAL Nº 2 - AÇO INOXIDÁVEL UNIDADE 25 28 ESPÉCULO NASAL Nº 3 - AÇO INOXIDÁVEL UNIDADE 25 29 ESPECULO VAGINAL DESCARTÁVEL TAM G UNIDADE 1.425 30 ESPECULO VAGINAL DESCARTÁVEL TAM M UNIDADE 4.050 31 ESPECULO VAGINAL DESCARTÁVEL TAM P UNIDADE 2.675 32 ESTETOSCÓPIO - AUSCULTADOR COM DUPLO PAVILHÃO, EM SINO, HASTE EM LATÃO CROMADO, UM DIAFRAGMA COM CONVERSOR DE SOM NA PRÓPRIA PEÇA E ANEL DE SEGURANÇA PARA O DIAFRAGMA; CONJUNTO BIAURICULAR METÁLICO, COM AJUSTE DE MOLA EM AÇO, OLIVAS EM PLÁSTICO OU BORRACHA, DE FORMATO ANATÔMICO, AJUSTÁVEL E DE PERFEITA VEDAÇÃO CONTRA RUÍDOS AMBIENTAIS, MONTADO EM TUBO EM Y SEM EMENDAS. UNIDADE 180 33 ESTILETE PARA INTUBAÇÃO ENDOTRAQUEAL (FIO GUIA) TAM 2,5 A 4,5: DESCRIÇÃO COMPOSTO DE UMA VARETA DE ALUMINIO REVESTIDA COM UMA BAINHA DE PLÁSTICO (PEED- POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE), INDICAÇÃO: UTILIZADO PARA FACILITAR A INTUBAÇÃO ORAL DA TRAQUEIA. UNIDADE 50 34 ESTILETE PARA INTUBAÇÃO ENDOTRAQUEAL (FIO GUIA) TAM 5 A 8: DESCRIÇÃO COMPOSTO DE UMA VARETA DE ALUMINIO REVESTIDA DOM UMA BAINHA DE PLÁSTICO (PEBD - POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE), INDICAÇÃO: UTILIZADO PARA FACILITAR A INTUBAÇÃO ORAL DA TRAQUEIA UNIDADE 50 35 ESTILETE PARA INTUBAÇÃO ENDOTRAQUEAL (FIO GUIA) TAM8,5 A 11; DESCRIÇÃO' COMPOSTO DE UMA VARETA DE ALUMNIO REVESTIDA COM UMA BAINHA DE PLASTIC0 (PEED - POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE), INDICAÇÃO. UTILIZADO PARA FACILITAR A INTUBAÇÃO ORAL DA TRAQUEIA. UNIDADE 50 36 ESTOJO EM PLÁSTICO COM 33X15X15CM, COM 15 DIVISÓRIAS PARA GUARDA DE MEDICAMENTOS UNIDADE 55 37 ÉTER ALCOOLIZADO 35% 1000ML LITRO 127 38 EXTENSOR P/ EQUIPO 200 MM SLIP - PARA ADMINISTRAÇÃO MÚLTIPLA DE QUATRO SOLUÇÕES (DUAS VIAS) - COM EXTENSOR CONFECCIONADO EM PVC COM INTERRUPTOR DE FLUXO, INJETOR LATERAL E QUATRO TAMPAS SOBRESSALENTES, ESTÉRIL EM EMBALAGEM INDIVIDUAL DE PAPEL GRAU CIRÚRGICO E/OU FILME TERMOPLÁSTICO, COM ABERTURA EM PÉTALA COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO PRAZO DE VALIDADE E REGISTRO EM ÓRGÃO COMPETENTE. UNIDADE 16.250
- Valor:
- R$ 221.836,38
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL FARMACOLÓGICO 1 ÁGUA P/ INJEÇÃO 10 ML AMPOLA 17.500 2 ÁGUA P/ INJEÇÃO 5 ML AMPOLA 12.500 3 ÁGUA P/ INJEÇÃO 500 ML AMPOLA 5.250 4 GLICOSE 25 % 10 ML INJ. AMPOLA 2.250 5 GLICOSE 50 % 10 ML INJ. AMPOLA 1.750 6 MANITOL 250 ML INJ. FRASCO 125 7 METRONIDAZOL 100 ML INJ. FRASCO 6.000 8 SOL. DE GLICERINA 12% 500 ML FRASCO 450 9 SOL. FISIOLÓGICO 0,9% 50 ML TUBO 1.500 10 SOL. FISIOLÓGICO 0,9% 100 ML TUBO 17.500 11 SOL. FISIOLÓGICO 0,9% 250 ML TUBO 17.500 12 SOL. FISIOLÓGICO 0,9% 500 ML TUBO 15.000 13 SOL. FRUTOSE 5% 500ML TUBO 5.000 14 SOL. GLICOFISIOLÓGICA 1.1 250 ML TUBO 4.000 15 SOL. GLICOFISIOLÓGICA 1.1 500 ML TUBO 3.500 16 SOL. GLICOSADO 10% 250 ML TUBO 4.000 17 SOL. GLICOSADO 10% 500 ML TUBO 4.000 18 SOL. GLICOSADO 10% 100 ML TUBO 3.500 19 SOL. GLICOSE 5% 100 ML TUBO 3.500 20 SOL. GLICOSE 5% 250 ML TUBO 3.500 21 SOL. GLICOSE 5% 500 ML TUBO 3.000 22 SOL. GLICOSE 5% 1000 ML TUBO 2.500 23 SOL. RINGER C/ LACTATO 250ML TUBO 5.000 24 SOL. RINGER C/ LACTATO 500ML TUBO 4.500 25 SOL. RINGER SIMPLES 250ML TUBO 1.250 26 SOL. RINGER SIMPLES 500ML TUBO 1.250 27 SORO REIDRATAÇÃO ORAL (NACL 3,5G+KLC 1,5 + CITRATO DE SODIO 2,9G+ GLICOSE DE 250ML UNIDADE 4.000
- Valor:
- R$ 724.000,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL FARMACOLÓGICO 1 ACEBROFILINA XAROPE 120 ML ADULTO E PEDIATRICO FRASCO 425 2 ALBENDAZOL SUSPENSÃO VIDRO 2.700 3 AMBROXOL ADULTO 30 MG / 100 ML XAROPE VIDRO 225 4 AMBROXOL INFANTIL 15 MG / 5 ML XAROPE VIDRO 225 5 BROMETO DE IPRATRÓPIO 0,25 MG (ATROVENT) GOTAS 20ML FRASCO 900 6 BROMIDRATO DE FENOTEROL 5 MG/ML GOTAS 20ML FRASCO 900 7 BROMOPRIDA 4MG/ML FRASCO GOTAS VIDRO 150 8 BUTILBROMETO DE ESCOPOLAMIDA 10MG/ML FRASCO COM 10 ML - SOLUÇÃO ORAL - GOTAS FRASCO 1.100 9 BUTILBROMETO DE ESCOPOLAMINA + DIPIRONA (SOLUÇÃO ORAL - GOTAS DE 6,67 MG/ML + 333,4 MG/ML, FRASCOS COM 20 ML) FRASCO 900 10 DESLORATADINA XAROPE FRASCO 300 11 DEXAMETASONA CREME 1 MG / G 10 G TUBO 6.000 12 DEXAMETASONA XAROPE 0,5 MG / 5 ML 120 ML VIDRO 6.000 13 DIPIRONA GOTAS 500 MG / ML 10 ML FRASCO 8.100 14 DOMPERIDONA 1MG/ML SOLUÇÃO ORAL FRASCO COM 100ML FRASCO 600 15 FOSFATO DE SÓDIO DE PREDNISOLONA 3MG/ML FRASCO DE 60ML FRASCO 875 16 IBUPROFENO 50 MG / ML 30 ML GOTAS FRASCO 1.625 17 LACTULONA SUSPENSÃO 120ML VIDRO 500 18 LIDOCAÍNA 20 MG/G BISNAGA 30 G TUBO 250 19 LORATADINA 1 MG / ML XAROPE VIDRO 375 20 NISTATINA SUSPENSÃO ORAL VIDRO 660 21 ÓLEO MUNERAL PURO 100 ML FRASCO 300 22 PARACETAMOL GOTAS FRASCO 1.500 23 SIMETICONA GOTAS FRASCO 350 24 SULFADIAZINA DE PRATA 1% 500 G POTE 650 25 SULFADIAZINA DE PRATA 30G BISNAGA 1.350
- Valor:
- R$ 239.428,85
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- MATERIAL FARMACOLÓGICO 1 CLOPROMAZINA 5 MG / ML 5 ML AMPOLA 475 2 CLORIDRATO DE CETAMINA 50 MG 2 ML AMPOLA 75 3 CLORIDRATO DE NALOXONA 0,4 MG/ ML / 2ML AMPOLA 600 4 CLORIDRATO DE PETIDINA 50MG/ML AMPOLA 500 5 CLORIDRATO DE TRAMADOL (TRAMAL) 100MG/2ML UNIDADE 1.000 6 CLORPROMAZINA 5MG/ML AMP DE 5ML AMPOLA 325 7 DIAZEPAM 5GM/ML AMPOLA 2.125 8 DOLANTINA 50 MG / ML INJ. (DOLOSAL) AMPOLA 500 9 FENITOINA 5 MG / ML INJ AMPOLA 250 10 FENITOÍNA SÓDICA 50MG/ML AMPOLA DE 5ML AMPOLA 250 11 FENOBARBITAL 100MG/ML AMP COM 2ML IV/IM AMPOLA 250 12 FENTANILA (CITRATO) 0,05MG/ML AMPOLA DE 5ML AMPOLA 500 13 HALOPERIDOL 50 MG / ML INJ AMPOLA 3.250 14 HALOPERIDOL DECANOATO 70,52 MG / ML INJ AMPOLA 3.250 15 MIDAZOLAM 15 MG / 3 ML INJ AMPOLA 750 16 MIDAZOLAM 5 MG / 5 ML INJ AMPOLA 750 17 MORFINA 1MG/ML AMPOLA DE 2ML AMPOLA 750 18 PROPOFOL 10 MG / ML INJ AMPOLA 750 19 PROPOFOL 20 MG / ML INJ AMPOLA 750 20 SULFATO DE MORFINA - 1MG/ML AMPOLA 2 ML AMPOLA 1.250 21 SULFATO DE MORFINA 10 MG / ML AMPOLA 1 ML AMPOLA 1.250
- Valor:
- R$ 124.995,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL FARMACOLÓGICO 1 ACIDO VALPROICO 500 MG COMPRIMIDO 4.500 2 ALPRAZOLAM 0,5 MG COMPRIMIDO 13.800 3 ALPRAZOLAM 2 MG COMPRIMIDO 12.600 4 AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDO 108.000 5 BIPERIDENO 2 MG COMPRIMIDO 11.100 6 CARBAMAZEPINA 200 MG COMPRIMIDO 27.000 7 CARBONATO DE LITIO 300MG COMPRIMIDO 15.000 8 CLOMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDO 7.200 9 CLONAZEPAM 2 MG COMPRIMIDO 12.300 10 CLOPROMAZINA 25 MG COMPRIMIDO 9.600 11 CLORIDRATO DE METILFENIDATO 10MG COMPRIMIDO 3.000 12 CLORPROMAZINA 100 MG COMPRIMIDO 2.250 13 DIAZEPAM 5 MG COMPRIMIDO 2.550 14 DIAZEPAM10 MG COMPRIMIDO 30.150 15 FENITOINA 100 MG COMPRIMIDO 6.000 16 FENOBARBITAL 100 MG COMPRIMIDO 2.880 17 FENOBARBITAL SOLUÇÃO ORAL 40MG/ML GENÉRICO UNIÃO QUÍMICA 20ML FRASCO 325 18 FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO 15.000 19 GABAPENTINA 300 MG COMPRIMIDO 6.225 20 HALOPERIDOL 5MG COMPRIMIDO 9.000 21 LEVOMEPROMAZINA 100 MG (NEOZINE) COMPRIMIDO 2.400 22 LEVOMEPROMAZINA 25 MG (NEOZINE) COMPRIMIDO 3.300 23 NORTRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDO 6.000 24 OXCARBAZEPINA 300 MG COMPRIMIDO 450 25 OXCARBAZEPINA 60MG/ML GENÉRICO UNIÃO QUÍMICA SUSPENSÃO ORAL 100ML FRASCO 425 26 PARACETAMOL 500 MG E FOSFATO DE CODEÍNA 30 MG COMPRIMIDO 900 27 PAROXETINA 20 MG COMPRIMIDO 21.300 28 RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDO 1.695 29 RISPERIDONA 1MG/ML FRASCO 600 30 VENLAFAXINA 75 MG COMPRIMIDO 1.650
- Valor:
- R$ 87.097,30
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MEDICAMENTO VETERINÁRIO 1 CLORIDRATO DE CETAMINA 10% 100MG/ML FRASCO 50ML FRASCO 35 2 CLORETO DE POTÁSSIO 19.1% AMPOLA 10 ML AMPOLA 32 3 T-61 EUTANÁSICO INJETÁVEL 50ML FRASCO 17
- Valor:
- R$ 14.100,69
Nº do Processo Administrativo: 07.08.01/2024-CAR
Ordenador da Despesa: FÁBIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FÁBIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado